Груши
-
СанДим
- Сообщения: 669
- Зарегистрирован: 10 фев 2013, 23:35
- Откуда: Магнитогорск
- Благодарил (а): 1160 раз
- Поблагодарили: 1483 раза
Груши
Камиль! заморозки ещё могут быть. Надо быть готовым к дымлению для защиты цветов и завязи. Их укрывным прикрыть не получится. Сорта Маисян и Анна не встречал. Было бы интересно попробовать. Для этого и будем встречаться летом. Августовскую росу подождём. Ника плодоносит осенью. Можно и до зимы дохранить. Груша -это замечательно. С уважением, Александр
| Ссылка: | |
| Скрыть ссылки на пост |
-
СанДим
- Сообщения: 669
- Зарегистрирован: 10 фев 2013, 23:35
- Откуда: Магнитогорск
- Благодарил (а): 1160 раз
- Поблагодарили: 1483 раза
Груши
Зимняя Яковлевская и цветёт и завязывается. Более ранние сорта уже завязались. А Яковлевскую хочется сохранить от подмерзаний. С уважением, Александр
| Ссылка: | |
| Скрыть ссылки на пост |
- камиль
- Сообщения: 384
- Зарегистрирован: 15 дек 2012, 13:41
- Откуда: магнитогорск
- Выращиваю сорта винограда: Столовые: Талисман,Флора(Лора),Фуршетный,Алёшенькин,Сеня,Руслан,Красотка.
Технические:Дорнфельдер,Пино нуар,Шардоне,Мукузани ХЗЧ,Бианка,Цитроный магарача,Рислинг магарача,Мугурел,Цвайгельт,Туран,Рубин(болгарской селекции)Йоханитер,Черсеги фюсереш,Каберне кортис. - Благодарил (а): 977 раз
- Поблагодарили: 1053 раза
Груши
Приветствую Александр. Мне Сергей из МО присылал черенки сорта ,, Зимняя Яковлева'', только вот ни где не могу найти этот сорт, есть зимнего срока созревания сорт ,, Яковлевская''-посадил саженец этой весной(из Хатунского питомника).
Камиль
| Ссылка: | |
| Скрыть ссылки на пост |
- камиль
- Сообщения: 384
- Зарегистрирован: 15 дек 2012, 13:41
- Откуда: магнитогорск
- Выращиваю сорта винограда: Столовые: Талисман,Флора(Лора),Фуршетный,Алёшенькин,Сеня,Руслан,Красотка.
Технические:Дорнфельдер,Пино нуар,Шардоне,Мукузани ХЗЧ,Бианка,Цитроный магарача,Рислинг магарача,Мугурел,Цвайгельт,Туран,Рубин(болгарской селекции)Йоханитер,Черсеги фюсереш,Каберне кортис. - Благодарил (а): 977 раз
- Поблагодарили: 1053 раза
Груши
В прошлом году в августе делал прививку окулировкой, прижились все 100%.
Камиль
| Ссылка: | |
| Скрыть ссылки на пост |
-
СанДим
- Сообщения: 669
- Зарегистрирован: 10 фев 2013, 23:35
- Откуда: Магнитогорск
- Благодарил (а): 1160 раз
- Поблагодарили: 1483 раза
Груши
Мы прививали пораньше копулировкой. Окулировкой некогда--надо успеть попробовать плоды,какое уж тут прививание. После поздневесенних невзгод завязалась КонференцияЗимняя Яковлевская не отстаёт. Вроде покрупнее будетА Уссурийская показывает сибирско-дальневосточный характер. Для нас Урал как Сочи. Самый будет подвой. Ни мороз нам не страшен, ни жара. Камиль-Когда будем угощаться плодами? С уважением, Александр
| Ссылка: | |
| Скрыть ссылки на пост |
- камиль
- Сообщения: 384
- Зарегистрирован: 15 дек 2012, 13:41
- Откуда: магнитогорск
- Выращиваю сорта винограда: Столовые: Талисман,Флора(Лора),Фуршетный,Алёшенькин,Сеня,Руслан,Красотка.
Технические:Дорнфельдер,Пино нуар,Шардоне,Мукузани ХЗЧ,Бианка,Цитроный магарача,Рислинг магарача,Мугурел,Цвайгельт,Туран,Рубин(болгарской селекции)Йоханитер,Черсеги фюсереш,Каберне кортис. - Благодарил (а): 977 раз
- Поблагодарили: 1053 раза
Груши
Приветствую. Угощаться будем осенью.,, Маисян'' завясь осыпалась, завязались Алла, Ника и Елена. Из яблонь завязались Краса свердловска, Спартан и Жигулёвское. На Авито заказывал саженцы Аббат фетель, Киргизскую зимнюю и колонну Г1, две прижились, а вот АФ мучается, не знаю вытянет или сдохнет. Такое впечатление, что продавец саженцы воровал в питомнике, выдёргивал их из земли, мочковатых корней не было, одни палки,торопился похоже.
Камиль
| Ссылка: | |
| Скрыть ссылки на пост |
- камиль
- Сообщения: 384
- Зарегистрирован: 15 дек 2012, 13:41
- Откуда: магнитогорск
- Выращиваю сорта винограда: Столовые: Талисман,Флора(Лора),Фуршетный,Алёшенькин,Сеня,Руслан,Красотка.
Технические:Дорнфельдер,Пино нуар,Шардоне,Мукузани ХЗЧ,Бианка,Цитроный магарача,Рислинг магарача,Мугурел,Цвайгельт,Туран,Рубин(болгарской селекции)Йоханитер,Черсеги фюсереш,Каберне кортис. - Благодарил (а): 977 раз
- Поблагодарили: 1053 раза
Груши
Вчерашний шторм сломал прививку ,, Маисян''. Вот такая печаль. Надо было проредить веточки, чтоб уменьшить парусность, умная мысля, приходит ....
.
.Камиль
| Ссылка: | |
| Скрыть ссылки на пост |
-
ЕвгенийФ
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 10 авг 2019, 11:28
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 125 раз
Груши
Камиль, очень жаль, я в таких случаях привязываю пластиковую арматуру к основному стволу, а затем фиксирую к ней несколько особо широких веток. Как правило момент когда прививка становится больше посадочной точки проходит успешно.
| Ссылка: | |
| Скрыть ссылки на пост |
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: СанДим