Груши

Ответить
СанДим
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 23:35
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 1483 раза

Груши

Сообщение СанДим » 17 май 2026, 02:45

Камиль! заморозки ещё могут быть. Надо быть готовым к дымлению для защиты цветов и завязи. Их укрывным прикрыть не получится. Сорта Маисян и Анна не встречал. Было бы интересно попробовать. Для этого и будем встречаться летом. Августовскую росу подождём. Ника плодоносит осенью. Можно и до зимы дохранить. Груша -это замечательно. С уважением, Александр

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

СанДим
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 23:35
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 1483 раза

Груши

Сообщение СанДим » 23 май 2026, 00:04

Зимняя Яковлевская
IMG_1129.JPG
и цветёт и завязывается. Более ранние сорта уже завязались. А Яковлевскую хочется сохранить от подмерзаний. С уважением, Александр

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
камиль
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 13:41
Откуда: магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: Столовые: Талисман,Флора(Лора),Фуршетный,Алёшенькин,Сеня,Руслан,Красотка.
Технические:Дорнфельдер,Пино нуар,Шардоне,Мукузани ХЗЧ,Бианка,Цитроный магарача,Рислинг магарача,Мугурел,Цвайгельт,Туран,Рубин(болгарской селекции)Йоханитер,Черсеги фюсереш,Каберне кортис.
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 1053 раза

Груши

Сообщение камиль » 24 май 2026, 11:57

СанДим писал(а):
23 май 2026, 00:04
Зимняя Яковлевская
Приветствую Александр. Мне Сергей из МО присылал черенки сорта ,, Зимняя Яковлева'', только вот ни где не могу найти этот сорт, есть зимнего срока созревания сорт ,, Яковлевская''-посадил саженец этой весной(из Хатунского питомника).
Камиль

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
камиль
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 13:41
Откуда: магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: Столовые: Талисман,Флора(Лора),Фуршетный,Алёшенькин,Сеня,Руслан,Красотка.
Технические:Дорнфельдер,Пино нуар,Шардоне,Мукузани ХЗЧ,Бианка,Цитроный магарача,Рислинг магарача,Мугурел,Цвайгельт,Туран,Рубин(болгарской селекции)Йоханитер,Черсеги фюсереш,Каберне кортис.
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 1053 раза

Груши

Сообщение камиль » 06 июн 2026, 14:03

В прошлом году в августе делал прививку окулировкой, прижились все 100%.
Вложения
IMG_20260606_125840_626.jpg
Камиль

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

СанДим
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 23:35
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 1483 раза

Груши

Сообщение СанДим » 08 июн 2026, 01:53

Мы прививали пораньше копулировкой. Окулировкой некогда--надо успеть попробовать плоды,какое уж тут прививание. После поздневесенних невзгод завязалась Конференция
IMG_1193.JPG
Зимняя Яковлевская не отстаёт. Вроде покрупнее будет
IMG_1194.JPG
А Уссурийская
IMG_1195.JPG
показывает сибирско-дальневосточный характер. Для нас Урал как Сочи. Самый будет подвой. Ни мороз нам не страшен, ни жара. Камиль-Когда будем угощаться плодами? С уважением, Александр

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
камиль
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 13:41
Откуда: магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: Столовые: Талисман,Флора(Лора),Фуршетный,Алёшенькин,Сеня,Руслан,Красотка.
Технические:Дорнфельдер,Пино нуар,Шардоне,Мукузани ХЗЧ,Бианка,Цитроный магарача,Рислинг магарача,Мугурел,Цвайгельт,Туран,Рубин(болгарской селекции)Йоханитер,Черсеги фюсереш,Каберне кортис.
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 1053 раза

Груши

Сообщение камиль » 08 июн 2026, 09:19

СанДим писал(а):
08 июн 2026, 01:53
Камиль-Когда будем угощаться плодами?
Приветствую. Угощаться будем осенью.,, Маисян'' завясь осыпалась, завязались Алла, Ника и Елена. Из яблонь завязались Краса свердловска, Спартан и Жигулёвское. На Авито заказывал саженцы Аббат фетель, Киргизскую зимнюю и колонну Г1, две прижились, а вот АФ мучается, не знаю вытянет или сдохнет. Такое впечатление, что продавец саженцы воровал в питомнике, выдёргивал их из земли, мочковатых корней не было, одни палки,торопился похоже.
Вложения
IMG_20260608_082533_135.jpg
Ника
IMG_20260608_082404_720.jpg
Копулировкой то-же сделал, Дюшес(Вильямс)
IMG_20260608_082329_071.jpg
Алла
Камиль

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
камиль
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 13:41
Откуда: магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: Столовые: Талисман,Флора(Лора),Фуршетный,Алёшенькин,Сеня,Руслан,Красотка.
Технические:Дорнфельдер,Пино нуар,Шардоне,Мукузани ХЗЧ,Бианка,Цитроный магарача,Рислинг магарача,Мугурел,Цвайгельт,Туран,Рубин(болгарской селекции)Йоханитер,Черсеги фюсереш,Каберне кортис.
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 1053 раза

Груши

Сообщение камиль » 17 июн 2026, 09:49

Вчерашний шторм сломал прививку ,, Маисян''. Вот такая печаль. Надо было проредить веточки, чтоб уменьшить парусность, умная мысля, приходит .... 😁.
Вложения
IMG_20260617_084535_634.jpg
Камиль

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ЕвгенийФ
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 11:28
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 125 раз

Груши

Сообщение ЕвгенийФ » Вчера, 22:15

Камиль, очень жаль, я в таких случаях привязываю пластиковую арматуру к основному стволу, а затем фиксирую к ней несколько особо широких веток. Как правило момент когда прививка становится больше посадочной точки проходит успешно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Наш сад.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: СанДим