Re: СЛЁТ САДОВОДОВ «НОВЫЕ ИДЕИ САДОВОДАМ РОССИИИ»

Ответить
Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: СЛЁТ САДОВОДОВ «НОВЫЕ ИДЕИ САДОВОДАМ РОССИИ» 25 января 2

Сообщение Сергеев » 04 фев 2014, 09:10

О том что в монастырских садах яблони росли более 100 лет и их плоды были нетронутыми червяками и болезнями есть сведения в документальных источниках. Червяки, о которых Вы пишете появляются после того, как бабочки отложат свои яйца. А бабочки садятся на ослабленные деревья.
Ведь, когда садите семечко, зёрнышко, косточку на постоянное место, то оно создаёт своё цельное биополе.
С саженцами, купленными Вами происходит следующее. Сеянцы, выращенные из дичек, сразу прививают в школке, или выкапывают, прививают, и пересаживают на доращивание в другую школку. Здесь действуют следующие факторы, ухудшающие биополе саженца:
у подвоя - своё биополе, у привоя - своё биополе. В результате биополе саженца получается ослабленным и пробитым в месте прививки, поэтому и происходит отторжение прививок.
при любой пересадке сеянца, выращенного в открытом грунте, обрываются корешки, особенно легко обрываются росяные корешки, через которых растение и получает питание. Это ещё одно нарушение целостности биополя.
при покупке саженца многие продавцы отрезают верхушку саженца, казалось бы с благой целью, чтобы улучшить приживаемость саженца, и уменьшить крону растений, ну это явное нарушение биополя саженца. Плюс к этому обломанные ветки.
практически никто при посадке саженцев не учитывает стороны света при которых выросли привой и подвой. Кстати этот фактор тоже не учитывается во время прививки. Что сказывается на биополе растений.
Посадка саженца проводится в месте с другим биополем, по сравнению с теми, где выросли подвой и привой, что также сказывается на самочувствии растений.
Ну и Вам вопрос, что Вы можете получить от такого саженца?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: СЛЁТ САДОВОДОВ «НОВЫЕ ИДЕИ САДОВОДАМ РОССИИ» 25 января 2

Сообщение Кольчев Сергей » 04 фев 2014, 11:07

О том что в монастырских садах яблони росли более 100 лет и их плоды были нетронутыми червяками и болезнями есть сведения в документальных источниках.
Это говорит, лишь о том, что монахи умели писать и вести архивные записи, в отличии от окрестных крестьян. Картина была одинаковой в обоих случаях. У монахов результат был, возможно, несколько лучше, т.к. они по своей основной профессии более грамотны и могли применять определённые приёмы ухода за растениями.
... А бабочки садятся на ослабленные деревья...
Это заблуждение. Бабочки садятся на все деревья подряд, если они чем либо не обработаны от них.

А рассуждения о биополе, - очередные эзотерические сказки, попахивающие дюжиной разновидностей (от алхимии до йоги и масонства), не имеющих ничего общего с наукой.
Так можно договориться до того, что и обрезка вредна, которая изменит некое "биополе" растения.
А то, что прививка не получилась - это несовместимость подвоя с привоем (аффинитет) или руки кучерявые. .. И никаких прививок винограда на тополь. :a_g_a:
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: СЛЁТ САДОВОДОВ «НОВЫЕ ИДЕИ САДОВОДАМ РОССИИ» 25 января 2

Сообщение Сергеев » 06 фев 2014, 09:09

Кольчеву. Мне по жизни встречались люди с двумя, с тремя высшими образованиями, но такие идиоты в других вопросах кроме своей специализации.
Я на фотографиях показал потоки энергии. А вот у Вас они могут и ни разу не получиться за всю жизнь. Но это не говорит о том, что они не существуют и не влияют на жизнь. Это говорит о том, что учёные не хотят этого видеть. Ведь это выходит за рамки их запланированных исследований. А план им задают их руководители, которые также кроме кончика своего носа в жизни не видят. И потом все эти научные звания могут совсем не соответствовать действительным требованиям к этому званию. У меня есть знакомый доктор философских наук Евгений, ему ещё нет 40 лет. Я его спрашиваю, Женя как ты умудрился в таком молодом возрасте получить звание доктора философских наук. Он мне ответил, что в Индии это делается гораздо проще и быстрее, чем в России.
И кто у нас в учёных со времён Екатерины. Одни немцы, которые так исковеркали всё, особенно историю, что и следы от былой истории не осталось.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Александр 58
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 16:43
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: СЛЁТ САДОВОДОВ «НОВЫЕ ИДЕИ САДОВОДАМ РОССИИ» 25 января 2

Сообщение Александр 58 » 06 фев 2014, 09:43

Уважаемый Николай Георгиевич! В одном из постов Вы писали о том, что настрой должен быть на победу, а не на участие. Настрой на участие это философия рабов, если я не ошибаюсь, было произнесено Вами. У нас тут цистерны рванули на железной дороге и мне вспомнился разговор с одним железнодорожным начальником. Он рассказал, что при назначении на руководящие должности у них старались отбирать людей настроенных на победу - лидеров. Получилась дрянь. На одной из крупных ж\д станций начальник станции, главный инженер, диспетчера и т.п. подобрались с такими лидерскими. качествами. Подчиняться никто не хотел,все хотели командовать, при каждом удобном случае делали пакости друг другу, дабы занять место повыше по служебной лестнице. Получилась нервотрепка и бардак. Так что не всё так просто.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Александр 58
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 16:43
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: СЛЁТ САДОВОДОВ «НОВЫЕ ИДЕИ САДОВОДАМ РОССИИ» 25 января 2

Сообщение Александр 58 » 06 фев 2014, 09:46

Сергеев писал(а):И кто у нас в учёных со времён Екатерины. Одни немцы, которые так исковеркали всё, особенно историю, что и следы от былой истории не осталось.
Есть еще истории Ломоносова, Татищева и Лызлова. Например вот http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%C8 ... 9%E5%E2%E0

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: СЛЁТ САДОВОДОВ «НОВЫЕ ИДЕИ САДОВОДАМ РОССИИ» 25 января 2

Сообщение Кольчев Сергей » 06 фев 2014, 10:48

Сергеев писал(а):Кольчеву. Мне по жизни встречались люди с двумя, с тремя высшими образованиями, но такие идиоты в других вопросах кроме своей специализации.
Сергееву.
Они и обязаны быть специалистами в тех областях, где учились и практиковались, а в других лишь иметь своё ненавязчивое мнение.
Однако в последнее время, когда требования к знаниям ослабли со стороны государства, появилось много прохиндеев, для которых важно звание, а не соответствие ему. Эти лжеучёные и НАУКА - не одно и то же! И всё больше встречается идиотов, создающих свои собственные учения и школы, которые, как им кажется, разбираются во всём и пытаются учить других.
..Я на фотографиях показал потоки энергии. А вот у Вас они могут и ни разу не получиться за всю жизнь. Но это не говорит о том, что они не существуют и не влияют на жизнь...
Возможно и существуют какие то потоки, какой либо энергии. Пусть с ними разбираются учёные и определяют их воздействие. Меня гораздо больше интересует практика, в том числе любой опыт по её применению с обязательным объяснением, размышлением, т.е. анализом происходящего, но на понятиях общепризнанных и доказанных наукой, а не лженаукой, хотя и не лишённой логики.
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: СЛЁТ САДОВОДОВ «НОВЫЕ ИДЕИ САДОВОДАМ РОССИИ» 25 января 2

Сообщение влад51 » 06 фев 2014, 11:20

Сергеев писал(а):Кольчеву. Мне по жизни встречались люди с двумя, с тремя высшими образованиями, но такие идиоты
Позволю себе вмешаться.
А мне в последнее время всё чаще встречаются люди, не с высшим образованием, а с корочкой о высшем образовании.
Различных ВУЗов сейчас на много больше чем ФЗО, ПТУ и т.д. (работать не кому - все "руководят").
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Александр 58
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 16:43
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: СЛЁТ САДОВОДОВ «НОВЫЕ ИДЕИ САДОВОДАМ РОССИИ» 25 января 2

Сообщение Александр 58 » 06 фев 2014, 14:22

Уважаемые Сергей и Влад! Мой старший учится на вечернем отделении в Москве, ему нынче будет 30. Специальность " Информационная защита бизнеса", в июле защищает диплом. Пишет, что требования страшные, не все выдерживают нагрузку. Но по получении диплома всё должно быть хорошо с работой. И сейчас неплохо, квартиру в ипотеку взял.Но это Москва. Младшему 26 лет работает в гос. структуре инженером оклад 4 т.р. с премией и доплатой за особые условия 15 т.р. и перспективы никакой. Кругом блатники с купленными дипломами, с папами крутыми. Вот так и живем, в провинции, безнадёга!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: СЛЁТ САДОВОДОВ «НОВЫЕ ИДЕИ САДОВОДАМ РОССИИ» 25 января 2

Сообщение Сергеев » 06 фев 2014, 21:06

Кольчеву. Ответ по использованию энергий очень простой. Перед слётом поставил такую защиту: на слёт должны приехать только те люди, которым интересна тема" "Новые идеи садоводам России". На слёте должны быть участники только со светлой энергетикой, поставил для праздных слушателей запенсионного возраста барьер в 500 руб. Поэтому на слёте собрались активные люди с положительной энергетикой, и сам слёт прошёл в дружелюбной обстановке. Те, кто участвовал в слёте, готовы снова приехать на слёт. О том, как это было спросите у Романько, он был единственным представителем вашего клуба на слёте. Он делал видеозаписи и фотографии. Попросите его, и он расскажет о том, кто выступал на слёте, и о самой обстановке на слёте. И теперь вопрос к Вам лично. Как Вы думаете, по каким вышеперечисленным причинам не смогли участвовать в работе слёта.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Татьяна Uma
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 10:24
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: СЛЁТ САДОВОДОВ «НОВЫЕ ИДЕИ САДОВОДАМ РОССИИ» 25 января 2

Сообщение Татьяна Uma » 06 фев 2014, 22:12

Н.Г., кто такой Романько? Когда вас спрашивали раньше, кто будет принимать участие, Вы не ответили, а сейчас ну просто будет неприличным, если вы не расскажете о нём. К сожалению, не смогла пробить Ваш энергетический щит на участие в слёте- не получилось поучавствовать :hi_hi_hi: Так,что просьба- что надо нам такого знать, что мы не знали до этого, просветите нас уж, пожалуйста!!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: СЛЁТ САДОВОДОВ «НОВЫЕ ИДЕИ САДОВОДАМ РОССИИ» 25 января 2

Сообщение Кольчев Сергей » 07 фев 2014, 10:36

Сергеев писал(а):Кольчеву. .. Перед слётом поставил такую защиту: ...
Сергееву.
Это просто... :hi_hi_hi: .Ну какая может быть защита? От кого? Чтобы защита была более непробиваемой, её следовало бы поднять с 500 р до 5000р и более, оставшись защищённым в гордом одиночестве.... (Несчастные и отвергнутые пенсионеры, внесённые в чёрный список.) ..Вот такая хитрая положительная энергетика. :a_g_a: А может быть наоборот, отрицательная?
Николай Георгиевич! Если Вы захотели стать Богом, то начните с более простого. Сделайте жизнь обычным людям более радостной и прекрасной, ну, например, в Южноуральске. ...Хотя, что это я лезу с какими то советами. :smu:sche_nie:
И теперь вопрос к Вам лично. Как Вы думаете, по каким вышеперечисленным причинам не смогли участвовать в работе слёта.
Вопрос по отсутствию на Съезде относится видимо ко мне.
Приятно отвечать на понятные вопросы.
Не считаю себя суперсадоводом, разбирающимся во всех культурах. Пытаюсь освоить, хотя бы одну культуру - виноград. Однако про него конкретно в программе ничего не обнаружил. А Вы подумали, что сработала защита в 500р или у меня запенсионный возраст ? :-):
А с Романько мы завтра же на занятиях и спросим. И про мастер-класс тоже.
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: СЛЁТ САДОВОДОВ «НОВЫЕ ИДЕИ САДОВОДАМ РОССИИ» 25 января 2

Сообщение Сергеев » 07 фев 2014, 10:54

Это последняя заметка по эзотерике для Сергея. Все мы дети Бога. только у Христиан люди рабы. В любой молитве есть слова раб божий. Я не хочу быть рабом. У меня достаточно знакомых, обладающих ещё большими способностями, чем есть у меня. Что касается несчастных и отвергнутых пенсионеров, то это слёт садоводов России, а не занятия клуба "Виноградная лозинка". На слёте нужны садоводы, которые смогут воплотить идеи, прозвучавшие на слёте в своих садах. Сергей, позвони лучше по телефону, чем собачиться ни о чём здесь. Сам знаешь, что часть садоводов - пенсионеров приходит пообщаться, не более того, и ничего они не будут менять в своих садах.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: СЛЁТ САДОВОДОВ «НОВЫЕ ИДЕИ САДОВОДАМ РОССИИ» 25 января 2

Сообщение Виктор Гребениченко » 07 фев 2014, 11:33

Николай, зря ты так о пенсионерах и "виноградных лозинках". У нас в Клубе большинство пенсионеров, да и на занятия Школы в основном пенсионеры и ходят. В Школе они и учатся выращивать виноград, а значит и хотят поменять свои участки. И уж , точно, не потрепаться от делать нечего. Много довольно активных. Больше так не говори, сам ты пенсионер со стажем, а отделяешься :ni_zia:, пиаришь свою энергетику и всякие изотерики. Многие и без этого нормально живут и прививают виноград на виноград, а не на елки и тополя.

Николай любит притягивать за уши к свершившемся фактам различные энерго-изотерические причины, отмазки. Вот и здесь со Слетом. Думаю, когда он понял, что гостей на Слет будет меньше, чем планировал изначально - придумал байку про поставленную им защиту для отсева "шлаков". Вот и вся защита ;;-)))
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: СЛЁТ САДОВОДОВ «НОВЫЕ ИДЕИ САДОВОДАМ РОССИИ» 25 января 2

Сообщение влад51 » 07 фев 2014, 12:06

Кольчев Сергей писал(а): .Ну какая может быть защита 500 р 5000р
Есть такая байка:
"На посту стоял ГАИшник. Из проезжающего мимо авто по нему сделали очередь из "калаша". ГАИшник упал, весь продырявленный. Подбежавшие очевидцы были удивлены - ГАИшник был жив и не вредим. Спасли его купюры (500р и 5000р.) напичканные пачками под кителем." Это конечно шутка, но может быть такую зашиту пытались сделать на слёте? Опять шутка.
"Не хочу быть рабом" - а кем (Богом).
По поводу клуба "Лозинка". В клуб приходят в основном " несчастные , отвергнутые пенсионеры", а не только "НУЖНЫЕ"с "большими способностями".И все члены клуба ОЧЕНЬ хотят поменять в лучшую сторону свои посадки и в добавок делятся своими наработками и знаниями.
И заметьте без всякой "защиты".
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: СЛЁТ САДОВОДОВ «НОВЫЕ ИДЕИ САДОВОДАМ РОССИИ» 25 января 2

Сообщение Галина Никифорова » 07 фев 2014, 12:21

Сергеев писал(а):Это последняя заметка по эзотерике для Сергея. Все мы дети Бога. только у Христиан люди рабы. В любой молитве есть слова раб божий. Я не хочу быть рабом. У меня достаточно знакомых, обладающих ещё большими способностями, чем есть у меня. Что касается несчастных и отвергнутых пенсионеров, то это слёт садоводов России, а не занятия клуба "Виноградная лозинка". На слёте нужны садоводы, которые смогут воплотить идеи, прозвучавшие на слёте в своих садах. Сергей, позвони лучше по телефону, чем собачиться ни о чём здесь. Сам знаешь, что часть садоводов - пенсионеров приходит пообщаться, не более того, и ничего они не будут менять в своих садах.
Николай Георгиевич, ну и винегрет вы тут намешали! Веру, религию, эзототерику и садоводство! Как скажет А.Кузнецов, заложил негативную программу на Кольчева. Откуда Сергей может знать, что "часть садоводов - пенсионеров приходит пообщаться, не более того, и ничего они не будут менять в своих садах." Мне вот сразу было неинтересно ехать слушать Железова про то, какими могут вырасти абрикосы при посеве косточками. Котов в мешке (косточки абрикосов) приобретать не хочу. Мне мое время очень ценно, и я предпочитаю использовать его так, как мне хочется, а не подстраиваться под сомнительные по-важности для меня лекции. Я тут в Киев собралась ехать за чубуком, мне каждые 500 рублей на счету. :-):

Раз уж на то пошло, скажите, как можно измерить уровень энергетики и какие у вас показатели. (Подсказка - ответ в единицах, а не в примерах - я дунул, и дождь пошел...)

А вообще-то, чем мы тут занимаемся? Кто читает наши буквы? Я думаю, люди приходят на форум за поиском новой, нужной им информации. И платят за это своим временем и зрением. А мы тут про способности к эзотерике....

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
любитель
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 11:52
Откуда: Ю.Уральск
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 1528 раз

Re: СЛЁТ САДОВОДОВ «НОВЫЕ ИДЕИ САДОВОДАМ РОССИИ» 25 января 2

Сообщение любитель » 07 фев 2014, 19:26

Галя, а что ты у хохлов хорошего нашла, я имею в виду виноград.Поройся у нас, и найдешь все что хочешь.Все саженцы и чубуки из Украины растут на юге, и заметь намного дешевле.
Юрий Иванович

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: СЛЁТ САДОВОДОВ «НОВЫЕ ИДЕИ САДОВОДАМ РОССИИ» 25 января 2

Сообщение Галина Никифорова » 07 фев 2014, 20:15

Юрий Иванович, ответила в личку.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Татьяна Uma
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 10:24
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: СЛЁТ САДОВОДОВ «НОВЫЕ ИДЕИ САДОВОДАМ РОССИИ» 25 января 2

Сообщение Татьяна Uma » 07 фев 2014, 22:10

Галина писал(а):
Сергеев писал(а):
Как скажет А.Кузнецов, заложил негативную программу на Кольчева. Откуда Сергей может знать, что "часть садоводов - пенсионеров приходит пообщаться, не более того, и ничего они не будут менять в своих садах." Мне вот сразу было неинтересно ехать слушать Железова
Вот честно- ну не интересно, кто такие, как Кузнецов, Железов могут рассказать и подсказать про наш регион-про свой да, там свои наработки- вот и работайте там ребята, у себя. А у нас есть свой родной , один на всех-Сергеев, вот ещё бы Н.Г. бросил бы свою экзотерику, правда,Николай Георгиевич, ваши фильмы по пермосаде и энергетическим потокам всяким на каждом слёте уже надоели по "самое нихачу". Очнитесь уже, вдумайтесь, вернитесь к нам, преподавайте по делу, и забудьте всю свою энергетическую "фигню"..

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: СЛЁТ САДОВОДОВ «НОВЫЕ ИДЕИ САДОВОДАМ РОССИИ» 25 января 2

Сообщение Сергеев » 08 фев 2014, 08:48

Ещё раз повторю, что слёт собирал для садоводов всей России, а не для садоводов Тракторозаводского, Металлургического или других районов г Челябинска.
Ещё раз про энергетику. 7 декабря проводил лекцию по винограду в библиотеке на ЧТЗ. Приехал после неё абсолютно разбитым, если хотите больным. С финансовой точки зрения не заработал даже на проезд на автобусе в обе стороны.
У Вас же в клубе "Лозинка" в моё последний приезд в Магнитогорск, когда спросил, есть ли вопросы по винограду. Мне недвумысленно заявили: спасибо, что Вы натолкнули на мысль заняться виноградом, рассказали как его выращивать, а больше мы в Вас не нуждаемся. Жёстко, но чётко. Мавр сделал своё дело, мавр может умереть. Как Вы думаете, после такого заявления есть ли у меня желание ещё раз приезжать к Вам в клуб?
Так вот для того, чтобы быть здоровым, и собрать вокруг себя людей, которые могут действительно могут продвинуть, прозвучавшие идеи на слёте, и поставил такие условия.
Если хотите, то на следующей неделе выставлю доклады, прозвучавшие на слёте, которые читабельные.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: СЛЁТ САДОВОДОВ «НОВЫЕ ИДЕИ САДОВОДАМ РОССИИ» 25 января 2

Сообщение Сергеев » 08 фев 2014, 09:03

Отрывок из новой главы "Под защитой светлых сил". На этом закончил писать книгу "Разумное садоводство"
В результате примерно дней через 10 родилась суть проведения слёта «Новые идеи садоводам России» 25-28 января 2014 года в городе Челябинске. 25 – 26 января решил провести мастер – классы ведущих садоводов России для садоводов, а 27 – 28 января должен пройти слёт профессионалов. Встали организационные вопросы: где провести заседания, в какой гостинице поселить участников, вопросы питания, транспорт для участников слёта, размещение объявления о слёте в различных средствах массовой информации. Все вопросы, кроме зала заседаний решились с первого раза и без проблем. А вот с местом проведения слёта вопрос окончательно решился только за неделю до начала работы слёта. Сначала я хотел провести это мероприятие в Агроинженерной академии г Челябинска, с мыслью, что может быть, кто то из студентов заглянет на слёт, и хоть маленькое разумное зёрнышко останется в его памяти. Но 25 декабря мне было отказано в проведении этого мероприятия в стенах Академии. Это было малоприятное сообщение. Сразу же созвонился с руководителем общества «Знание» Лушниковым. Он, помня предыдущие мероприятия, сразу же дал согласие на проведение слёта 25 и 26 января, а в последующие дни зал уже занят. Где то 10 января утром в переписке по мэйлу сообщаю руководителю клуба виноградарей г Магнитогорска Гребениченко Виктору, что на субботу и воскресенье зал есть, а на понедельник и вторник пока нет. Сразу во время написания этой фразы возникает лёгкая головная боль. Я ему пишу следующую фразу, что помещение уже есть, но ещё не озвучено для меня. К вечеру мне приходит мысль, что в г Челябинске есть Дом офицеров, который находится в центре города, практически пустует. В этот же вечер, разговаривая по телефону с Сергеем Цевелёвым из Златоуста, касаюсь этого вопроса. Он мне отвечает, что знает человека, который забирает этот Дом офицеров для совета ветеранов вооружённых сил, и даёт мне его номер телефона. Я звоню по этому номеру, представляюсь, знакомимся. Он мне говорит, что у него завтра встреча с начальником Дома офицеров. Я прошу, чтобы во время переговоров с начальником, он коснулся вопроса о возможности проведения слёта в зрительном зале Дома офицеров. На следующий день мне от него раздаётся звонок с сообщением о том, что я должен быть 15 января в 15 часов в Доме офицеров, и о том, что вопрос принципиально решён. Я подъехал к этому времени. Вместе зашли к начальнику Дома офицеров. Он сказал, что читал мои статьи, и видел меня по телевизору. Вопрос был решён положительно в течение 30 секунд.
И так во всём. Для удобства перевозки участников от гостиницы до места проведения слёта понадобился автобус. Для решения этого вопроса поехали с Рыгаловым Александром к руководству ТТУ г Челябинска. Дежурный автобус нам выделили без проблем. На вопрос об оплате. Ответили, что никакой оплаты не нужно, что они рады предоставить автобус для садоводов. Вообще, помещения для проведения слёта, автобус, реклама в газетах, на телевидении, в интернете была предоставлены бесплатно. Пришлось заплатить за рекламу за радио, за уборку помещений и переговоры по телефону. Небольшую спонсорскую помощь оказала агрофирма «Магнолия». Всё - таки расходы превысили спонсорскую помощь, плату за вход на слёт, на не большую сумму.
Если Вы считаете, что всё это - простые совпадения и никакой эзотерики нет. Ну, попробуйте сами, чтобы у Вас так всё совпало, а я по наблюдаю за вашими попытками.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Встречи садоводов (съезды, конференции, слёты, маёвки, пикники и т.п.)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей