Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Ответить
vercha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:43
Откуда: Тюмень. Дача 100км Северозападнее Тюмени ,Свердловская обл.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение vercha » 25 апр 2012, 16:42

Осадок конечно не просто неприятный, саженцы действительно от Гусева.Из пяти пока только два начинают зеленеть.Просто думала ,что саженцы полученные в условиях Свердловской обл, будут лучше приживаться у меня. :nez-nayu:
Ко мне на ты.С уважением Вера.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение Виктор Гребениченко » 25 апр 2012, 18:34

Ну я тоже так думаю - не стоит убирать эту тему - полезная - и начинающих предостережет от таких деятелей . Склоки здесь будут... Ну а что делать? :nez-nayu:
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:59
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 861 раз

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение Петрович » 25 апр 2012, 20:01

Может быть переименовать Кидалы на Корзину (для мусора).
Кому нравится ,пусть роется.
А лучше наверное убрать.
С уважением Петрович.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:11
Откуда: г.Междуреченск, Кемеровская область
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1721 раз

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение Владимир » 25 апр 2012, 22:01

Михалыч писал(а):Убедительно предлагаю убрать этот раздел с нашего форума.О нечистоплотности А. Гусева мы и так знаем.После просмотра этого раздела,остается неприятный осадок.Давайте продолжать,как начали и уберем этот раздел(черный список)! :a_g_a:
Здравствуй Виктор Владимирович! Поступило предложение убрать с сайта раздел о кидалах на том основании, что мол мы хорошо знаем, кто такой Гусев А.Ф. , а статьи неприятно читать. Но надо помнить. что посетители сайта не только жители вашего региона. И количество их будет со временем только возрастать. Уже сейчас на форуме представлены представители многих регионов,, которые и краем уха не слышали о Гусеве. Но дело не только в нём одном. Сколько ещё подобных ему недобросовестных и не чистых на руку продавцов осуществляют свою деятельность на просторах России. И если мы будем следовать такому принципу: знать, но молчать или даже запрещать подобные упоминания о таких людях, то так и будем продолжать попадаться всё время в их сети. Мне кажется на сайте должен быть банк данных (чёрный список) подобных деятелей. В нём уже есть фирма «Сады Сибири». Могу смело добавить в него ещё одну фамилию, с кем я имел дело. Это Фунтиков Олег Викторович из г.Смоленска, предлагающего разнообразную палитру плодовых культур. Но также не честно поступающего с клиентами, произвольно меняющий цены после предоплаты, высылающий некачественные саженцы. Но самое главное- никак не реагирующий на письма и по почте и на электронные. Кстати жалоб в интернете на него тоже достаточно. Самое же главное в них, это то, что получив деньги и на обращении о мёртвых саженцах, они сквозь зубы говорят клиентам: «Пшёл вон»И захлопывают двери. В таком случае единственным способом остаётся, это рассказать о их цинизме другим потенциальным покупателям их продукции хотя бы на сайте. Но и тут встречаешь слова: А ты со своей информацией здесь не нужен. Не надо нарушать размеренного течения жизни на нашем сайте. Мы так привыкли к спокойствию, чистоте и благости.
Но чтобы очиститься от грязи, необходимо с ней повозиться, чтобы убрать её. А если идти по такому пути, что предлагают Вам, Виктор Владимирович, то можно пойти ещё дальше, Завтра я могу сказать . что мне не нравятся, к примеру, такие-то разделы и предложу их убрать, потом ещё кто-нибудь предложит также убрать непонравившиеся ему разделы. Сайт и его разделы-это его и наша история. Когда- нибудь наши дети захотят заглянуть туда, а о чём же писали наши отцы в своё время, что их волновало?.А история окажется в белых пятнах.
Благодаря этому разделу мы уже нашли трёх потерпевших от Гусева А.Ф. Надо постараться, чтобы ещё откликнулись потерпевшие. А также пополнить список продавцов «лохотронщиков». Очень многие ещё продолжают попадаться не чистым на руку продавцам, в том числе и потому, что боимся выносить сор из избы. А по поводу грязной статьи, можете убирать, моя цель была предупредить других Владимир Горнаулов.
Переведу температуру с С (по Цельсию) в F(по Фаренгейту). Дорого, в юанях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

тата

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение тата » 31 июл 2012, 20:57

Здравствуйте,я новичок и начинающий :du_ma_et: и хочу сказать спасибо! В нашем регионе нет виноградников и мне нужен посадочный материал выписывать,теперь знаю,где обман.Раздел очень нужен для начинающих,ведь у нас Сибирь матушка. С уважением Татьяна Михайловна :ro_za:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение Андрей Голубцов » 31 июл 2012, 21:35

Здравствуйте, Татьяна Михайловна! Если Вы всерьез намерены выращивать виноград, то Вы на правильном пути. Виноградарных форумов на сегодня не очень много, и в основном мы все друг друга знаем уже несколько лет. С кем то знакомы очно, но с большинством конечно заочно. На этих форумах каждый день виноградари находят темы для обсуждения проблем, связанных не только с виноградом и садоводством, но и обсуждают много других общих тем. И про посадочный материал и про болезни винограда, особенности поведения тех или иных сортов и многое другое.
Если считать северными районами территорию бывшего СССР от Татарстана и до Владивостока, то на мой взгляд, на сегодня наш форум является единственным полноценным живым форумом. Форум еще молодой, нам нет еще и года, и участников форума пока не много, но здесь есть виноградари с большим опытом выращивания винограда именно в северных регионах, ну и как говорится - мы в тельняжках. Почитайте отзывы по сортам, определитесь, что Вам нужно, и спрашивайте эти сорта у форумчан. Вам охотно помогут, и уверен Вы получите качественный посадочный материал без проблем. :-ok-:
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

тата

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение тата » 03 авг 2012, 10:39

Здравствуйте Андрей /извините незнаю отчестваа/,спасибо за поддержку,меня привлек этот форум,т.к.он молодой.У меня факт. нет опыта,хотя сидит куст Изабелы10лет,третий год практикуюсь на нем вывожу косой кордон по Беликовой.В этом году выписала саженцы у Воронцовой В Ю, 2-х летки,корневая хорошая /подрезаны/,но при распускании почек,листочки по краям засохшии,вобщем кое как отходила /2-а раза обработав Орданом/,лист очистился пошли в рост,но конечно отстают в развитии.Написала ей,она ответила:"У нас виноградники чистые и нас показывают по телевизору,это наверное клещ,от домашних растений".Какой клещ,саженец был дома /замочка/ сутки,мне кажется должен продавец предупреждать,ведь я столько перечитала,что бы узнать причину.Вот и незнаю,что это было,ну хоть отходила :sh_ok: Сейчас еще подбираю мороз.и зимост. сорта хочу посадить в открытый грунт,видать уже "болезнь" называется-виноград. Буду очень благодарна если форумчане меня поддержат и посоветуют. :-ok-: С уваж.Т.М.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение Андрей Голубцов » 03 авг 2012, 13:14

Конечно поддержим! Выбирайте сорта с коротким сроком вегитации, чтобы ягоды этих сортов успели созреть у Вас. Если Вам нравится мускатный вкус, то рекомендую приобресть Гарольд, Тасон, Галахад, Леда, Дружба. Очень много сортов и гибридных форм имеют короткий срок вегитации. Это и Элегант сверхранний, Краса Никополя, К.Ш.-342, Алешенькин, Супер Экстра, Продюсер, Платовский, Лора, Блестящий, сорта Шатилова и много-много других сортов. Обратите внимание на американские кишмиши(сидлесы): Рилайнс Пинк Сидлес, Эйнсет сидлес, Венус - эти сорта имеют мелкую бессемянную ягоду с землянично-фруктовым вкусом. Это тот случай, когда говорят - мал золотник да дорог!
На морозоустойчивость особенно не обращайте внимания, всё равно виноград придется укрывать. Чтобы не было обидно, скажу, что виноград укрывают на всей европейской территории России и Украины, вплоть до Крыма. Сорта с морозоустойчивостью -25 запросто зимуют при температуре -40 под продуманным укрытием и снег нам в помощь. В плане зимовки, мы даже находимся в более выгодных условиях по отношению к южным регионам. У южан основной бич, это зимние дожди. Это когда днем идет ливень, а ночью заморозки. Получается облединение. У нас же, если установился снежный покров до морозов в -20, то можно спать спокойно, виноград точно перезимует :a_g_a: .
И обязательно посадите у себя Память Домбковской или ЧБЗ, с ним Вы всегда будете с урожаем. Память Домбковской для наших условий - просто находка! Елена Липлявка из Ростовской области, имеет много сортового винограда крупного и вкусного, тем не менее держит у себя на участке Память Домбковской для сока и вина.
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:15
Откуда: Тюменская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение Oleg » 03 авг 2012, 22:08

Растут у меня пять саженцев от Воронцовой В.Ю. из Новосибирска. Я правильно понял, вы у неё покупали саженцы? Посадил их в прошлом году весной. Лора, Кодрянка, Русбол, Тукай и Тимур. Прирост за прошлое лето был не велик, выросло на каждом по два побега примерно по 80-90 см. Лоза вызрела на пять шесть почек. Тукай рос плохо очень, даже нынче он вырос всего на один метр два побега. Зато остальные разогнались не на шутку. Лора выдала прекрасную сигналку, Тимур тоже выдал не большую, смотрите в сортах, я выкладывал фото, только ни всех сортов. Позднее выложу как созреют. А также сигналка на Русболе не большая, но приятно. Побеги все давно переросли отметку два с половиной метра, я их по чикал и сейчас на этом месте пошли большие пасынки. Присоединяюсь к совету Андрея, Алёшенькик, это просто супер для нас, смотрите фото в сортах. Нынче первое плодоношение, кусту третий год а он меня с ума свёл своими огромными гроздями, да сладкие ягоды. Просто супер сорт. Конечно очень много высококлассных сортов, но я похвастаться не могу, тоже начинающий. Галахад и Гарольд у меня первое лето растут, Блестящий, Викинг, Мускат летний, много ещё молодняка посажено, около тридцати сортов. Даже есть два совсем ни кому не известных сорта, они у меня на испытании с юга, Маугли и Дана. Тоже очень ранние, растут хорошо, посмотрим как перезимуют. Кишмиш 342 тоже на третий год дал несколько кисточек(нынче), ягоды уже сладкие, вкусные, но пока как и Лора, Тимур, Русбол ещё неготовы. Думаю к середине августа все созреют. Ягоды размягчаются, есть сахар но и кислота присутствует тоже. Саженцами Воронцовой я доволен, не болеют. А Тукай разгонится, подожду.
С уважением, Олег.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1776 раз

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение Сергеев » 05 авг 2012, 09:54

тата писал(а):Здравствуйте Андрей /извините незнаю отчестваа/,спасибо за поддержку,меня привлек этот форум,т.к.он молодой.У меня факт. нет опыта,хотя сидит куст Изабелы10лет,третий год практикуюсь на нем вывожу косой кордон по Беликовой.В этом году выписала саженцы у Воронцовой В Ю, 2-х летки,корневая хорошая /подрезаны/,но при распускании почек,листочки по краям засохшии,вобщем кое как отходила /2-а раза обработав Орданом/,лист очистился пошли в рост,но конечно отстают в развитии.Написала ей,она ответила:"У нас виноградники чистые и нас показывают по телевизору,это наверное клещ,от домашних растений".Какой клещ,саженец был дома /замочка/ сутки,мне кажется должен продавец предупреждать,ведь я столько перечитала,что бы узнать причину.Вот и незнаю,что это было,ну хоть отходила :sh_ok: Сейчас еще подбираю мороз.и зимост. сорта хочу посадить в открытый грунт,видать уже "болезнь" называется-виноград. Буду очень благодарна если форумчане меня поддержат и посоветуют. :-ok-: С уваж.Т.М.
Так иногда бывает, когда черенки, из которых выращены саженцы, были срезаны после сильных осенних морозов, когда подмёрзла сама почка. В таком случае у одного, двух листочков края почерневшие, а дальше идёт нормальное развитие побега.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

тата

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение тата » 06 авг 2012, 21:35

Сергеев писал(а):
тата писал(а):.
Так иногда бывает, когда черенки, из которых выращены саженцы, были срезаны после сильных осенних морозов, когда подмёрзла сама почка. В таком случае у одного, двух листочков края почерневшие, а дальше идёт нормальное развитие побега.
Дело в том,что у саженцев лист из распускавшихся почек был сухим по краям и был затянут типа паутинок и макушки у Тимура и Гарольда отвалились,саженцы пошли в рост после обработки Орданом дважды.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1776 раз

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение Сергеев » 07 авг 2012, 06:46

тата писал(а):
Сергеев писал(а):
тата писал(а):.
Так иногда бывает, когда черенки, из которых выращены саженцы, были срезаны после сильных осенних морозов, когда подмёрзла сама почка. В таком случае у одного, двух листочков края почерневшие, а дальше идёт нормальное развитие побега.
Дело в том,что у саженцев лист из распускавшихся почек был сухим по краям и был затянут типа паутинок и макушки у Тимура и Гарольда отвалились,саженцы пошли в рост после обработки Орданом дважды.
Скорее всего это был паутинный клещ. Вы правильно сделали обработку. Причина этого опять же ослабленные почки. А паутинный клещ мог появиться от комнатных растений.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
АлексейСургут
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 06:38
Откуда: город Сургут ХМАО - ЮГРА
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение АлексейСургут » 17 сен 2012, 10:42

Начинал конечно с актуальных тем, дошел до этой. Впечатления очень тяжелые... К счастью приобретать новые черенки пока нет надобности, надо пару - тройку лет разобраться с тем, что имею. Надеюсь в мою "десятку" попадет сорт который "в десятку" для ХМАО. Хотя кажется Андрей так "вкусно" описывал арочный... но на ближайшие годы с новыми сортами табу. Если честно, то и не упомню на каком принципе основывался при заказе, но будем любить то что родилось.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение Андрей Голубцов » 17 сен 2012, 12:24

АлексейСургут писал(а):..Хотя кажется Андрей так "вкусно" описывал арочный... но на ближайшие годы с новыми сортами табу. Если честно, то и не упомню на каком принципе основывался при заказе, но будем любить то что родилось.
Если речь про Ажурный, то характеристики я взял из каталога Ю.Сидоренко. Не факт, что эти характеристики подтвердятся в наших условиях. А на счет новых сортов я бы не зарекался :-): , зима длинная. Вот так посидим перед компом зимой, начитаемся восторженных отзывов, и начинаем загребать черенки, как снегоуборочный комбайн, а весной бегаем по участку и не знаем куда все это посадить :nez-nayu: .
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
АлексейСургут
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 06:38
Откуда: город Сургут ХМАО - ЮГРА
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение АлексейСургут » 17 сен 2012, 18:13

Извиняюсь, действительно Ажурный. Зарекаться конечно, не стоит, но мне пока надо разобраться, какие качества нужны. Например для использования длинного дня начало вегетации должно приходиться на апрель, май у нас обычно лучше августа (или это после зимы кажется)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1776 раз

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение Сергеев » 18 сен 2012, 10:29

Арочный у меня наконец то заплодоносил. Выводы буду делать на следующий год.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
СэМэН
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 16:05
Откуда: Магнитогорск 53*23' СШ 59*02' ВД
Благодарил (а): 3373 раза
Поблагодарили: 1234 раза

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение СэМэН » 22 ноя 2012, 13:29

НЕ в коем разе НЕ УБИРАТЬ!! Я ведь на почту идти собрался!- оплачивать заказ!! Всем ОГРОМНОЕ спасибо!
Здоровья! ВСЕМ хорошим Людям! :ki_ss:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:26
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 1746 раз
Поблагодарили: 1989 раз

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение Михалыч » 22 ноя 2012, 19:16

СэМэН писал(а):НЕ в коем разе НЕ УБИРАТЬ!! Я ведь на почту идти собрался!- оплачивать заказ!! Всем ОГРОМНОЕ спасибо!
СэМэН,а это что :nez-nayu: и к кому :ne_vi_del:
С уважением Михалыч.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:11
Откуда: г.Междуреченск, Кемеровская область
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1721 раз

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение Владимир » 22 ноя 2012, 20:11

Михалыч писал:
Убедительно предлагаю убрать этот раздел с нашего форума. О нечистоплотности А. Гусева мы и так слышали. После просмотра этого раздела,остается неприятный осадок.Давайте продолжать,как начали и уберем этот раздел(черный список)!
С уважением Михалыч.
серб » 25 апр 2012, 14:58
Я бы не стал убирать,таким образом мы других любителей предостережем от нечистоплотных продавцов.
СэМэН » Сегодня, 15:29
НЕ в коем разе НЕ УБИРАТЬ!! Я ведь на почту идти собрался!- оплачивать заказ!! Всем ОГРОМНОЕ спасибо!
С Уважением СэМэН
Михалыч"]
СэМэН,а это что :nez-nayu: и к кому :ne_vi_del:[/quote писал(а):

Анатолий Михайлович! Мне кажется, это к Тебе лично обращается СэМэН. И наверное наивно спрашивать у него о чём и к кому он обращается и делать вид, что не понимаешь, о чём он просит. Владимир
Переведу температуру с С (по Цельсию) в F(по Фаренгейту). Дорого, в юанях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:26
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 1746 раз
Поблагодарили: 1989 раз

Re: Кидалы. (Черный список)

Сообщение Михалыч » 22 ноя 2012, 20:31

Уважаемый Владимир я не собираюсь доказывать вам что-то,но я действительно не понял о чем речь? Так как это было давно и спрашивал от чистого сердца.И мне очень жаль,что на нашем форуме начали проскальзывать нотки Флэйма.
С уважением Михалыч.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Посадочный материал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей