Лидия Франция.

Ответить
Аватара пользователя
Владимир Петрович
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:35
Откуда: Башмаково.Пензенской обл.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Лидия Франция.

Сообщение Владимир Петрович » 24 сен 2013, 23:17

Ну вроде Франция,но вызревание на уровне с нашей,а может грузанул на первый раз.Если так,то тянет хорошо.
Вложения
ЛИДИЯ ФРАНЦИЯ.JPG
ЛИДИЯ ФРАНЦИЯ.JPG (137.46 КБ) 1432 просмотра
С уважением Владимир.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Лидия Франция.

Сообщение Виктор Гребениченко » 25 сен 2013, 05:33

Другое название Лидии Франции - Аргентинская Изабелла. У меня она тоже от Е.Липлявки. Сильнорослая. Когда осветлял нижнюю часть куста, обнаружил в соломе небольшую сигналочку на несколько ягодок. Половина в соломе сгнили. Вот что о ней говорят в инете -(палтавка)
..." Имеет большое внешнее сходство с Лидией,лист практически 1 к 1.Но срок созревания на 1-1,5 месяца раньше и поярче цвет.В начале созревания имеет слизистую консистенцию мякоти,но при полной зрелости переходит в мармеладоподобную массу.Очень высокое сахаронакопление и мускатный тон.Но у нас наверное вызревать будет числа 25 сентября, вес грозди 200-500г, ягода 3-4г округлая, темно розовая, с морозостойкостью-27. Саженец рос хорошо вызревание лозы хорошее...
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир Петрович
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:35
Откуда: Башмаково.Пензенской обл.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Re: Лидия Франция.

Сообщение Владимир Петрович » 25 сен 2013, 11:00

Виктор писал(а):Другое название Лидии Франции - Аргентинская Изабелла. У меня она тоже от Е.Липлявки. Сильнорослая. Когда осветлял нижнюю часть куста, обнаружил в соломе небольшую сигналочку на несколько ягодок. Половина в соломе сгнили. Вот что о ней говорят в инете -(палтавка)
..." Имеет большое внешнее сходство с Лидией,лист практически 1 к 1.Но срок созревания на 1-1,5 месяца раньше и поярче цвет.В начале созревания имеет слизистую консистенцию мякоти,но при полной зрелости переходит в мармеладоподобную массу.Очень высокое сахаронакопление и мускатный тон.Но у нас наверное вызревать будет числа 25 сентября, вес грозди 200-500г, ягода 3-4г округлая, темно розовая, с морозостойкостью-27. Саженец рос хорошо вызревание лозы хорошее...
Всё правильно! У меня тоже от Липлявки.Но пока висит.Хочу соединить её с Ритоном,в винном брожении, или не стоит?
С уважением Владимир.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Лидия Франция.

Сообщение Виктор Гребениченко » 25 сен 2013, 17:08

Я не спец по вину, но любое новаторство и эксперименты воспринимаю на Ура!!! Почему бы и не попробовать? :co_ol:
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир Петрович
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:35
Откуда: Башмаково.Пензенской обл.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Re: Лидия Франция.

Сообщение Владимир Петрович » 17 ноя 2014, 10:51

ЛИДИЯ ФРАНЦИИ.JPG
Конечно-же вино из неё прекрасное.Не так резко как Изобелла.Кисти конечно - же крупнее нашей Лидии раза в три.и созревает чуть раньше.
С уважением Владимир.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «К. Л.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей