Наш форум. Пожелания.

Ответить
Аватара пользователя
СэМэН
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 16:05
Откуда: Магнитогорск 53*23' СШ 59*02' ВД
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение СэМэН » 22 ноя 2016, 12:34

Ирина Александровна писал(а):Не поблагодарить "спасибкой" за кем то написанное и вами прочитанное считаю Хамством. :-):
Люди здороваются, пишут и.....полный игнор.
:-) да пусть такие форумы умирают, с такими то пользователями.
Совершенно не согласен с Вами Ирина Александровна!, моё мнение о "спасибках" - если в сообщении содержится информация которая вам помогла в решении вашего вопроса, проблемы, и может быть полезной другим пользователям форума с высоты вашего понимания темы - благодарить автора сообщения "спасибкой" - личное дало всех фуромчан; ...а по вашему - ....это как медалька "За труд".....потыкал по клавиатуре пальцами - получи " медальку" :ni_zia:
Ну а Ваше последнее изречение .....простите меня, -ЭТО действительно ХАМСТВО.... :smu:sche_nie:
Здоровья! ВСЕМ хорошим Людям! :ki_ss:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир1960
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 13:39
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Владимир1960 » 22 ноя 2016, 13:01

Да это наверное просто эмоции чуть чуть сыграли . Свои сообщения пару раз просматриваю на "предпросмотре" ,редактирую , что бы как то кого то не задеть . К чему всех и призываю . Меньше ругани подковырок и обид .
С УВАЖЕНИЕМ С.В.С.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Ирина Александровна
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 11:04
Откуда: Челябинск 55*14"
Благодарил (а): 2609 раз
Поблагодарили: 3005 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Ирина Александровна » 22 ноя 2016, 16:42

Михаил, вы в своем Праве. И можете считать так как вы воспринимаете.

Беда, то что нет диалога даже вербального, в виде "спасибок", что кто то прочитал ваши мысли. А если я не права в посте, почему не ответить? Не предостеречь, не посеять сомнение, не направить на другой, лучший по вашему путь. Нет желания у простых пользователей, форумчан, сделать кому то лучше, вот из-за этого - я считаю, проект не жизнеспособен. Увы. или аминь?

:-):

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

александр макаров
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 23:33
Откуда: тюмень
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 239 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение александр макаров » 23 ноя 2016, 00:15

В последних сообщениях поднимается вопрос о слабой активности форумчан , и как сделать так, чтобы на форуме появилось больше интересных и информативных выступлений. Отвечу за себя. Сделал недавно несколько,и готовил ещё,о применённых нынче *заморочках*, но после анализа реакции некоторых участников форума и действий администрации , решил воздержаться. Заранее прошу не обижаться, если кому то покажется резко, но , как пишет Влад, *ничего личного* , только пользы для. Во первых
СэМэН писал(а): ......в память Гребинеченко Виктора Владимировича - основателя форума..- не дадим Нашему форуму " тихо-тихо...........
. Но , читая первые сообщения отцов- основателей , видишь, что это люди жаждущие и ищущие нового. Например:Сообщение Виктор Гребениченко » 03 фев 2012, 13:10
*Как не крути- а готовить посадочные ямы необходимо*. Сообщение Андрея Голубцова от 03 февраля 2012, *Этточно, чем больше объем ямы, тем больше получается пространства с рыхлым грунтом для корней, особенно это важно в первые годы. В это время быстрее отрастает древесина и раньше наступает плодоношение. Если хочешь раньше получить результат, КОПАЙ! Иначе говоря, как потопаешь, так и полопаешь.* Ряд моих последних сообщений развивали процитированные соображения и рассказывали о новинках и *заморочках* применённых при посадке и получившемся *выхлопе*. Но реакция * авторитетов* Форума была такова:
любитель писал(а):..... Не нужно лишних заморочек У нас вполне отработанная технология посадки винограда, просто в землю, и ни каких заморочек! Не нужно ни ям ни бугров, Уровень земли и все..
. То что это мнение не одного подтверждается анализом *спасибок*. Уважаемые* Авторитеты*! Задумайтесь, а не уподобляетесь ли вы светилам от медицины, которые игнорировали и *били* провинциального хирурга Елизарова, *за то, что он не так поёт*? ..... Действия администрации: Я пытался объяснить, что делаю серию сообщений с общей идеей- показать зависимость развития куста от варианта посадки. И размещал эти сообщения в одной соответствующей теме. Но здесь администрация, не вникая в суть, определила *ключевыми словами* простой эмоциональный вопрос форумчанина - *Донская чаша*. Или пустое выпячивание не по теме. quote="Сергеев"]Буратино выбросил сразу же после первого года плодоношения, даже не продавать, не отдавать никому не стал.
[/quote] Вместо того, чтобы сделать замечание последнему, сообщения были разбросаны по разным темам и вся логическая нить разорвалась. Не удержусь, приведу подходящую цитату русского классика: *..Eine erste Kolonna marschiert.. , das zweite Kolonna marschiert...*. За сим , до свидания. Результат дальнейшего развития куста, давшего в Тюмени урожай 25 кг на 3 год жизни, что вызвало полемику и осуждения, доведу до форумчан, даже если мне будет ограничен доступ за данное резкое сообщение. Но, возвращаясь к началу, без определения диагноза, трудно ожидать выздоровления.
.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5466 раз
Поблагодарили: 12352 раза

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Кольчев Сергей » 23 ноя 2016, 11:50

александр макаров писал(а):... Сделал недавно несколько,и готовил ещё,о применённых нынче *заморочках*, но после анализа реакции некоторых участников форума и действий администрации , решил воздержаться... .
И какие же у Вас предложения? Пока я вижу одни неутихающие обиды и претензии. По моему, было достаточно понятно объяснены причины переноса Ваших сообщений forum/viewtopic.php?p=24638#p24638 , хотя этого можно было и не делать (не объяснять). Лучше ещё раз прочтите правила, с которыми Вы согласились.forum/viewtopic.php?p=276#p276 В частности п.п. 3.8, 4.1., 5.4..
На основании этого, Вам, Александр Макаров, выносится предупреждение.. Правила, есть правила.
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
aleksey7449
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 12:31
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение aleksey7449 » 23 ноя 2016, 14:43

Кольчев Сергей писал(а):На основании этого, Вам, Александр Макаров, выносится предупреждение.. Правила, есть правила.
Столько копий сломано вокруг этих сообщений. Мне кажется Александру Макарову нужно было создать страничку forum/viewforum.php?f=17 и обобщить тут свой опыт, описав, что садил, как садил и как развивается. И рассказывать даже по годам. Тогда весь материал будет в одном месте.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Ирина Александровна
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 11:04
Откуда: Челябинск 55*14"
Благодарил (а): 2609 раз
Поблагодарили: 3005 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Ирина Александровна » 23 ноя 2016, 23:33

Только эти странички должны быть не прикасаемые, без переноса, а то про Ос у Владимира перетащили таки :-(
хоть бы в качестве цитаты, а страничку оставила в целости. А? :-(

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Сергеев » 24 ноя 2016, 09:25

Вы понимаете, здесь мою информацию квалифицируют, как выпячивание меня самого.
Что тут сказать: так говорят от зависти что ли? Потому, что сами не могут ничего дельного предложить? А что значит выпячивание? Я ведь пишу о том, что я делаю сам лично.
Вот и завтра мне предоставлена возможность возглавить секцию по садоводству на Уральском форуме: "Стратегии эффективного развития садовых территорий" в зале на 500 мест. Тема доклада: "Разумные сады по биологическим циклам природы - будущее России". Это Всероссийский форум, проходить он будет в здании Гипромеза в г Челябинске.
Чувствую, что у кого то уже палец завис над клавишей, чтобы, сразу же меня опять обвинить в выпячивании. У меня вопрос: а почему бы Вам самим не сделать доклад на таком форуме?
Что касается самой темы доклада, эта идея возникла в 2012 году. 2 таких сада уже заложены на Алтае. Один размечен в Башкирии. На будущий год такие сады будут заложены в Пластовским, Кусинском и Увельских районах Челябинской области. А где же инициативные магнитогорцы? Что то не вижу и не слышу. А вот тормознуть кого - это пожалуста - за милую Душу.
Надеюсь, что после озвученного доклада найдутся ещё желающие заложить такие сады в разных регионах России. Пока на меня выходят ясновидящие, которые реально видят энергетический купол над таким садом. И именно они закладывают такие сады, чтобы улучшить энергетику пространства.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5466 раз
Поблагодарили: 12352 раза

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Кольчев Сергей » 24 ноя 2016, 11:05

Ирина Александровна писал(а):Только эти странички должны быть не прикасаемые, без переноса...
Тут не всё так просто. Постараюсь объяснить.
Каждый может создать свою страничку в разделе "Виноградари ,садоводы", рассказать о себе, показать свой виноградник, какие сорта выращивает. т.е. дать свою, индивидуальную, неповторимую информацию. Однако на форуме есть много разделов и тем, в которые специально объединены вопросы для обсуждения или просто информация по отдельным вопросам.
Представьте себе, что Вы создали свою тему, рассказали о себе, а потом начали обсуждать вопросы, по которым темы уже созданы, т.е. создаёте дубликаты тем. И где потом искать информацию о конкретных вопросах? Бегать по виноградарям, садоводам? Один одно написал про формировку, другой про ту же формировку пишет у себя, третий пишет про уход, четвёртый про какой то сорт у себя и т.д..
Так же постоянно возникают на форуме тенденции, что "начали писать про зелёные операции, а закончили тем, как построить дом или перешли на анекдоты". Понятно, что одно сообщение может вытекать из другого (увидел в сообщении, знакомое Слово не в тему, оно мне понравилось и уже не до темы, и пошло поехало). Ну, захотел ты про это Слово что либо сообщить, найди тему, если её нет, создай. Иначе ничего не найдёшь. Если такой "компот" происходит, кто то же должен отделять одно от другого.
Понятно, что так удобно, зашёл на свою страничку, написал про что захотел, и зачем мне ваши другие темы. Так и получится будут заходить не на форум, а на неприкасаемого виноградаря. Такая форма общения есть и называется Личный сайт. Как то так.
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5466 раз
Поблагодарили: 12352 раза

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Кольчев Сергей » 24 ноя 2016, 11:34

Сергеев писал(а):Вы понимаете, здесь мою информацию квалифицируют, как выпячивание меня самого...
Ну и как к этому относитьcя? Где тут пожелания по форуму?
Зацепил одного из форумчан, каких то магнитогорцев, высказал обиду, попутно сделал объявления. Всё.
Здесь пишем ПОЖЕЛАНИЯ! А все провокации, личные обиды и склоки - в личку!
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Ирина Александровна
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 11:04
Откуда: Челябинск 55*14"
Благодарил (а): 2609 раз
Поблагодарили: 3005 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Ирина Александровна » 26 ноя 2016, 10:08

Если одно предложение о кусте будет разнесено на 5 тем. Корни, Урожай, Болезни и так далее, собрать и осмыслить эту информацию будет еще сложнее.

Пока на форуме возможны только отчеты, без анализа, так как это приведет к общей физиологии виноградного растения в целом, поэтому и диалога быть не может. По факту - это запрещено Правилами форума.
:-(
Я так....А я так...А я вот эдак, потому что ( и тут все обрезано)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Ирина Александровна
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 11:04
Откуда: Челябинск 55*14"
Благодарил (а): 2609 раз
Поблагодарили: 3005 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Ирина Александровна » 26 ноя 2016, 10:50

Если это тема Пожелания.
то пожелаю ка я, что бы мы, форумчане, активнее заполняли подфорум СОРТА. Много новинок появилось, и они уже плодоносят, и как проявили себя старые сорта на участках, очень интересно.
:-):

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Сергеев » 26 ноя 2016, 10:58

Это констатация фактов.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:26
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 1746 раз
Поблагодарили: 1989 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Михалыч » 26 дек 2016, 23:40

В последнее время(с месяц) наш форум стал барахлить.Или совсем не включается,или очень долго.И не у меня одного такое. :nez-nayu:
С уважением Михалыч.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Михаил Юрьевич
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:46
Откуда: Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 4391 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Михаил Юрьевич » 27 дек 2016, 00:20

нет, у меня всё норм, пора вам винду переустановить тогда всё снова летать будет.
Ну или проверить интернет, или комп на кройняк, мож там что сломалось.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5466 раз
Поблагодарили: 12352 раза

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Кольчев Сергей » 27 дек 2016, 11:29

У меня всё работает нормально. В прошлую пятницу (23 декабря) Иракли сделал оптимизацию форума. В ближайшее время он ответит по этому вопросу. Чтобы определить масштаб проблемы, у кого она есть, поставьте спасибки в сообщении Михалыча.
В последнее время(с месяц) наш форум стал барахлить.Или совсем не включается,или очень долго.И не у меня одного такое. :nez-nayu:
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Иракли
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 18:04
Откуда: Тбилиси
Выращиваю сорта винограда: Цоликаури, Ахашени
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Иракли » 27 дек 2016, 13:39

Здравствуйте!
У меня тоже все работает быстро и стабильно.
Что бы определить причину почему форум барахлит надо собрать информацию. Если барахлит не у всех значит проблема не в форуме. Проблема может быть в сети или в компьютере. У кого еще есть проблемы с доступом и скоростью? Если географически этих людей что то обьединяет, то возможно у них проблема с местной сетью. Может быть с общим провайдером. Напишите у кого проблемы каким провайдером вы пользуетесь.
Попробуйте зайти на форум с помощью другого браузера. Возможно ваш браузер заражен и блокирует некоторые сайты.
Очистить браузер от вирусов и спам-расширений можно с помощью этой программы https://toolslib.net/downloads/viewdown ... dwcleaner/
Попробуйте зайти на форум с браузера Tor, который обходит блокировки в сети если они есть.
Скачать можно отсюда https://www.torproject.org/
Только тот, кто помог себе, знает, как помочь другим. Бернард Шоу

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:26
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 1746 раз
Поблагодарили: 1989 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Михалыч » 27 дек 2016, 17:34

Сегодня включается,но с приличным торможением по сравнению с другими сайтами и форумами,которые просто летают.Провайдер - Магинфо, браузер по умолчанию - Опера 26.С неделю назад установили новый ССД. Если виноват провайдер, почему соседние сайты и форумы (у меня они на экспресс-панели) работают отлично? Вирусов нет.Каждый год устанавливаю приличную защиту, Касперского.
С уважением Михалыч.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение влад51 » 27 дек 2016, 19:25

Четвертый день работает нормально (тьфу тьфу тьфу).
До этого было как описывает Михалыч.(один в один).
Долгая загрузка, а после выдаёт: "Превышено время ожидания ответа от сайта. Сайт не доступен."
И ещё, обратил внимание,что информация загружалась значительно быстрее, а вот картинки и видео значительно тормозят.
"Географически" нахожусь с Михалычем в разных концах города.
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Галина Никифорова » 27 дек 2016, 22:21

У меня без проблем.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Пожелания по форуму/сайту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей