ОДНОЛЕТНИЙ ВИНОГРАД

Эфективнейшний способ выращивания растений.
Ответить
мем
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 17:14
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

ОДНОЛЕТНИЙ ВИНОГРАД

Сообщение мем » 17 сен 2023, 00:39

Эгон писал(а):
09 май 2023, 23:36
Меня не интересуют его плоды, а его корни (морозостойкость). Этой зимой проверю их на застекленном балконе.
В вашем климате нет необходимости проверять, мучить и мучиться.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

мем
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 17:14
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

ОДНОЛЕТНИЙ ВИНОГРАД

Сообщение мем » 18 сен 2023, 03:07

Эгон писал(а):
08 мар 2023, 16:45
4. Можно ли в одном контейнере выращивать 2 плодовые ветви вместо одной? Если контейнер взять больше размером.
Для проекта создания системы крупных государственных лесополос, входившего в т.н. "Сталинский план преобразования природы", Т.Д. Лысенко предложил методику гнездовых посевов семян. Согласно этому предложению, семена дуба и других лесных пород высевались "конвертами" – в вершинах и центре квадратов со стороной около 3 метров; 7-8 семян в каждую лунку. Лысенко утверждал, что такой способ посева позволит создать более выносливые и устойчивые лесонасаждения.
Лысенко аргументирует своё предложение следующим образом: «Густые всходы видов дикой растительности так регулируют свою численность путем самоизреживания, что индивидуумы не могут мешать друг другу, угнетать друг друга, и в то же время вся площадь занята данным видом. На неё не допускаются другие виды, конкуренты данного вида». Медведев излагает аргументацию Лысенко в ёрническом тоне и неверно по существу: «30 деревьев росли из одного гнезда и 29 из них, по теории Лысенко, спокойно, без всякого взаимного угнетения, умирали, преисполненные благородным самопожертвованием во имя процветания одного счастливого ростка, который они охраняли, сражаясь, как солдаты, с окружающей травой» Из этого делаем вывод что, растущие в тесноте однотипные растения самоизреживаются при помощи корневых выделений, то есть отравит один другого своим говном, но один обязательно измученный остаётся.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

мем
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 17:14
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

ОДНОЛЕТНИЙ ВИНОГРАД

Сообщение мем » 27 сен 2023, 12:16

Добрый день.
Время течёт и всё меняется.
"Поднимите руку" кто хочет выращивать по всему периметру двора не в бочках, а в нормальных контейнерах многолетние кусты, так как ранее рассматриваемый способ в Сибири не даёт полноценный урожай. Можно выращивать и на балконе и на гектарах. Кто на гектарах "поднять две руки".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

мем
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 17:14
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

ОДНОЛЕТНИЙ ВИНОГРАД

Сообщение мем » 27 сен 2023, 19:00

ЭТО БЕЗУМИЕ.
ВЫ мне прислали - Вы больше не можете редактировать или удалять это сообщение.
Это за что же такая не милость? Хотел пропущенную букву вставить. Сел за компьютер с намерением начать новую тему. Ну что ж как изволите. У меня есть два выхода: 1. Начать тему на другом форуме или даже на форуме в другом государстве. Или 2. Не начинать вообще. В последнем случае растениеводы всего мира лишаются ценного изобретения.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5480 раз
Поблагодарили: 12397 раз

ОДНОЛЕТНИЙ ВИНОГРАД

Сообщение Кольчев Сергей » 27 сен 2023, 21:55

мем писал(а):
27 сен 2023, 19:00
ЭТО БЕЗУМИЕ.
ВЫ мне прислали - Вы больше не можете редактировать или удалять это сообщение.
Дорогой Евгений Матвеевич!
Что касается Вашего шокового удивления по поводу
ВЫ мне прислали - Вы больше не можете редактировать или удалять это сообщение.
то это так устроена программа форума (здесь я бессилен). Свои сообщения можно редактировать и удалять в течении нескольких часов (это время даётся для того, чтобы человек мог поменять своё мнение или отказаться от своих слов - по моему этого достаточно, чтобы прийти в сознание и оценить свои слова, и даже протрезветь), а потом, извините, - это становиться историей :a_g_a:
Право изменять прошлое даётся ТОЛЬКО администратору. А что делать, иначе - бардак :du_ma_et:
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5480 раз
Поблагодарили: 12397 раз

ОДНОЛЕТНИЙ ВИНОГРАД

Сообщение Кольчев Сергей » 27 сен 2023, 21:59

мем писал(а):
27 сен 2023, 19:00
Это за что же такая не милость? Хотел пропущенную букву вставить. Сел за компьютер с намерением начать новую тему.
Так букву вставить или тему начать? Это,извините, разные вещи :sh_ok: .
Прежде чем отправить в эфир сообщение, проверьте его (для этого есть предпросмотр сообщения). Также в течении часа можно отредактировать своё сообщение самому. А когда это желание вставить пропущенную букву придёт через день и более, то это может администратор или модератор. Скажите в личке какую. Если начать новую тему, а это совсем разные вещи - то без проблем, только соблюдайте порядок (может эта тема уже есть?)
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5480 раз
Поблагодарили: 12397 раз

ОДНОЛЕТНИЙ ВИНОГРАД

Сообщение Кольчев Сергей » 27 сен 2023, 22:07

мем писал(а):
27 сен 2023, 19:00
У меня есть два выхода: 1. Начать тему на другом форуме или даже на форуме в другом государстве. Или 2. Не начинать вообще. В последнем случае растениеводы всего мира лишаются ценного изобретения.
Это Ваше право. Можете начать тему хоть в Америке, хоть в Монголии. Про "последний случай" - Вы себе (это моё мнение) льстите. А про ценное изобретение, и про весь МИР... по моему надо приземляться с небес.
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

мем
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 17:14
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

ОДНОЛЕТНИЙ ВИНОГРАД

Сообщение мем » 13 окт 2023, 04:36

Кольчев Сергей писал(а):
27 сен 2023, 22:07
Про "последний случай" - Вы себе (это моё мнение) льстите. А про ценное изобретение, и про весь МИР... по моему надо приземляться с небес.
Я ещё не взлетал. Мои изобретения на самолётах ТУ - 16 и на Ту - 95 есть и на Ту - 95 до сих пор летают. Мемуары могу писать, но занят виноградом.
Вот конец научной статьи, которую я отправлю в научный журнал.
"Подводя итог можно выделить 3 важных явления.

1. Причина корнепада в корневых системах растений.
2. Наличие в корневых системах многолетних растений зон, где растение многие годы не использует элементы питания и воду.
3. Наличие цикличности в освоении земли корнями, что является очень важным фактором в питании многолетних растений.

Все эти три свойства являются научными Открытиями, которые должны быть введены в учебники по определённой процедуре, но таких процедур в России не предусмотрено и нет органа, констатирующего факт научного Открытия.
Вот что сказано в Википедии по этому поводу : «В России авторство на научное открытие законом не охраняется (Статья 1259 ГК РФ). Во многих странах осуществлена государственная система выявления, централизованной регистрации научных открытий и закрепления авторского и государственного приоритета».
В заключении хочется сказать, что на основании открывшихся свойств корней многолетних растений уже сделаны изобретения для выращивания винограда и других укореняемых культур в контейнерах без пересадки не ограниченное количество лет".
Мосякин Евгений Матвеевич.
Догадайтесь как это может быть. А пока говорить не интересно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ЕвгенийФ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 11:28
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 81 раз

ОДНОЛЕТНИЙ ВИНОГРАД

Сообщение ЕвгенийФ » 14 окт 2023, 22:45

Что тут является открытием очень сложно понять, но- талантливый человек талантлив во всем(с).. Если не о чем разговаривать- зачем тогда сюда писать? С таким апломбом- давай, до свиданья со своими контейнерами, мы уж в земельке на участках как нибудь по старинке. Имхо клоун какой то ещё и усугубляющий алкоголем похоже.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Эгон
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2023, 16:27
Откуда: Астана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

ОДНОЛЕТНИЙ ВИНОГРАД

Сообщение Эгон » 15 ноя 2023, 18:03

мем писал(а):
13 окт 2023, 04:36
В заключении хочется сказать, что на основании открывшихся свойств корней многолетних растений уже сделаны изобретения для выращивания винограда и других укореняемых культур в контейнерах без пересадки не ограниченное количество лет".
Доброго времени суток.
Пытаюсь предполагать, что виноград в контейнере может быть не ограниченное время при следуюших условиях:
- замена земли каждый год
- постоянное питание минеральными составами
- капельный полив?
то есть, земля становится просто субстратом (гидропоникой) для винограда?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5480 раз
Поблагодарили: 12397 раз

ОДНОЛЕТНИЙ ВИНОГРАД

Сообщение Кольчев Сергей » 15 ноя 2023, 21:15

Пытаюсь предполагать, что виноград в контейнере может быть не ограниченное время при следуюших условиях:
- замена земли каждый год...
Думаете в правильном направлении.
Если интересно, то можете прочитать некоего блогера, который этот метод изучал https://dzen.ru/a/Y9nc18FDAAK-EPLC
Мне это показалось малоинтересным при разных плясках с бубном (земля есть - выращивай, нет земли - можно и на балконе, и на кровати..) . Однако эту тему можете развивать и без амбициозного автора.
Эту тему я бы обозначил не как однолетний виноград, а как виноград на один год, затем повтор. По аналогии с пчёлами - можно держать улей, обеспечивать зимовку, а можно каждый год менять пчелопакеты (отработали -выбросил - завёл новых).
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Эгон
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2023, 16:27
Откуда: Астана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

ОДНОЛЕТНИЙ ВИНОГРАД

Сообщение Эгон » 16 ноя 2023, 22:39

Кольчев Сергей писал(а):
15 ноя 2023, 21:15
По аналогии с пчёлами - можно держать улей, обеспечивать зимовку, а можно каждый год менять пчелопакеты (отработали -выбросил - завёл новых).
Это мне знакомо. Сам бывший пчеловод. Мы так и делали в нашем краю рискованного земледелия с резко контрастными погодными условиями. Иначе невыгодно.
Кольчев Сергей писал(а):
15 ноя 2023, 21:15
Эту тему я бы обозначил не как однолетний виноград, а как виноград на один год
Всё же, меня интересует вырашивание его хотя бы несколько лет (на балконе). Поэтому, пока бубны и танцы. Читал, что не все сорта выживают в ведре (несколько лет) . Так же, нужно мне научиться пересаживать правильно (т.е, менять землю), кормить, формировать (в ин-те рекомендуют кордон Ройя). И не факт, что закончится положительно или хватит терпения до конца. Но спортивный интерес есть

В этом году есть уже 2 ведра с воздушным отводком. Алешенькин и какой-то белый кишмиш, который покупал как чёрный палец у Bekker.
В общем, идём дальше набивать шишки.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Наши эксперименты.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей