Грибы

Ответить
Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:26
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 1746 раз
Поблагодарили: 1989 раз

Грибы

Сообщение Михалыч » 24 фев 2012, 18:09

Александр,как называются грибы? Они растут в саду у тебя? На форуме есть специалисты по выращиванию грибов?
С уважением Михалыч.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Грибы

Сообщение Виктор Гребениченко » 26 фев 2012, 06:30

Михалыч . Я конечно не очень разбираюсь в грибах, но вот рядовки то мы ж собираем в лесах и они вполне съедобные .Не знаю ,что за вид рядовок у нас - вон их сколько показал Александр https://rusvinograd.ru/viewtopic.p ... p=541#p541 :du_ma_et: . Вот и разводи у себя - приятное с полезным.
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

СанДим
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 23:35
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Грибы

Сообщение СанДим » 20 янв 2015, 03:15

Уже почти три года грибники тоскуют ( молчат что-то ). Хотя два последних лета были влажными - урожайными. Я не удержался и пожарил таких вот, выросших самопроизвольно под яблоней
IMG_1059.JPG
. Запах у них шампиньонный, но соседи были единодушны - поганки. Хотя у них венчик
IMG_8639.JPG
расположенный правда у земли говорил о культурности. В начальный период роста
IMG_1050.JPG
они выглядели аппетитно. Возможно форумчане помогут выяснить название грибов? С уважением, Александр.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: Грибы

Сообщение влад51 » 20 янв 2015, 03:40

Все грибы съедобны, но некоторые только 1 раз.

Не знаю кто "тоскует" по грибам?
Каждый год езжу по грибы - пустой ни когда не был. Берём только белые и грузди.
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
СэМэН
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 16:05
Откуда: Магнитогорск 53*23' СШ 59*02' ВД
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Грибы

Сообщение СэМэН » 20 янв 2015, 10:09

СанДим писал(а): Я не удержался и пожарил таких вот, выросших самопроизвольно под яблоней
..................это ж на сколько нужно любить грибы!, чтоб, вот так!, не зная что за гриб!, - взять и съесть его!!???!!! :hi_hi_hi: Александр!, у Вас в предках, никто в "Русскую рулетку" не играл!??! :smu:sche_nie:
Здоровья! ВСЕМ хорошим Людям! :ki_ss:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Грибы

Сообщение Сергеев » 20 янв 2015, 11:24

фото грибов на грядке с чубуками винограда у меня в саду. Кроме этих грибов росли луговые опята, грибы навозники и бледная поганка.
Вложения
картины 081.jpg

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Грибы

Сообщение Сергеев » 20 янв 2015, 11:28

Грибы, что на снимке у Сандима называются зонтики. У них очень вкусные шляпки, а ножки "деревянные". Я их всегда собираю, как только увижу в лесу, в то время, как другие их пинают ногами.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

СанДим
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 23:35
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Грибы

Сообщение СанДим » 21 янв 2015, 02:04

Николай Георгиевич, так зонтики - это народное название, а по умному как? Кузнецов о таких ничего не писал. А ножки мне показались " бумажными", то есть приблизительно "деревянными". А шляпки вполне вкусные. С уважением, Александр.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Грибы

Сообщение Сергеев » 21 янв 2015, 08:37

Они так и называются грибы зонтики

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Грибы

Сообщение Виктор Гребениченко » 21 янв 2015, 13:19

СанДим писал(а):Николай Георгиевич, так зонтики - это народное название, а по умному как? Кузнецов о таких ничего не писал. А ножки мне показались " бумажными", то есть приблизительно "деревянными". А шляпки вполне вкусные. С уважением, Александр.
Выжил !!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Русская рулетка по сравнению с таким грибоедством(рекомендуемом только для "любимых" тёщ ... (русский фольклор)) - маленькая шутка...
Нашу страну никто не победит!!!
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

TarjaBe

Re: Грибы

Сообщение TarjaBe » 21 янв 2015, 20:14

В этом году первый раз попробовал грибы-зонтики, на вкус необычно, мне понравилось. Но после прочтений в интернете о том, что можно легко спутать с ядовитым сородичем(очень похожим). Решил, что больше не буду рисковать.
Вложения
2014-09-14-572.jpg

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Юрий Фильчагин
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1249 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Грибы

Сообщение Юрий Фильчагин » 21 янв 2015, 23:59

СанДим писал(а):Николай Георгиевич, так зонтики - это народное название, а по умному как?

«По-умному» гриб, изображённый на фото forum/viewtopic.php?p=18340&sid=c326045 ... dd5#p18340 называется МАКРОЛЕПИОТА.
Просторечные синонимы: гриб-зонтик большой, гриб-зонтик высокий, гриб-зонтик пёстрый. Род этих грибов из семейства шампиньоновых.
СанДим писал(а):А ножки мне показались " бумажными", то есть приблизительно "деревянными"».
Ножка у этого гриба для лакомства действительно «не фонтан». Высотой ножка у гриба-зонтика бывает от 10 до 35см, толщиной от 1 до 4 см. По форме – цилиндрическая. По строению - полая, жёстковолокнистая, с шаровидным утолщением в основании. Поверхность ножки у молодых грибов однотонно-светлокоричневая, у более взрослых - светло-бурая, покрытая тёмными чешуйками, часто расположенными кольцами.
НО! Не спешите выбрасывать жёсткие («деревянные») ножки! Просто засушите их, а затем перетрите в порошок. И будет вам к разным блюдам отличная приправа с ярко выраженным приятным грибным вкусом и запахом (запах напоминает вкус ореха)! :co_ol:
Кроме традиционной жарки, рекомендую приготовить ШЛЯПКИ грибов-зонтиков по следующему рецепту (базовый вариант).
Шляпки предварительно обвалять во взбитом яйце с соком чеснока, затем в муке или панировочных сухарях. Сок чеснока - примерно из пары зубков на одно яйцо (сок - это для эстетов). Можно чеснок просто размолоть и взбить с яйцом. Чешуйки на шляпке можно не удалять. Обжарить шляпку на растительном масле до золотистой корочки с двух сторон - сначала со стороны ПЛАСТИНОК (!). Шляпки готовятся быстро, по времени - так же как и шампиньоны. Готовые шляпки посыпьте обязательно (!) зеленью; соль и перец – по вкусу. Готовые шляпки можно дополнительно ещё посыпать чесночком. Вкус будет – не пожалеете!
Как вариант: готовите шляпки по вышеприведённому рецепту, НО по времени – до полуготовности. Побольше можно обжарить только со стороны ПЛАСТИНОК (самое слабое место). Затем шляпки нанизываете (парусом) на шампур и доводите до готовности на углях как шашлык. Вкус – вообще не передать!!! :co_ol:
Молоденькие шляпки грибов-зонтиков можно солить и мариновать. Но вкус у них получается посредственный – теряется ярко выраженный грибной вкус, а запах вообще улетучивается бесследно... Лично мне не нравиться – это не грузди и не опята с белыми грибами!.. :a_g_a:
Последний раз редактировалось Юрий Фильчагин 22 янв 2015, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Юрий Викторович Фильчагин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Юрий Фильчагин
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1249 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Грибы

Сообщение Юрий Фильчагин » 22 янв 2015, 00:03

TarjaBe писал(а):Но после прочтений в интернете о том, что можно легко спутать с ядовитым сородичем(очень похожим). Решил, что больше не буду рисковать.
К сожалению, этот вкусный гриб не пользуется популярностью, так как многие грибники боятся спутать его с поганками. Гриб-зонтик встречается повсеместно – в лесах, на полянах, в садах и огородах. Места выбирает, где посветлее. Съедобные грибы-зонтики настолько сильно отличаются внешне от любых «двойников», что определить их совсем несложно.
Чтобы не перепутать съедобный гриб-зонтик с ядовитым сородичем, нужно знать их некоторые отличия.
СЪЕДОБНЫЕ:
ШЛЯПКА - в центре часто хорошо заметен тёмный округлый бугорок; кожица радиально-волокнистая, у молодых грибов однотонно-светлокоричневая (кофе с молоком), у более взрослых - коричневато-серая; покрыта легко отделяющимися тёмно-коричневыми угловатыми чешуйками. Мякоть шляпки рыхло-мясистая, у взрослых грибов более плотная, белая или светло-розовая, НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ при надавливании на срезе. Запах слабый, грибной, вкус приятный (напоминает ореховый).
Образования ЧЕШУЕК шляпки гладкие, различной формы: нитевидные, кольцевидные или ланцетовидные, обычно перекрученные и редко отходят от шляпки вертикально. Образования чешуек ножки сходные по строению, но обычно собраны в пучки.
ПЛАСТИНКИ шириной до 2 см, к ножке сужаются, легко отделяются от шляпки, свободные, белые, частые, с возрастом становятся кремовыми или бежевыми, возле ножки образуют тонкое хрящевидное утолщение. Мякоть пластинок из цилиндрических тонкостенных нитевидных бесцветных образований (паутина).
ОСТАТКИ ГРИБНОГО ПОКРЫВАЛА. Кольцо плёнчатое, широкое, сверху белое, снизу буроватое, с раздвoенным краем, легко двигается по ножке.
ЯДОВИТЫЕ:
Шляпки как правило, меньших размеров. ОСТАТКИ ГРИБНОГО ПОКРЫВАЛА у большинства ядовитых «двойников» ОТСУТСТВУЮТ. Если есть остатки грибного покрывала, то оно по ножке НЕ двигается.
Наиболее ядовитый - гриб-зонтик КРАСНЕЮЩИЙ (лохматый). Он предпочитает хвойные леса. В хвойных лесах у него шляпа коричневая. Края его чешуйчатой шляпки слегка волнистые. Мякоть быстро становится красно-коричневой (или слегка рыжеет) на всех срезах. Споровый порошок оливково-зелёный. Взрослые грибы могут иметь розоватый оттенок пластинок.
У некоторых ядовитых двойников шляпка покрыта ЗЕРНИСТЫМИ чешуйками, пластинки белого цвета.
Все ядовитые «двойники» грибов-зонтиков имеют НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ и ГОРЬКИЙ ВКУС (на язык пробовать очень не рекомендую! «Горький вкус» ощущается даже по запаху).
И всё же! Если возникло сомнение, то лучше с грибом-зонтиком разговаривать на «Вы» или вообще пройти мимо.
Полезно так же знать, что термообработка в пять минут при температуре свыше 80 град. разрушает почти все яды, содержащиеся в грибах. Такие грибы называются «условно съедобные». Употреблять их можно только после термообработки. Термообработка проста – довести до кипения и кипятить пять минут, воду слить. Можно обработку повторить ещё раз. Далее можно приготавливать как все съедобные грибы.
С уважением, Юрий Викторович Фильчагин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: Грибы

Сообщение влад51 » 22 янв 2015, 01:04

Ну, блин "гурманы" - "грибники" собрались. :-):
Я понимаю в Узбекистане, приходилось собирать что то подобное (не ел даже под водку).
Так там ничего больше из грибов не растет.
А у нас... Белые, Лисички, Грузди, Опята - ешь не хочу. А от ваших "зонтиков" (даже на фото) - тошнит. :-(
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

СанДим
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 23:35
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Грибы

Сообщение СанДим » 22 янв 2015, 02:25

Володя, скоро в лес бесплатно не войдешь - не то что " Белые, Лисички, Грузди, Опята - ешь не хочу ". Надо учиться выращивать зонтики, веселки и т.п. Да у нас и форум про выращивание, а не про подарки. А у зонтиков запах духов возможно и французских. С уважением, Александр.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: Грибы

Сообщение влад51 » 22 янв 2015, 11:25

СанДим писал(а): скоро в лес бесплатно не войдешь - Надо учиться выращивать зонтики, веселки и т.п.
Если уж и выращивать грибы на участке(по моему лучше уж лишний куст винограда), то благородные.
Не садите же вы у себя одну Альфу - нет вам подавай Монарх, Ризамат... :-):

А по поводу "бесплатно в лес" - так уже сейчас... (цена на бензин) - все равно будем ездить.
Очень люблю побродить по лесу.
Обожаю! Особенно осенью с корзинкой под грибы. Общение с природой, а какие запахи... Восторг и упоение!!!
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Юрий Фильчагин
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1249 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Грибы

Сообщение Юрий Фильчагин » 22 янв 2015, 11:56

влад51 писал(а):А от ваших "зонтиков" (даже на фото) - тошнит. :-(
Да, нормальный гриб, тот же шампиньон... Или шампиньон уже не съедобный гриб?!. Не пропадать же добру, если на глаза попался вполне съедобный гриб. :hi_hi_hi:
Вообще, конечно, каждый решает сам – употреблять деликатесы только высшей пищевой ценности или от ... (мала до велика)...
Иногда в лесу бывает и так, что «тихая охота» на «особо ценные экземпляры» не очень удачная... Тогда можно и менее ценные грибочки «постричь» (если, конечно, отличаешь съедобное от несъедобного)... :-):
С уважением, Юрий Викторович Фильчагин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Юрий Фильчагин
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1249 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Грибы

Сообщение Юрий Фильчагин » 22 янв 2015, 11:58

СанДим писал(а):А у зонтиков запах духов возможно и французских.
Ассоциация с запахом духов возникает, возможно, потому, что сам запах от гриба - древесно-пряный. Наверное, поэтому его ещё и сравнивают с запахом ореха.
А вот жаренный гриб-зонтик по вкусу многим напоминает вкус мяса курицы.
Однозначно говорить о вкусовых ощущениях бессмысленно – вкусовое восприятие у каждого человека разное.
С уважением, Юрий Викторович Фильчагин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 17:50
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 1406 раз

Re: Грибы

Сообщение Геннадий » 22 янв 2015, 15:15

СанДим писал(а):Уже почти три года грибники тоскуют ( молчат что-то ). Хотя два последних лета были влажными - урожайными. Я не удержался и пожарил таких вот, выросших самопроизвольно под яблоней
IMG_1059.JPG
. Запах у них шампиньонный, но соседи были единодушны - поганки. Хотя у них венчик
IMG_8639.JPG
расположенный правда у земли говорил о культурности. В начальный период роста
IMG_1050.JPG
они выглядели аппетитно. Возможно форумчане помогут выяснить название грибов? С уважением, Александр.
У вас на фото навозник белый(лохматый) гриб-4категории-условно съедобный,используют жаренными и варёными в молодом возрасте. К зонтикам никакого отношения не имеют. Зонтики на огороде не растут, растут в лесу и на лесных полянах, съедобны в молодом возрасте, 4й категории. Зонтики гораздо крупнее навозников и дольше сохраняются в срезанном виде.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Грибы

Сообщение Виктор Гребениченко » 22 янв 2015, 15:20

С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Наш сад.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей