Садовый инвентарь.

Ответить
Аватара пользователя
СэМэН
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 16:05
Откуда: Магнитогорск 53*23' СШ 59*02' ВД
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Садовый инвентарь.

Сообщение СэМэН » 30 май 2013, 23:07

Кыштымец писал(а): прокулитивировал почву под картофель порубил всю берёзку (вьюн) в вермишель и получил поле зарастающее вьюном со страшной силой.
Мотокультиватором пользуюсь давно, что бы такого не было, работу провожу в солнечный жаркий день,вся мякна ( обрубки корешков) выбрасывается культиватором на поверхность, а далее - солнышко делает свое дело, процент "приростания" обрубков не более 10% а если применять собирающие грабли - и того меньше.
А мякине "фиолетово!" - горизонтально или вертикально её нашинковали! ;;-)))
Не хочу никого обидеть, - но голову "включать" надо ВСЕГДА! :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Здоровья! ВСЕМ хорошим Людям! :ki_ss:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Кыштымец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:05
Откуда: Кыштым
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 233 раза

Re: Садовый инвентарь.

Сообщение Кыштымец » 31 май 2013, 09:59

СэМэН писал(а):Мотокультиватором пользуюсь давно..
Уважаемый, СэМэН, но все корешки культиватор точно не выбросит на поверхность. Возможно что пырей и крапиву, с более крепкими корневищами и вычешет, но вьюн ("берёзка") и осот точно покрошит под землёй. Ну а насчёт включения головы, то вы правы. Я был свидетелем этого и уж точно такого не повторю. Но кому-то не повезло,сделать что-то в первый раз и неудачно.
Свою сотку под картоху я и лопатой нормально копаю.
Насчёт включения головы расскажу свежий случай. Один знакомый селянин купил культиватор и навесное оборудование. Влупил больше тридцатки. Спрашиваю для чего? Землю пашет раз в год и всего соток 10 себе и сыну. В деревне за два литра местные забулдоны эти участки вскопают за день лопатами и разграблят. Это рублей 400-500, да с двоих. Вот и вопрос, нахрена козе баян? Каждому конечно своё, но порой стоит задуматься стоит ли применять малую механизацию там, где можно и без неё обойтись.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Вениаминович
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:51
Откуда: Г.Бийск Алтайский край.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Садовый инвентарь.

Сообщение Вениаминович » 02 июн 2013, 08:47

Андрей Голубцов писал(а):И у меня такой же! И у сестры такой был... Почему был? Я им вишню вырезал и отломил "наковальню" :ny_tik:
Секатор хороший, но иногда ломается :nez-nayu:
Здравствуйте! У меня тоже такой-же на вишне сломался, а вот подобный производства канады использую только на винограде. с уважением Вениаминович.
aleksmiller писал(а):Кто-нибудь пользуется электрическим опрыскивателем Комфорт? Как они? Вот хочу заказать на днях.
Комфорт приобрёл - но пока не пользовался. Были проблемы с качеством полученного опрыскиватель пришлось кое-что дорабатывать и устранять самому но фирма продавец отнеслась внимательно и кое в чём помогла в частности бесплатно прислали дополнительную удочку - удлинитель. на странице этой фирмы из Волгограда есть мои отзывы и переписка Но заслуживает доверия. С уважением Вячеслав. Будет время расскажу поподробнее пока извините. С уважением Вениаминович
Опрыскиватель электрический "Комфорт" ОЭР-18л
. Опрыскиватель электрический "Комфорт" ОЭР-18л
• Пластиковый корпус устойчивый к агрессивным средам.
• Телескопическая удочка из латуни.
• Диафрагмовый электронасос.
• Заряда энергии достаточно для 6 часов безостановочной работы
• Зарядное устройство: вход - 100-240 В, переменный ток с автоматическим переключением на имеющееся напряжение , 50-60 Гц; выход - постоянный ток 12 В, 2А.
• Аккумуляторная батарея - 12 В, 10 Аh в полном комплекте, готовая к эксплуатации.
• Максимальное давление жидкости: 0.6 Mpa.
• Распыляемые жидкости: вода, гербициды, пестициды, чистящие средства.
Опрыскиватель аккумуляторный Comfort (Комфорт) 18л
Опрыскиватель электрический аккумуляторный «КОМФОРТ» удобен для применения, как на небольших садовых участках, так и в теплицах фермерских хозяйств. Опрыскиватель электрический аккумуляторный "КОМФОРТ" предназначен для химической защиты растений от вредителей и болезней, борьбы с сорной растительностью, распыления воды, удобрений, гербицидов, пестицидов, противоэпидемической обработки скота и т.д. Также опрыскиватель электрический аккумуляторный "КОМФОРТ" может использоваться для дезинфекции, дезинсекции, мытья окон, стен, машин, побелочных работ. Благодаря высокой эффективности и производительности - максимальное давление жидкости на порядок выше, чем у механических аналогов и равно 0,6 атмосферам. Главная отличительная особенность опрыскивателей электрических аккумуляторных от обычных опрыскивателей - простота и легкость эксплуатации за счет электрического двигателя, работающего от встроенной аккумуляторной батареи напряжением 12 В (батарея не нуждается в обслуживании и долговечна). Заряда энергии достаточно для 6 часов безостановочной работы, при этом электрический опрыскиватель может распылить от 400 до 480 кг жидкостей после каждой зарядки, расходуя при этом 0,3 кВт электроэнергии в час. Из опыта эксплуатации - при кратковременной работе с перерывами заряда аккумулятора хватает намного дольше. Ёмкость бака 12, 16 и 18 литров, можно заливать неполный бак для уменьшения рабочей массы. Опрыскиватель укомплектован телескопической удочкой длиной 110 см для обработки всходов, кустарника и невысоких деревьев. Также в комплект входят: три насадки (веерный распыл, облаком, струйный распыл). Опрыскиватель электрический аккумуляторный «КОМФОРТ» имеет встроенную автоматическую защиту от излишнего давления, тройную фильтрацию рабочей жидкости. В комплект также входят автоматическое зарядное устройство и ЗИП для насоса. Преимущества:Пластиковый корпус устойчивый к агрессивным средам. Телескопическая удочка из латуни длиной 110 см.
Диафрагмовый электронасос. Заряда энергии достаточно для 6 часов безостановочной работы. Зарядное устройство: вход - 100-240 , переменный ток с автоматическим переключением на имеющееся напряжение , 50-60 Гц; выход - постоянный ток 12 В, 2А.
Аккумуляторная батарея - 12 В, 10 Аh в полном комплекте, готовая к эксплуатации (батарея не нуждается в обслуживании и долговечна). Максимальное давление жидкости: 0.6 Mpa. Распыляемые жидкости: вода, гербициды, пестициды, чистящие средства.
Ранцевые электрические аккумуляторные опрыскиватели "Комфорт" ОЭ-5, ОЭ-12, ОЭМР-16, ОЭР-18
Опрыскиватели электрические аккумуляторные ранцевые с баками объемом на 12 (ОЭ-12), 16 (ОЭМР-16) и 18 литров (ОЭ-18) жидкости имеют:
пластиковый корпус устойчивый к агрессивным средам;
• телескопическая удочка из латуни;
• диафрагмовый электронасос;
• заряда энергии достаточно для 6 часов безостановочной работы;
• зарядное устройство: вход - 100-240 В, переменный ток с автоматическим переключением на имеющееся напряжение , 50-60 Гц; выход - постоянный ток 12 В, 2А;
• аккумуляторная батарея - 12 В, 10 Аh в полном комплекте, готовая к эксплуатации;
• максимальное давление жидкости: 0.6 Mpa;
• распыляемые жидкости: вода, гербициды, пестициды, чистящие средства.
В ассортименте 4 модели электрических аккумуляторных опрыскивателей марки "Комфорт":

ОЭ-5 ОЭ-12 ОЭМР-16 ОЭР-18

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Садовый инвентарь.

Сообщение Андрей Голубцов » 02 июн 2013, 08:59

Недавно встретил в магазине отдельно нож к такому секатору. Хотел было взять, но цена остановила, немного дешевле секатора в сборе. Когда придет время заменить нож проще новый секатор купить :a_g_a: .

У удочек для опрыскивателя есть болезнь, лопается пластмассовая гайка, которая зажимает выдвижную штангу:
Фото-0072_1.jpg
Фото-0072_1.jpg (208.35 КБ) 7977 просмотров
Знакомый Токарь Токаревич выточил две такие гайки из бронзы и проблема позабылась.
Фото-0073_1.jpg
Фото-0073_1.jpg (223.28 КБ) 7977 просмотров
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Вениаминович
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:51
Откуда: Г.Бийск Алтайский край.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Садовый инвентарь.

Сообщение Вениаминович » 02 июн 2013, 09:14

Здравствуйте! Получил сегодня опрыскиватель, Сроки исполнения заказа вполне устраивают , а вот качество исполнения положительных эмоций не вызывают ( но это претензии к изготовителю) по электрической части : не работал вольтметр_ некачественная пайка - отвалился провод. второй конец к вольтметру припаян так что отломилась под самый корень ножка вольтметра - пришлось изгаляться что бы припаять провод.Кроме этого при перевозке был выломан корпус в месте крепления регулятора мощность пришлось клеить и ставить дополнительную шайбу. При проверке сопел выяснилось что двойное сопло пропускает - некачественное литью неровная поверхность в месте прилегания головки. - исправить выравниванием напильником не удалось - явный заводской брак вот такие впечатления от покупки заворачиваться с пересылкой назад не стал что мог исправил сам Да и гарантийный талон не заполнен- не порядок


Здравствуйте! получил вчера через ООО Фермер ( г. Волгоград ул Титова -35 Маклецов Александр Сергеевич) Ваше изделие, сама идея и конструкция заслуживают доверия, но вот качество изготовления , мягко сказано , хромает, По электрической части; , пайка отвратительная; сразу не показывал вольтметр- но одной ножке небыло даже следа олова , провод держался только на кембрике, вторая ножка отломилась под самый корешок - пришлось приложить немало усилий , что бы хоть как нибодьб прицепить провод, Также отломился провод от разъёма для зарядки., Ещё одно чисто конструктивное замечание : регулятор мощности насоса выступает за корпус при наклоне происходит на нею упор -корпус проламывает с(шайба стоит маленькая и соответственно площать опоры . (Что и произошло у меня,) Пришлось выломанные части садить на клей и ставить шайбу побольше. Нужно или выштамповку делать глубже, чтобы ручка регулятора не торчала за край корпуса или ставить с двух сторон корпуса металлические пластинки (шайбы). Монтаж выполнен небрежно - провода проложены как попало , при необходимости снять аккомулятор - мешают - необходимо провода связать в жгут и уложить так что-бы он не мешал снять ( при необходимости аккамулятор, Да и сам он нуждается в дополнительном креплении ( типа автомобильного) как прикажете сливать остатки рабочей жидкости и воды при промывке. Эти недочёты (кроме дополнительного крепления аккумулятора) устранил сам Но проблему с двойным распылителем- (некачественное литьё) поверхность куда прижимается при завёртывании головка неровная - пропускает воду - выровнять напльником не получилось, пришлось садить на герметик - будет ли работать и как долго не знаю да и сам профиль резьбы непроформован - Изготовителю - контроль за комплектацией продавцу более тщательно проверять все детали при отправке, деталь колпееная , а без неё никуда .
В инструкции по пользованию хотелось бы видеть более полную информацию ( желательно с фото ) по распылителям - порядок сборки и назначение деталей. а также принципиальную и монтажную электросхемы.схемы с описанием, Не сочтите мою письмо как брюзжание недовоьного покупателя - надеюсь на взаимопонимание ,был бы магазин рядом - отнёс и всё , да и выбирал придирчивей ,а тут ещё замечание к продавцу - гарантийный талон не заполнен , да и мастерской у нас в городе нет больше не возврат больше потратишь , да и нервы тоже не железные - что смог исправил сам , надеюсь послужит . А попадёт такой (надеюсь единичный экземпляр) к какой нибудь бабушке- Что она с ним будет делать - стоит всё же прилично. С уважением Вячеслав Смородин Алтайский край г. Бийск ул, Советская 217/2 кв. 25,Прилагаю несколько фотографий.:
--
https://apf16.mail.ru/cgi-bin/readmsg/% ... w=1&exif=1

https://apf16.mail.ru/cgi-bin/readmsg/% ... w=1&exif=1

https://apf16.mail.ru/cgi-bin/readmsg/% ... w=1&exif=1

https://apf16.mail.ru/cgi-bin/readmsg/% ... w=1&exif=1



Ч



11.04.2013, 17:10, "Вячеслав Смородин" <post-53@mail.ru>:
> Уважаемы Александр Сергеевич здравствуйте! получил посылку с удлинителем для опрыскивателя! Большое спасибо за оперативность! Одно не пойму - не указана сумма наложенного платежа Прошу срочно сообщить какую сумму с учётом стоимость пересылки я Вам должен пероечислить. И ещё одно небольшое ( к моему сожалению - не везёт так не везёт) недоразумение - в тут претензии к почте - и опять пересылка займёт время и нервы - Сломан распылитель - обошёлся клеем - с На будущее наконечник с удочки лучше скрутить и упаковать отдельно пересылая в общей упаковке. прилагаю фото злополучных наконечников. И ещё для подсоединение наконечника от удочки непосредственно к опрыскивателю нужен специальный переходник (не помешало бы комплектовать) - с наружной и внутренней резьбой. как на самих наконечниках _ Это к изготовителю
>
> --
> Последнее фото бракованный двойной наконечник от опрыскивателя - Белые точки герметик которым обмазана резьбовая часть К Вам никаких претензий- надеюсь на дальнейшее сотрудничество! С уважением В Смородин.


Четверг, 11 апреля 2013, 17:53 +04:00 от Фермер Фермер <fermer.100@yandex.ru>:

Здравствуйте.
Это подарок от нас потому что понимаете что это не магазинная торговля а дистанционная. А то некоторые не понимают такие как Михаил Айвазовский, и Рыжиков Юрий
находятся на сайте в комментариях.
Большое спасибо за понимание.

Уважаемый, Александр Сергеевич, признателен Вам и вашей компании за подарок, большое спасибо ! ! Я понимаю , что Вы таким образом устраняете возникшее недоразумение между нами - честь Вам и хвала за это- это действительно заслуживает уважения!! И послужит только повышению рейтинга компании!! Но вы не должны каждый раз брать на себя финансовые затраты возникающие по вине изготовителя , Поэтому у меня к Вам просьба - Мне хотелось бы знать как отреагирует на эту конкретную ситуацию изготовитель, какие меры предпримет лично он что-бы заменить бракованный наконечник и вольтметр ( по возможности), Я не хочу "ДОСТАТЬ" своими просьбами Вас - мне нужен изготовитель, что будет делать он, - если он конечно ответит- сообщите его ответ. Ну а если не ответит - пусть это останется на его совести. Ещё раз извините за назойливость Вячеслав.

У
Последнее фото бракованный двойной наконечник от опрыскивателя - Белые точки герметик которым обмазана резьбовая часть К Вам никаких претензий- надеюсь на дальнейшее сотрудничество! С уважением В Смородин.

https://e.mail.ru/cgi-bin/ajax_attach_a ... %40mail.ru

https://e.mail.ru/cgi-bin/ajax_attach_a ... %40mail.ru

https://apf35.mail.ru/cgi-bin/readmsg/% ... w=1&exif=1

https://apf35.mail.ru/cgi-bin/readmsg/% ... w=1&exif=1

https://apf35.mail.ru/cgi-bin/readmsg/% ... w=1&exif=1

https://apf35.mail.ru/cgi-bin/readmsg/% ... w=1&exif=1

https://apf35.mail.ru/cgi-bin/readmsg/% ... w=1&exif=1

https://apf35.mail.ru/cgi-bin/readmsg/% ... w=1&exif=1

Вот такя история с приобретением, Может кому пригодится, надеюсь , что в работе не разочарует и послужит.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Садовый инвентарь.

Сообщение Андрей Голубцов » 02 июн 2013, 09:45

Конечно пригодится. Вячеслав Вениаминович, фото не открываются.
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Вениаминович
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:51
Откуда: Г.Бийск Алтайский край.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Садовый инвентарь.

Сообщение Вениаминович » 07 июн 2013, 08:54

Андрей Голубцов писал(а):Конечно пригодится. Вячеслав Вениаминович, фото не открываются.
Фото0049.jpg
Фото0049.jpg (5.71 КБ) 7945 просмотров
Фото0050.jpg
Фото0050.jpg (5.73 КБ) 7945 просмотров
Фото0051.jpg
Фото0051.jpg (6.97 КБ) 7945 просмотров
Фото0052.jpg
Фото0052.jpg (6.29 КБ) 7945 просмотров
Фото0053.jpg
Фото0053.jpg (6.28 КБ) 7945 просмотров
Фото0054.jpg
Фото0054.jpg (6.55 КБ) 7945 просмотров
Фото0056.jpg
Фото0056.jpg (5.69 КБ) 7945 просмотров
Фото0057.jpg
Фото0057.jpg (6.62 КБ) 7945 просмотров

Фото0024.jpg
Фото0024.jpg (3.26 КБ) 7942 просмотра
Фото0025.jpg
Фото0025.jpg (4.11 КБ) 7942 просмотра


пробовал открывались , на всякий случай выкладываю повторно , Извините , учусь. С уважением Вениаминович.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: Садовый инвентарь.

Сообщение влад51 » 02 фев 2014, 15:29

Как говорят: "Готовь сани летом..."
А пока зима можно подготовиться к лету.
Ни для кого не секрет, что работать на много приятнее исправным и хорошо и правильно заточенным инструментом.
Одним из наиболее часто применяемых инструментов у садовода - секатор.
Для себя изготовил специальное приспособление для заточек.
Но ведь можно затачивать секатор и вручную, используя совсем не хитрые приспособления.

[youtube][/youtube]

Хорошо заточенный и правильно отрегулированный секатор должен легко резать газетную бумагу.
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Вацлав
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 21:14
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 1333 раза

Re: Садовый инвентарь.

Сообщение Вацлав » 22 мар 2015, 14:26

Принесла жена из магазина "Всё по 43" - это для тебя... Уважаемые, а как вы смотрите на такое приспособление?
IMGP0196.JPG

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
СэМэН
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 16:05
Откуда: Магнитогорск 53*23' СШ 59*02' ВД
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Садовый инвентарь.

Сообщение СэМэН » 22 мар 2015, 15:03

Вацлав писал(а): как вы смотрите на такое приспособление?

Для винограда эти прицепки я думаю НЕ подойдут по причине того, что они не смогут зафиксировать лозу к проволоке шпалеры: держать будут, но при ветре вся лоза будет собираться в кучу, чем самым постоянно будет давать Вам работу! :hi_hi_hi:
Здоровья! ВСЕМ хорошим Людям! :ki_ss:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: Садовый инвентарь.

Сообщение влад51 » 22 мар 2015, 17:36

СэМэН писал(а):
Вацлав писал(а): как вы смотрите на такое приспособление?
Для винограда эти прицепки я думаю НЕ подойдут по причине того, что они не смогут зафиксировать лозу к проволоке шпалеры
По поводу крепления лозы к шпалере, соглашусь с Михаилом (СэМэН).
А вот крепить рукава к шпалере думаю подойдёт.
Сам не один год пользуюсь подобными колечками и не только на винограде.
forum/viewtopic.php?p=6662#p6662
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:59
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 861 раз

Re: Садовый инвентарь.

Сообщение Петрович » 20 окт 2016, 14:34

ОЭ10лН 001.JPG
Летом,надоело качать помповым опрыскивателем,захотелось заказать аккумуляторный,цена на него была 4 т руб, но некогда было этим заниматься.Сейчас пришёл заказ 1-ОЭ10лН-3250 руб
2-доставка-400 руб
3-доп. удочка больше 2 метра-500 руб
Понравившиеся достоинства:1-есть вольтметр для определения уровня заряженности
2-заливка через широкий фильтр
3-удочка телескопическая до 70 см
4-4 насадки к распылителю
5-плавное увеличение нагрузки по необходимости.
Ну вот как-то так,а там время покажет.
С уважением Петрович.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 16:44
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1583 раза

Re: Садовый инвентарь.

Сообщение Сергей Сергеевич » 20 окт 2016, 18:59

С удочками- очень не плохо-с кровати будешь доставать до винограда :co_ol:
С уважением С.С.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Садовый инвентарь.

Сообщение Галина Никифорова » 20 окт 2016, 19:35

Петрович писал(а):
ОЭ10лН 001.JPG
Летом,надоело качать помповым опрыскивателем,захотелось заказать аккумуляторный,цена на него была 4 т руб, но некогда было этим заниматься.Сейчас пришёл заказ 1-ОЭ10лН-3250 руб
Спасибо за информацию. Мне еще понравилось, что " Также он может использоваться для дезинфекции, дезинсекции, мытья окон, стен, машин."
Посмотрим-посмотрим, что за зверь. Цена 2910.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:59
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 861 раз

Re: Садовый инвентарь.

Сообщение Петрович » 28 ноя 2016, 15:23

001.JPG
Странные продавцы из Китая,сейчас цена на подвязчик с расходными материалами дороже цены на аккумуляторный опрыскиватель,но зато доставка бесплатная курьером на дом составила 2 недели.Конечно понятно,что про колготки забывать не надо,но подвязывать побеги на винограде должно быть удобнее.Время покажет целесообразность покупки.
С уважением Петрович.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Садовый инвентарь.

Сообщение Галина Никифорова » 28 ноя 2016, 17:59

Кроме винограда, этот подвязчик удобно будет применять везде, где требуется подвязка: на томатах в первую очередь оцените удобство.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Татьяна Uma
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 10:24
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 256 раз

Садовый инвентарь.

Сообщение Татьяна Uma » 28 ноя 2016, 18:29

я ,прошу прощения,что часто выкладываю, Пузенко Н., обратите внимание каким она инструментом пользуется)) Хочу такой же

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Ирина Александровна
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 11:04
Откуда: Челябинск 55*14"
Благодарил (а): 2609 раз
Поблагодарили: 3006 раз

Re: Садовый инвентарь.

Сообщение Ирина Александровна » 13 дек 2018, 00:16

Зацените, господа виноградари, какой садовый гаджет я себе приобрела!
Сучкорез (давно мечтала)
IMG_1930.JPG
С телескопическими ручками :ya_hoo_oo:
IMG_1932.JPG
Стремянку заводить нет никакой возможности - ей сразу приделают ноги, а обрезка необходима и стала реальной проблемой.
Сами ручки сучкореза - 55 см, да увеличиваются на 40 см. Буду даже виноград чеканить и обрезать пасынки. У меня высота шпалер 2 м ( все для винограда) поэтому все верхние работы я проводила с табуреткой ( пардон) или впрыжке :-)
Теперь то я - ух!
Красавчик
IMG_1933.JPG
секатор для масштаба.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Садовый инвентарь.

Сообщение Кольчев Сергей » 29 янв 2023, 13:55

На днях приобрёл аккумуляторный опрыскиватель на 12л. Заказывал на Озоне за 2650р. Сейчас пока цена небольшая. Очень удобная штука.
Screenshot_1.jpg
Также приобрёл Электрический опрыскиватель-насадка ЭЛЕКТРОПРИБОР ES-12B. В интернет-магазине "Все инструменты" он стоит 1700р. Это уже подключается к опрыскивателю через разъём. Даёт опрыскивание в виде тумана.
Screenshot_2.jpg
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Садовая техника. Инструмент.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей