Трагедия.

Ответить
Аватара пользователя
Ирина Александровна
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 11:04
Откуда: Челябинск 55*14"
Благодарил (а): 2609 раз
Поблагодарили: 3006 раз

Трагедия в Магнитогорске.

Сообщение Ирина Александровна » 31 дек 2018, 14:33

Листаю интернет, ЖЖ сообщил об обрушении дома в Мгн. :-(
Я бегом на форум. Все живы-здоровы? :sh_ok:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Трагедия в Магнитогорске.

Сообщение Кольчев Сергей » 31 дек 2018, 14:46

Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

alenushka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 16:11
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Трагедия в Магнитогорске.

Сообщение alenushka » 31 дек 2018, 15:54

Под новый год такая беда. Лишь бы всех нашли

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Трагедия в Магнитогорске.

Сообщение Галина Никифорова » 01 янв 2019, 18:00

Практически через 1,5 суток найден живой младенец. Чудо есть, и надо искать и разбирать завалы дальше.
https://ura.news/news/1052366009?story_id=519

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Руслан
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 17 май 2015, 16:27
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 988 раз

Трагедия в Магнитогорске.

Сообщение Руслан » 01 янв 2019, 20:49

11-месячного мальчика, найденного под завалами в Магнитогорске, эвакуируют в ведущий центр детской хирургии и травматологии в Москве

После осмотра ребенка, его состояние оценивается специалистами как крайне тяжелое: у мальчика серьезные обморожения конечностей, а также закрытая черепно-мозговая травма, множественные переломы голени, общее переохлаждение.

По указанию Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой из Москвы в Магнитогорск вылетает специальный борт ФМБА, на котором для оказания экстренной помощи раненому ребенку отправятся лучшие детские анестезиологи-реаниматологи, хирурги-травматологи и специалисты ФМБА


Не ужели нельзя поставить тепловые пушки,что бы не замерзали те кто еще жив?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Трагедия в Магнитогорске.

Сообщение Сергеев » 02 янв 2019, 10:02

Всё говорит о низком качестве меж этажных железобетонных плит перекрытия. Они рассыпались на мелкие куски. Поэтому так медленно идут аварийно спасательные работы.
Кто должен жить дальше, тех увели разными способами от взрыва. Обратите внимание на количество предполагаемых жертв, по сравнению с количеством прописанных жителей этого подъезда. Оно в 3 раза меньше.
Выражаю соболезнование родственникам погибших людей.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Трагедия в Магнитогорске.

Сообщение Галина Никифорова » 02 янв 2019, 13:06

Сегодня, 2 января, в Челябинской области объявлен траурный день. Семьям погибших соболезнование. Это большая трагедия. Слежу за местом событий в онлайн-трансляции из Магнитогорска https://74.ru/text/incidents/65805211/? ... IE_EXPIRED
Разбор завалов идет круглосуточно, работает около 1000 человек, много спецтехники, следователей со всей России. Появляются версии о теракте.
Спасенного малыша доставили авиа бортом в Москву, он в надежных руках. Молюсь за его выздоровление!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 16:44
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1583 раза

Re: Трагедия в Магнитогорске.

Сообщение Сергей Сергеевич » 03 янв 2019, 00:57

Сергеев"Всё говорит о низком качестве меж этажных железобетонных плит перекрытия. Они рассыпались на мелкие куски. Поэтому так медленно идут аварийно спасательные работы.
Кто должен жить дальше, тех увели разными способами от взрыва. Обратите внимание на количество предполагаемых жертв, по сравнению с количеством прописанных жителей этого подъезда. Оно в 3 раза меньше.
Выражаю соболезнование родственникам погибших людей.

Надо сначала думать, что писать, а потом писать.Легче станет, если все 120 чел лежали бы под завалами.?Эсперд гр... У наших друзей- родственники этого малыша, что они пережили.Не дай Бог кому.
С уважением С.С.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Трагедия в Магнитогорске.

Сообщение Сергеев » 03 янв 2019, 11:47

Сергей Сергеевич. меня судьба 3 раза уводила от гибели. Значит я не все задачи выполнил в этой жизни, потому и жив. Также живы остались в Магнитогорске те, кто ещё нужен в этом мире.

Я был вместе в командировке по сопровождению полёта космонавтов с начальником связи эскадрильи, которого, как и меня, заменили в составе экипажа. Меня перевели служить в другую часть за 3 месяца раньше. Его за 2 дня до вылета на задание по обеспечению полёта космической экспедиции. У него умер дядя, и его отпустили на похороны. Он очень сильно плакал потому, что винил себя в том, что вместо него погиб другой человек. Я его еле успокоил. Вертолёт разбился при возвращению на базу. Погибло 7 членов экипажа и 7 солдат срочной службы.

Помните падение, так называемого метеорита, под Чебаркулём. Я в это время был на выставке в Екатеринбурге. Жена по приезду упрекнула меня, что я оставил семью в опасности. Я пошутил на свою голову, что хороших людей заранее убирают от места катастроф. И получил всплеск негативных эмоций в свой адрес.

Жизнь жестокая штука. И каждому в этой жизни определено своё предназначение.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:11
Откуда: г.Междуреченск, Кемеровская область
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1720 раз

Re: Трагедия в Магнитогорске.

Сообщение Владимир » 03 янв 2019, 18:58

Сергеев писал(а):Сергей Сергеевич. меня судьба 3 раза уводила от гибели. Значит я не все задачи выполнил в этой жизни, потому и жив. Также живы остались в Магнитогорске те, кто ещё нужен в этом мире.
Николай Георгиевич! Странная же у тебя логика. По моему уразумению, её и логикой - то назвать трудно. Из неё выходит- раз человек умер, значит он все свои задачи выполнил. А раз так, то для продления и сохранения жизни, надо как можно дольше не выполнять задачи в этой жизни и бессмертие тебе обеспечено. А кто может сказать, какие задачи заложила в тебе природа и сколько их ещё осталось не выполненными? Возьмём к примеру малых детей: они ещё не успели выполнить и малой доли тех задач, которые на них возложены. Согласно твоей логике они должны были жить. Ан нет, они всё равно умирают. Так что не всё укладывается в рамки твоей логики.
Или другой твой постулат: «также остались живы те, кто ещё нужен в этом мире»
Следовательно, погибли те, кто не нужен был в этом мире.
Несметное число примеров, которые идут вразрез твоей теории: Умирают люди способные ещё много творить добра, полные творческих замыслов, с массой невыполненных задач в этой жизни и которые нужны были в этом мире. Хотя исходя из твоей теории, они должны были жить.
Сергеев писал(а): Я пошутил на свою голову, что хороших людей заранее убирают от места катастроф. И получил всплеск негативных эмоций в свой адрес
.
Ну и заслуженно получил, потому что сказанное тобой не правило, а возможность при случае причислить себя к категории «хороших людей». В результате не получилось: жена раскусила.
Сергеев писал(а): Кто должен жить дальше, тех увели разными способами от взрыва.

Это ты о чём, Николай Георгиевич? Значит тех, кто не должен жить, не увели от взрыва, а оставили? А кто же по-твоему определял, кого оставить, а кого увести? Не зря же Сергей Сергеевич тебе напомнил, что «Надо сначала думать, что писать, а потом писать».
И последнее:
Сергеев писал(а): "Всё говорит о низком качестве меж этажных железобетонных плит перекрытия. Они рассыпались на мелкие куски. Поэтому так медленно идут аварийно спасательные работы»
Хотел бы напомнить Николаю Георгиевичу об одной особенности бетона: он хорошо выдерживает нагрузки на сжатие, но трескается и разрушается от нагрузок на растяжение и на изгиб. При взрыве все ж\бетонные конструкции в этом доме (а в нем все несущие конструкции состояли целиком из железобетонных плит и панелей) при взрыве испытывали почти все виды нагрузок; поэтому они разрушались и рассыпались на мелкие куски. И это не просчёт конструкторов или брак в работе строителей, или низкое качество "меж этажных ж/бетонных плит перекрытий". Также стоит вспомнить Н.Г. о том, как защищались помещения из ж/бетона от взрыва. Для этого нужно вспомнить, как строили бомбоубежища и бункера на случаи прямого попадания бомб в них. Стены и потолки в них были толщиной в метр и даже более. Ещё раз напоминаю, на случай прямого попадания. Взрыв газа равносилен прямому попаданию бомбы. Чтобы ж/б конструкции не рассыпались, нужно строить их примерно такой же толщины. Ты можешь себе представить дом из таких конструкций? Поэтому жилые дома и не рассчитаны на такие нагрузки и тем более на воздействия от взрывов.
Для примера приведу тебе случаи взрыва газа метана в шахтах. Горные выработки обрушаются, металлические рельсы и элементы крепи гнутся в дугу и даже надшахтное здания разрушаются, которые находятся на поверхности на значительном расстоянии от очага взрыва. А ты о низком качестве перекрытий.
Переведу температуру с С (по Цельсию) в F(по Фаренгейту). Дорого, в юанях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Ирина Александровна
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 11:04
Откуда: Челябинск 55*14"
Благодарил (а): 2609 раз
Поблагодарили: 3006 раз

Re: Трагедия в Магнитогорске.

Сообщение Ирина Александровна » 03 янв 2019, 21:59

39, последнюю нашли.
Тридцать Девять!!!!!!!!!!!!!

Изображение

Пусть займут свое место на небе яркими звездами.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Трагедия.

Сообщение Сергеев » 04 янв 2019, 18:52

Я знаю, какой жизненный срок мне отмерен в этом воплощении.Владимир, а у Вас какой срок жизни?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Виталий78
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:22
Откуда: Красноярский край, Богучанский р-он, п Таежный.58°4′12″N 97°19′12″E
Благодарил (а): 1028 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Трагедия.

Сообщение Виталий78 » 05 янв 2019, 19:23

Красноярск и Красноярский край скорбит вместе с Магнитогорском и от меня лично соболезнования родным и близким , не дай Бог кому такое испытать.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Книга памяти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей