Приобретение удобрений и препаратов от болезней и вредителей

Ответить
Аватара пользователя
Ирина Александровна
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 11:04
Откуда: Челябинск 55*14"
Благодарил (а): 2609 раз
Поблагодарили: 3006 раз

Приобретение удобрений и препаратов от болезней и вредителей

Сообщение Ирина Александровна » 19 июн 2021, 22:05

ЕвгенийФ писал(а):
16 июн 2021, 19:27
по рецепту Ирины Александровны-
оой.gif
оой.gif (2.83 КБ) 3239 просмотров
ЕвгенийФ писал(а):
19 июн 2021, 11:04
и увидел что три куста практически уничтожены
ужс.gif
ужс.gif (3.26 КБ) 3239 просмотров
Сочувствую. Да там концентрация то мизерная, как Вам удалось пожечь кусты? Жара может?
Вон виноградари 200 гр на ведро монофосфата обрабатывают и ничего с кустами не случается.
Ну-и-ну :sh_ok:
С советами поостерегусь, пожалуй.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Тимур
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 14:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 388 раз

Приобретение удобрений и препаратов от болезней и вредителей

Сообщение Тимур » 28 июн 2021, 06:31

Ирина Александровна писал(а):
19 июн 2021, 22:05
Сочувствую. Да там концентрация то мизерная, как Вам удалось пожечь кусты?
Конечно мизерная , так и я об том же .Этот рецепт от колег с южного форума и при пересчёте доз препаратов было вычислено что одного максима надо увеличить дозу до 100 гр а это не очень дёшево получается
плюс ко всему потом кусты и ягода будут "цвета максим " , и вердикт был вынесен не в пользу данной смеси . предложенный мной коктейль должен помочь снять стресс + подкормка для стимуляции рост чтобы выгнать
пасынки с новыми листьями исходя из того что писал наш коллега .
ЕвгенийФ писал(а):
19 июн 2021, 11:04
что три куста практически уничтожены - все листья обвисли,
но как можно ставить диагноз не видя пациента? и по сей день тишина .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ЕвгенийФ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 11:28
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 81 раз

Приобретение удобрений и препаратов от болезней и вредителей

Сообщение ЕвгенийФ » 28 июн 2021, 21:18

Тимур, здравствуйте. Я просто не умею скидывать фото, сейчас попрошу супругу и чуть позже выложу. Сейчас ситуация следующая- все мероприятия я проделал, виноград в состоянии отсутствия 80 процентов точек роста и очень много. Листа умерло. На одном из кустов активно полезли ростки из подземных почек, сами стебли стали более упругими, а не вялыми как в первые дни, но роста пасынков пока нет. Сейчас скину фото.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ЕвгенийФ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 11:28
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 81 раз

Приобретение удобрений и препаратов от болезней и вредителей

Сообщение ЕвгенийФ » 28 июн 2021, 21:27

ЕвгенийФ писал(а):
28 июн 2021, 21:18
Тимур, здравствуйте. Я просто не умею скидывать фото, сейчас попрошу супругу и чуть позже выложу. Сейчас ситуация следующая- все мероприятия я проделал, виноград в состоянии отсутствия 80 процентов точек роста и очень много. Листа умерло. На одном из кустов активно полезли ростки из подземных почек, сами стебли стали более упругими, а не вялыми как в первые дни, но роста пасынков пока нет. Сейчас скину фото.
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Ирина Александровна
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 11:04
Откуда: Челябинск 55*14"
Благодарил (а): 2609 раз
Поблагодарили: 3006 раз

Приобретение удобрений и препаратов от болезней и вредителей

Сообщение Ирина Александровна » 28 июн 2021, 22:31

В основном коронки, молодой прирост, нежные пасынки погибли, жесткий лист более оказался устойчив к химическим воздействиям. А из пазух зеленых побегов этого года должны были пойти пасынки или их нет? Очень жаль растюхи :-(

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Тимур
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 14:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 388 раз

Приобретение удобрений и препаратов от болезней и вредителей

Сообщение Тимур » 29 июн 2021, 09:18

ЕвгенийФ писал(а):
28 июн 2021, 21:18
все мероприятия я проделал, виноград в состоянии отсутствия 80 процентов точек роста и очень много. Листа умерло. На одном из кустов активно полезли ростки из подземных почек
ЕвгенийФ здравствуйте ! состояние кустов конечно плачевное но я думаю что кусты можно спасти хотя урожая с них вы не получите , проведите следующие мероприятия( отчистить кусты от всего сгоревшего и сломанного засохшей листвы грозди тоже надо убрать по тем листьям что остались в хорошем состоянии можно работать стимуляторами роста вам сейчас нужно заставить куст набрать листовую массу подкормки под корень также дадут положительный результат .И ещё остаётся несколько вопросов вы что то добавляли в ту смесь ещё удобрения или стимуляторы или до того чем то обрабатывали кусты , и ещё один вопрос вы уверенны что боритесь с серой гнилью .На ваших фото не очень хорошо видно но вроде как присутствуют следы фомопсиса (чёрная пятнистость) если можно сделать фото лоз с пятнами крупным планом .
Ирина Александровна писал(а):
28 июн 2021, 22:31

. А из пазух зеленых побегов этого года должны были пойти пасынки или их нет?
да пойдут обязательно проверенно лично как то сажал вегетирующие саженцы двух летки с зкс а они небыли к солнцу приучены и вся листва сгорела под чистую и не чего пошли пасынки кустики набрали листовую
массу и нормально перезимовали но это не призыв так делать.У меня это было в самом начале пути и по неопытности .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ЕвгенийФ
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 11:28
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 81 раз

Приобретение удобрений и препаратов от болезней и вредителей

Сообщение ЕвгенийФ » 29 июн 2021, 19:46

Тимур, добрый вечер. На Ваш вопрос отвечаю- ничего там не было кроме Хоруса и Максима, а про серую гниль- в разделе что за болезнь на строку выше на странице 14 есть мой вопрос с фото и небольшой дискуссией что и как. Приеду домой - выложу фото , но это гораздо позже.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Тимур
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 14:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 388 раз

Приобретение удобрений и препаратов от болезней и вредителей

Сообщение Тимур » 29 июн 2021, 22:37

ЕвгенийФ писал(а):
29 июн 2021, 19:46
а про серую гниль- в разделе что за болезнь на строку выше на странице 14 есть мой вопрос с фото и небольшой дискуссией что и как.
=ЕвгенийФ по поводу болезни вашего куста ответил в соответствующей теме, а вам сейчас нужно спасать куст а для этого вам нужно нарастить на повреждённых кустах листовой апарат , по другому не получается.
надеюсь ваши фото прояснят многие вопросы по поводу болезни куста но это уже в соответствующей теме .

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Елена Мельникова
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2023, 20:50
Откуда: Чебаркульский район
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Приобретение удобрений и препаратов от болезней и вредителей

Сообщение Елена Мельникова » 12 авг 2023, 10:38

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что за удобрения "Космическая пыль" и "Синенький"? Продают в Магнитогорске . Для винограда. Спасибо.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Приобретение удобрений и препаратов от болезней и вредителей

Сообщение Кольчев Сергей » 12 авг 2023, 16:23

Это не удобрения в обычном понимании этого слова. К.П. это концентрированный набор микроэлементов.Синенький - для блокировки фермента, который блокирует пропуск сахаров к корням и соответственно к гроздям. https://glavagronom.ru/articles/zdorove ... ryy-zemlyu
Сильно не дуркуйте. Надо разобраться с целой системой АБЗ.viewtopic.php?p=33557#p33557
P:S Дайте источник пропаганды. Дело в том, что эти препараты нельзя использовать бездумно. Тот кто это предложил, обязан дать полную информацию о системе АБЗ.
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Препараты и их применение.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей