Черешня.

Ответить
ased-1s
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:29
Откуда: Москов. обл.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 103 раза

Черешня.

Сообщение ased-1s » 24 дек 2023, 22:53

СанДим писал(а):
24 дек 2023, 22:03
Сергей! У вас, наверное,растёт что-то ещё кроме Янтарной Савельева? А знакома ли Вам Кукаринская? С уважением, Александр.
Александр! Сейчас у меня в саду растет около 30-и сортов черешни. Сорт Кукаринская мне не знаком. У меня нет больших проблем с зимост. древесины деревьев черешни. Зато имеется проблема с повреждением ее цветков во время цветения, т.к. сад находится в глубоком овраге и заморозки во время цветения частое явление. Отсюда сильно страдает урожай.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

СанДим
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 23:35
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1038 раз
Поблагодарили: 1177 раз

Черешня.

Сообщение СанДим » 26 дек 2023, 22:02

Сергей! С заморозками во время цветения мы греемся дымлением-старинным русским способом.Благо участки у нас поменьше. В некоторые годы по раза два дымим. А в иные-- и урожая не бывает тоже. Какие сорта растут у Вас? И как с черенками? С уважением, Александр

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ased-1s
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 ноя 2023, 18:29
Откуда: Москов. обл.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 103 раза

Черешня.

Сообщение ased-1s » 27 дек 2023, 13:41

СанДим писал(а):
26 дек 2023, 22:02
Сергей! С заморозками во время цветения мы греемся дымлением-старинным русским способом.Благо участки у нас поменьше. В некоторые годы по раза два дымим. А в иные-- и урожая не бывает тоже. Какие сорта растут у Вас? И как с черенками? С уважением, Александр
Александр! Способ задымления -мне известен. Но. он мало подходит для моего сада длиной 170-ть м. Что касается черенков, то я, по возможности , их высылаю по просьбе садоводов. На данный момент смогу выслать черенки сортов-Фатеж,Радица,Фариза,Подарок Пителину,Чермашная,Любимица Астахова,ЭЛС№3-5-1,Белая Винклера,Мускатная,Северянка,Поэзия,Подарок Степанову. Сообщите мне свой электронный адрес. тогда напишу Вам -об условиях их высылки.
С уважением!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

СанДим
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 23:35
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1038 раз
Поблагодарили: 1177 раз

Черешня.

Сообщение СанДим » 03 мар 2024, 14:54

Сергей! В качестве подвоя для черешни мы применяем вишню Саратовская расплётка. Но после пяти лет и более в месте прививки проявляется большая разница в диаметрах подвоя и привоя. Опытом использования других подвоев Вы могли бы поделиться? С уважением, Александр.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Наш сад.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей