Огород.

Ответить
Аватара пользователя
Ирина Александровна
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 11:04
Откуда: Челябинск 55*14"
Благодарил (а): 2609 раз
Поблагодарили: 3006 раз

Re: Огород.

Сообщение Ирина Александровна » 06 окт 2015, 00:05

Опаздываю в этом осеннем сезоне по всем фронтам.
Буду сажать двух этажный чеснок. :-): Чесночину (зубок) вглубь, а над ней у поверхности бульбочку. Для оздоровления посадочного материала рекомендуют выращивать его из бульбочек, а для них всегда место найти не возможно или жалко на хорошую гряду высаживать. Вот такой способ двух этажного выращивания мне очень подходит. По пробую. И однозубки не теряются. :-):

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Эльвир
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 23:46
Откуда: ТУРАЙСКИЙ САД, запад Башкирии,Бугульминско-Белебеевкая возвышенность, низина,подножие гор.
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Огород.

Сообщение Эльвир » 06 окт 2015, 21:44

Убрали перед морозом столовую свеклу,морковь, вчера и капусты, а то не хочется на днях в снегу собирать.Погода испортилась,похолодание и осадки пришли.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Огород.

Сообщение Галина Никифорова » 28 окт 2015, 21:30

Ирина Александровна писал(а):..место найти не возможно или жалко на хорошую гряду высаживать.
Ирина Александровна, попробуйте высаживать чеснок в помидорные грядки.
В этом году для себя определила необходимые овощи, от выращивания которых не откажусь.
Морковь, свекла - обязательно.
Капуста белокочанная на хранение и засолку. Краснокачанная - для маринования.
Кабачки для зимних заготовок. Любим икру кабачковую. Из молоденьких кабачков оладьи - деликатес, вредный для талии, но очень любимый всеми.
Томаты. Как можно больше. На еду и на сок. Огурцы.
Лук репчатый - по возможности. Зеленый лук на перо, чеснок черемша и хрен - обязательно.
Остальное - баловство. Кроме картошки.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Эльвир
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 23:46
Откуда: ТУРАЙСКИЙ САД, запад Башкирии,Бугульминско-Белебеевкая возвышенность, низина,подножие гор.
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Огород.

Сообщение Эльвир » 29 окт 2015, 15:50

Вчера выкопал корневой сельдерей,лук порей.Выращивал их первый год.Доволен! И на след. год хочу их посадить, только через рассаду надо.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Огород.

Сообщение Галина Никифорова » 07 дек 2015, 01:23

Скоро Новый год. :-) И опять будем выбирать, какие тыквы/сквоши выбирать на посадку. У меня наросли вот такие монстры - 6 штук.
Изображение
Сочные, сладкие, нежные, без волокон, внутри ярко-оранжевого цвета, мускатный аромат. Когда разрезаю, на срезе выступают капельки, как роса, и аромат арбуза на всю кухню. Кушаем свежими. И еще хочу завялить. Семечки мелкие, семян не погрызть. Для меня выбор сорта на следующий год не стоит, посажу опять этих-же дирижаблей.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Nataly
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 01:59
Откуда: Удмуртия
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Огород.

Сообщение Nataly » 07 дек 2015, 09:52

Галина, у тебя сохранились пакетики от семян этих "дирижаблей"? Если не выкинула, сфотографируй, пожалуйста. Как точно они называются, что за фирма? Если они ещё и хранятся так же хорошо, как тыквы, то это просто находка! Может быть попробовать семечки от них посадить на следующий сезон? Гибриды они или сорт? Правда скорее всего будет переопыление, если рядом другие кабачки/тыквы росли.
Галина Никифорова писал(а): Семечки мелкие, семян не погрызть.
И не надо :-): Лучше оставить на посев - а вдруг такие же красавцы вырастут?

Это они у тебя от большой любви такие большие вымахали или от перепелиного удобрения?

На тему экономии места под огород:
В прошлом сезоне попробовали совмещенные посадки чеснок/морковь. Симбиоз получился удачным. Осенью чеснок посадили просторно: между рядами около 25 см. Весной между рядами посеяли морковь. В течение вегетации междурядья аккуратно рыхлила маленькой скобой. Никаких вредителей на моркови не было - возможно чеснок помог. К моменту выкопки чеснока морковь была ещё не очень большая, не раскидистая. После выдергивания чеснока получилось рыхление междурядья и морковь потом ринулась в рост.
В этом году сделали также.
С уважением, Наталья.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Огород.

Сообщение Галина Никифорова » 07 дек 2015, 13:14

Наталья, привет! В прошлом году я заказывала семена тыквы (среди прочих семян) на сайте одного частного продавца, и вот такой получился результат пересорта. Кстати, эта ошибка единственная, все остальное прекрасно выросло. Сейчас мы в процессе опознавания, что это за "Леди" и "как ее зовут".
Посадив в прошлом году в первый раз сквоши, я даже представить себе не могла, к чему прикоснулась. Это такая огромная тема - в двух словах не объяснить, тем более, у меня опыта мало по этой культуре, а то, что удалось вырастить без опыта несколько сортов - я сейчас считаю огромной удачей. На семена конечно же оставлю, и в следующем году посажу, чтобы проверить результат. И еще поищу, может, где семечка завалилась от прошлогодней покупки, если Юра Фильчагин ее не вырастил. :-) Могла ему дать голубую квадратную тыкву, которая у меня превратилась в такой вот дирижабль. Поэтому и он не нашел у себя голубую квадратную.
Юра, отзовись! Надо бы обсудить на вкус это чудо!
Nataly писал(а):Это они у тебя от большой любви такие большие вымахали или от перепелиного удобрения?
:-) :-) :-) Я думаю, здесь все, как в жизни переплетено - и любовь и удобрение, и нехватка места, а от этого, смешанные посадки, и виноградная траншея. Это чудо (тыква/сквош) росло у меня с краю капустной грядки, которая расположена вдоль виноградной траншеи. Кратко по агротехнике - посадка семенами в ОГ по краю грядки с капустой. Пока капуста не выросла до убойных размеров (сорт Мегатон, около 9-10 кг кочан), прополка, рыхление 1 раз - (с птицами не до прополок и рыхления, помет бы успеть куда-нибудь пристроить), полив чистой водой по 10 л. ведру на "голову" (как раз кстати услышала по радио, что капуста- это единственный овощ, который пьет, как лошадь - по ведру в день), 2 раза подкормки разведенным свежим пометом по 1-2 литра на землю вокруг капусты (ведро помета разбавить водой до консистенции сметаны) + обильный полив. Вся агротехника вокруг капусты - потому что это главное, а тыквы - это баловство. В итоге тыквенные плети заполонили капусту, а сами плоды забрались в траншею. Лето было неважнецкое по температуре, траншея от дождей была под поликарбонатом. Парочка плодов созрела в ОГ, вес и размеры идентичны. (Капуста тоже дала чудесный урожай. Выросший урожай под прикрытием тыквенных плетей оказался неожиданностью для моего мужа, который не поверил, что это богатство выросло у нас на участке :du_ma_et: :sh_ok: :-) )
Что касается переопыления, то нужно смотреть, какие тыквы и сквоши и кабачки (название на латинском) растут на участке. Грубо говоря, переопыление происходит внутри одного вида, то есть твердокорая тыква не может переопылиться с огурцом. Подробнее про это можно почитать, кому интересно, дам ссылку в личку. Можно и самостоятельно поискать информацию, в интернете все есть. Это огромная тема, сама разбираюсь на досуге.
Из совмещенных грядок тоже практиковала в прошлом году некоторые культуры, как уже писала раньше - чеснок лучше сажать в помидорах - Наталья, попробуй. У меня места с каждым годом все меньше и меньше, поэтому приходится хитрить каждый раз что-то новое. Ну вот, кратенько ответила. :-) Буду рада, если кому-нибудь мой опыт пригодится для личного использования.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Nataly
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 01:59
Откуда: Удмуртия
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Огород.

Сообщение Nataly » 07 дек 2015, 15:49

Галина Никифорова писал(а):... чеснок лучше сажать в помидорах...
Об этом можно поподробней? Чеснок-то сажаем осенью под зиму, а помидоры - в мае.

Читаю про тыквы-сквоши. Нашла похожую на ту, что ты вырастила - сорт Испанская гитара.
С уважением, Наталья.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Огород.

Сообщение Галина Никифорова » 07 дек 2015, 16:11

Наталья, у меня помидоры обречены расти практически всегда в одном месте. Осенью место освобождается, земля проходит подготовку к следующему сезону. Ряды на месте, чеснок можно посадить осенью или весной по центру ряда, заранее разметив натянутой веревкой. Весной, как правило, чеснок и лук первые показывают из земли свои перышки. Промахнуться трудно. Почему среди помидор - под них земля удобряется хорошо, и плюс летнее рыхление, поливы, подкормки. Чеснок тоже это все любит. Головки растут в земле, основной культуре мешает не сильно.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Юлдуз
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 09:03
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1183 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Огород.

Сообщение Юлдуз » 07 дек 2015, 17:09

[quote="Галина Никифорова"]Наталья, привет! В прошлом году я заказывала семена тыквы (среди прочих семян) на сайте одного частного продавца, и вот такой получился результат пересорта. Кстати, эта ошибка единственная, все остальное прекрасно выросло. Сейчас мы в процессе опознавания, что это за "Леди" и "как ее зовут".

Галина ,здравствуйте!Я тоже уже лет 5-6 сажаю эту тыкву, покупала семена как "мускатная".Повезло и выросла на самом деле мускатная.У меня она долго не хранится,до 15-20 декабря.В полной спелости она должна быть оранжевая,для этого я её сажаю пораньше ,чем обычную, ну и сняв урожай приходится дать ещё немного дозреть в теплице.Очень удобна она в употреблении, режешь по мере надобности. Использую я её, в основном, для фарша в манты, или ханумы, для очпочмаков. Жалко ,что у нас она долго не хранится,приходится резать маленькими кубиками и в морозилку.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Юрий Фильчагин
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1249 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Огород.

Сообщение Юрий Фильчагин » 07 дек 2015, 22:30

Давно собирался поделиться результатами выращивания сквошей в этом году, но всё времени не было...
Места для высадки выделил не очень много – примерно 6м на 2м. Полагал, что плети будут расти не мощнее кабачков. О чём потом пожалел неоднократно...
Часть сквошей высаживал рассадой, остальное - семенами прямо в ОГ. В ОГ высадил где-то числа 4 или 5 июня (поздновато, но так уж получилось). Ростки из семечек «выскочили» на пятый день.
Рассада и семена, посеянные примерно через 0,5 м в шахматном порядке, дали такую мощную ботву, что еженедельно приходилось в большом количестве прищипывать плети. Но из всех пазух нарастали новые боковые плети (прямо как пасынки на винограде), а на них соцветия прут как грибы после дождя...
Устал прищипывать и... где только потом плети не болтались – в междурядьях, на абрикосах и яблонях, убежали к соседям... Сила роста - мрак! Теперь буду сажать исключительно по забору.
Как путёвый после посадки соорудил шпалеры для удовольствия плетей... Но к середине июля вся эта зеленеющее-наливающаяся масса, свалила шпалеры и верхняя стальная проволока диаметром в 2,0 мм лопнула... Казалось, что опоры шпалеры были надёжными – труба 56мм забуренная на 70 см под углом примерно 60 град. Куда там – опоры в грунте выгнулись в обратную сторону на тот же угол.
По два плода разных фасонов оставил на полное дозревание, а остальные плоды в подростковом возрасте народ потреблял с удовольствием (даже про свои кабачки забыли...).
За всё время вегетации поливал только вначале раза 2-3. Ничем не подкармливал. Кроме прищипки и сбора молодняка, вообще с этими монстриками ничего не делал – росли сами по себе.
Галина! Из всех предоставленных тобой семян не взошла лишь одна единственная семечка, подписанная как «Розовый банан». Жаль... Её сажал вместе с другими в контейнер на рассаду. Из всех семечек она была самая крупная... В инете искал такой сорт, чтобы посмотреть, как он хоть выглядит, но не нашёл.
На всякий случай напомню, что было: две семечки «Манго», две «Жемчужный», одна «Розовый банан», шесть штук под кодовым названием «магазинные». «Манго» впоследствии оказался Баттернат «Ореховая» (на картинках похож на грушу или лампочку). А «Манго», судя по картинкам в инете, по форме почти прямая бочка с гранями.
Галина! Вот что получилось из твоих семян.
Сквоши. Урожай 2015г.JPG
Сквош. Урожай 2015г.JPG
Баттернат -Ореховая-.JPG
С уважением, Юрий Викторович Фильчагин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Юрий Фильчагин
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1249 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Огород.

Сообщение Юрий Фильчагин » 07 дек 2015, 22:42

Почти все перепробованные сорта сквошей урожая 2015г. обладают ярко выраженным ароматом и вкусом арбуза. «Мясо» только что похрустящей будет. В разных сортах к общему фону арбуза добавляются чуть уловимые «картинки» каких-то ароматов... Описать ароматы не могу – красок в голове не хватает, да и у других дегустаторов мнения расходятся...
На присутствие вкуса тыквы даже намёка нет.
Вот уже не помню, какой из фасонов пахнет почти дозревшей дыней.
Из всего собранного урожая сквошей уже половину употребили. Перепробовали массу рецептов в стряпне, гарнирах, на подливку, в сыром виде с удовольствием хрумкают и т.д.
Всем по вкусу пришлись вяленые сквоши. Причём как в натуральной нарезке (без добавок), так и с добавлением перед сушкой сиропов от разных варений.
Всем дегустаторам понравились куриные ножки (или бедрышки) со сквош. Также отлично пошло мясо по этому же рецепту.
Очень интересно получаются бисквитные рулеты. Из экспериментов для начинки: взбитый в миксере сквош смешанный с грушевым сиропом один в один по вкусу – абрикос.
Эксперимент с добавлением сквоша при замесе теста на пироги – тоже всем понравился. Получается необычный аромат теста.
По результатам дегустации урожая сквошей все «пробователи» пришли к единому мнению – кабачки больше не сажаем – сквош универсальнее! :co_ol: :dan_ser:
Не в тему, но пару рецептов рекомендую.
КУРИНЫЕ НОЖКИ (ИЛИ БЕДРЫШКИ) С ТЫКВОЙ МУСКАТНОЙ (СКВОШ), луком и помидорами в соусе из куриного бульона, сливок, томатной пасты и пряностей. Если желаете погурманить, то вместо сливок - кокосовое молоко.
О рецепте: Нарезать лук. Очистить зубчики чеснока и измельчить. Очистить имбирь и натереть на терке. Очистить тыкву-сквош и нарезать кубиками. Помыть куриное мясо, посыпать солью и перцем. Нагреть в большой жаровне масло на среднем огне. Обжарить курицу в горячем масле, переворачивая, чтобы подрумянилась со всех сторон. Достать курицу из жаровни. Положить в жаровню лук, смесь пряностей по вкусу, тмин и кардамон. Тщательно перемешать. Обжаривать на среднем огне, часто помешивая, около 5 минут. Добавить сквош, чеснок и имбирь. Перемешать и обжаривать еще 5 минут. Добавить нарезанные помидоры, сливки (кокосовое молоко), бульон и томатную пасту, перемешать. Положить курицу в жаровню и аккуратно перемешать. Довести до кипения, накрыть крышкой и тушить на среднем огне, пока тыква не размягчится (15-20 минут). Добавить соль и перец по вкусу. Подавать с гарниром (рис, картофель, макароны и т.д.) и зеленью.
БИСКВИТНЫЕ РУЛЕТЫ.
(как базовый вариант)
Тесто готовится как и для множества рецептов рулетов. Но в этом рецепте: при замесе на два стакана муки добавить стакан сквоша (шинковать его на средней тёрке или рубить в миксере). Вода при замесе уже не нужна.
В начинку (варенье, джемы, сиропы, пасты, кремы и т.д.) добавить взбитый в миксере сквош. Сок сквоша для начинки лучше слегка отжать, иначе начинка получается жидковатая. Но, впрочем, если кто-то любит бисквиты с сильной пропиткой, то сок можно не отжимать.
Мы для начинки смешивали в пропорциях: стакан сквоша на полстакана варенья или сиропа.
С уважением, Юрий Викторович Фильчагин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Юрий Фильчагин
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1249 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Огород.

Сообщение Юрий Фильчагин » 07 дек 2015, 22:48

Галина Никифорова писал(а): И еще хочу завялить. Семечки мелкие, семян не погрызть.
Галина! Обязательно попробуй вяленые сквоши в разных вариантах - думаю не пожалеешь!.. Только пластинки режь тоньше - быстрее вялятся и вкуснее жуются (на мой взгляд).
У меня семечки не мелкие, но большей частью почти пустые (наверное плохо вызрели). Пока не сортировал, но думаю на посадку и поделиться наскребём...
Последний раз редактировалось Юрий Фильчагин 07 дек 2015, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Юрий Викторович Фильчагин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Юрий Фильчагин
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1249 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Огород.

Сообщение Юрий Фильчагин » 07 дек 2015, 23:05

Галина Никифорова писал(а):Сейчас мы в процессе опознавания, что это за "Леди" и "как ее зовут" ...которая у меня превратилась в такой вот дирижабль.
Галина! Этот "дирижабль" - тыква мускатная сорта "Жемчужная".
Nataly писал(а): Читаю про тыквы-сквоши. Нашла похожую на ту, что ты вырастила - сорт Испанская гитара.
"Жемчужная" и "Испанская гитара" - это один и тот же сорт. Кто-то просто "Жемчужную" окрестил "гитарой" так, наверное, на душу лучше легло...
С уважением, Юрий Викторович Фильчагин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Юрий Фильчагин
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1249 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Огород.

Сообщение Юрий Фильчагин » 07 дек 2015, 23:23

Юлдуз писал(а):У меня она долго не хранится,до 15-20 декабря.В полной спелости она должна быть оранжевая
Юлдуз! Всё, что у меня зелёное на фото, стало жёлтое или оранжевое через месяц хранения.
Как будут сквоши храниться далее - посмотрим... Пока тугие...
С уважением, Юрий Викторович Фильчагин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Юрий Фильчагин
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1249 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Огород.

Сообщение Юрий Фильчагин » 07 дек 2015, 23:30

Галина Никифорова писал(а):Когда разрезаю, на срезе выступают капельки, как роса...
На срезе сок очень занятно смотрится. И выступают не просто капельки - ручьи. :-):
На третьем фото forum/viewtopic.php?p=22198#p22198 вполне видно.
Сок очень маслянистый... Значит не врут, что в мякоти сквошей в большом количестве содержаться полинасыщенные жиры. Эти жиры не содержат холестерин.
С уважением, Юрий Викторович Фильчагин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Огород.

Сообщение Галина Никифорова » 08 дек 2015, 00:05

Юрий, у меня Розовый банан два года не всходил. Надо бы у Андрея еще спросить, как у него, он должен был в этом году посадить, если не забыл.
Тот сквош с дынным ароматом - это чудо с твоего фото, длиной по дуге 74 см. Балалайка. Оказывается, очень редкий сорт. Я чуть было не заказала его сегодня на ebey. Как хорошо, что семена есть уже. Вот она на заграничном фото - похожа? У меня еще сохранились с прошлого года, по разным мешочкам. А вот ореховые - Юрий, у тебя в разрезе грушевидной формы - созрели семена у тебя? Я что-то свои не помню куда положила. Отбой тревоги, есть еще у меня 2 семечки Манго, которая оказывается ореховой. :co_ol:
Сегодня хотела завялить, порезала одну тыкву/сквош, собака вся исскулилась, бегает и просит тыкву :sh_ok: . Наелся на ночь, одним словом. До вяления, похоже, дело не дойдет. Семечки в этом чуде были хорошо вызревшие.
А еще я предлагаю создать отдельную тему по кулинарным рецептам из тыквы и сквошей. Потому что рецептов очень много по этой теме наберется - здесь и закуски, и гарниры, и выпечка, и десерты. Кому интересно - будут подглядывать и наполнять тему.
И еще хочется сказать про агротехнику - хоть и считается, что сквоши и тыквы нетребовательны к поливам - на самом деле, они полив очень даже любят.
В один год я также устанавливала своеобразную шпалеру для тыков/сквошей :-) . Мы вбивали столбы, натягивали сетку-рабицу. И все плети забирались на сетку, а плоды висели с двух сторон. Такая у меня была необычная грядка, надо бы вернуться к ней в целях экономии места на тропинках.
P.S. Юрий, в прошлом году я выращивала Жемчужную. В этом году я ее не выращивала, а высаживала новые семена - голубой квадратной тыквы, купленные зимой. Вот такой пересорт. И у тебя он же вырос вместо голубой. Этот сквош крупнее размером и тяжелее. И вкус, конечно, лучше в разы. В общем, я ему рада, и уже не знаю, искать мне голубую или нет?
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Юрий Фильчагин
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1249 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Огород.

Сообщение Юрий Фильчагин » 08 дек 2015, 14:10

Галина Никифорова писал(а):...у меня Розовый банан два года не всходил.
Вот оказывается, какой гад упрямый!..
Галина Никифорова писал(а):Тот сквош с дынным ароматом - это чудо с твоего фото, длиной по хорде 74 см. Балалайка
Галя – это точно ОН?!. Это чудо-юдо в 74см я ещё не резал. То-то я смотрю - чего это мои домочадцы такие же ещё в подростковом возрасте, почти все схрумкали в первую очередь. Молодняк этого сорта по внешнему виду – вообще без смеха не пройдёшь. Поэтому со словами «неча дистрофиков плодить», мои их и умяли первыми.
Вот теперь припоминаю - «эти» совсем молоденькие в сыром виде по первому откусыванию напоминают вкус огурца, в процессе работы челюстями уже вкус дыни, а чуть повзрослее – почти спелую дыню...
Галина Никифорова писал(а):А вот ореховые - у тебя в разрезе грушевидной формы - созрели семена?

Да, у этого сорта есть много семян созревших.
Ещё хорошо вызрели семена у «Жемчужного» (такой же, как ты держишь). На одном из фото он у меня есть - это который заморозком прихватило...
Галина Никифорова писал(а):А еще я предлагаю создать отдельную тему по кулинарным рецептам из тыквы и сквошей
Поддерживаю предложение. Но хотелось дополнить с поправкой: «о тыквах/сквошах и кулинарных рецептах». Это чтобы вся инфа о них была в одном месте.
С уважением, Юрий Викторович Фильчагин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Юрий Фильчагин
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1249 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Огород.

Сообщение Юрий Фильчагин » 08 дек 2015, 14:17

Галина Никифорова писал(а):P.S. Этот сквош крупнее размером и тяжелее. И вкус, конечно, лучше в разы. В общем, я ему рада, и уже не знаю, искать мне голубую или нет?
Я тоже им доволен.
А насчёт"голубой" - узнать бы про вкус у кого-нить... Тогда и решать...
А какой сорт на картинке? На "Жемчужный" не похож. :du_ma_et: "Балалайка" один в один!.. :-)
С уважением, Юрий Викторович Фильчагин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Юрий Фильчагин
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1249 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Огород.

Сообщение Юрий Фильчагин » 08 дек 2015, 14:31

Вот зарезали ещё один фасон сквоша.
Запах арбуза, на вкус... м-м-м... в сыром виде жуёшь что-то вроде арбуза вперемешку с грецким орехом...
Сквош. 08.12.2015г..JPG
1.Сквош. 08.12.2015г..JPG
С уважением, Юрий Викторович Фильчагин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Наш сад.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей