III Всероссийский съезд садоводов

Ответить
Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: III Всероссийский съезд садоводов

Сообщение Галина Никифорова » 20 ноя 2012, 13:42

В конце ноября Конференция по косточковым. Кто поедет?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: III Всероссийский съезд садоводов

Сообщение Андрей Голубцов » 20 ноя 2012, 15:09

Николай Георгиевич вроде собирается.
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: III Всероссийский съезд садоводов

Сообщение Сергеев » 20 ноя 2012, 17:05

29-30 ноября начало в 10 часов в с Миасском в институте агроэкологии Степанов собирает косточковедов. Как конкретно называется мероприятие, и кто там будет участвовать конкретно, я не знаю. Созванивался с редактором журнала "Приусадебное хозяйство", она обещала приехать. Я там буду. Кто может приезжайте. Соберутся как всегда очень интересные люди. Из Челябинска можно спокойно доехать на маршрутках до села Миасское. Конечная остановка как раз у института. А одно из мест отправления маршруток из Челябинска - это бывший северный автовокзал.
Андрей подъезжай, буду рад лицезреть лично.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: III Всероссийский съезд садоводов

Сообщение Галина Никифорова » 21 ноя 2012, 15:04

Николай Георгиевич, случайно номер телефона у Вас не записан, позвонить для регистрации? Очень хочу приехать.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: III Всероссийский съезд садоводов

Сообщение Сергеев » 21 ноя 2012, 19:16

Нет у меня таких номеров, и приглашать Вас официально никто не будет. Сами приезжайте. Зал где то на 300 человек так, что места всем хватит это точно. Андрей может подтвердить мои слова.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: III Всероссийский съезд садоводов

Сообщение Андрей Голубцов » 22 ноя 2012, 17:39

Вообщем, да. Приглашают тех кто делает доклады и тех кто учавствуют в работе этого съезда или конференции. Слушатели приезжают самостоятельно, по желанию. На всякий случай, берите с собой термос и бутерброды, буфет может не работать.
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: III Всероссийский съезд садоводов

Сообщение Галина Никифорова » 29 ноя 2012, 22:43

29-30 ноября 2012 года НПО «Сады России» проводит IV Всероссийский съезд садоводов «Косточковые культуры в садоводстве и декоративном озеленении».
На этой странице
http://sady-rossii.ru/news/translyaciya ... ovodov.php будет проводится онлайн-трансляция съезда.
Вы можете виртуально поучаствовать в этом мероприятии через Интернет.
Время начала трансляции: 29 ноября в 8.00 по московскому времени.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: III Всероссийский съезд садоводов

Сообщение Андрей Голубцов » 30 ноя 2012, 11:57

Ох, и здОрово! Сижу смотрю Съезд в он-лайн режиме, балдею! В.Степанов - умница! За бортом -22, выходить из дома не хочется, а так с кружкой чая можно доклады слушать! :co_ol:
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: III Всероссийский съезд садоводов

Сообщение Галина Никифорова » 30 ноя 2012, 12:11

Действительно, очень удобно для тех, кто не может присутствовать. Будет просто замечательно, если это войдет в практику и следующие Конференции так же будут транслироваться онлайн. А еще лучше, если запись трансляции оставят на сайте.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: III Всероссийский съезд садоводов

Сообщение Андрей Голубцов » 30 ноя 2012, 13:03

Но живое общение ничем не заменить, особенно в кулуарах и в гостинице. Это уже своего рода - ритуал. В таких посиделках, люди из разных регионов, становятся друзьями на всю оставшуюся.
Интересно, виноградный Съезд будет в этом году? Или только по косточковым? Николай Георгиевич?
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: III Всероссийский съезд садоводов

Сообщение Сергеев » 01 дек 2012, 16:07

Вернулся со съезда. Нет больше никаких сборов в этом сезоне не будет. Вообще то его лучше было назвать производственным совещанием фирмы "Сады России". Приезжих было 20 человек, а всего в зале сидело человек 40, поэтому это событие трудно назвать съездом. К началу работы был издан "Сборник материалов 4 Всероссийского съезда садоводов" объёмом 112 страниц. Он у меня есть. Вопросы поднимались на профессиональном уровне, скажем по фолиевым кислотам для увеличения морозостойкости. Для меня это было не очень интересно потому, что и так могу спросить у растения: будет оно здесь расти или нет. Если будет расти,то его и посадим. Но Степанов это человек дела. И сразу же на заседаниях было дано задание специалистам, кто куда едет искать морозостойкие сорта абрикосов и персиков, Поездки эти он оплатит.
Интересная получилась ситуация с косточками абрикосов из Киргизии. 2 года назад меня Жердев, хозяин питомника в Киргизии, приглашал приехать попробовать абрикосы, и набрать себе косточек. И я уже собрался туда ехать, но у них начался государственный переворот, и не захотелось лезть в это пекло. Так вот, если я не смог поехать за косточками в Киргизию, то косточки сами приехали ко мне. Вот такая интересная штука.
Самое интересное знакомство для меня - эта была встреча с редактором Журнала "Приусадебное хозяйство". Это очень интересная женщина, и высокий профессионал в своём деле. Живой контакт наладили.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: III Всероссийский съезд садоводов

Сообщение Виктор Гребениченко » 01 дек 2012, 17:06

Вот если бы они нашли черешню , растущую у нас ... Хотя в СМИ уже ходят слухи,что такое уже есть :du_ma_et:
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: III Всероссийский съезд садоводов

Сообщение Сергеев » 01 дек 2012, 17:40

Так у меня 5 сортов черешни растёт у тёщи в саду. В прошлом году 2 из них зацвели, но плоды сбросили. за 2 года побеги выросли по 1,2-2 метра. Сорта от Каньшиной.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: III Всероссийский съезд садоводов

Сообщение Галина Никифорова » 01 дек 2012, 19:19

У моей соседки по подъезду в саду есть черешня. Растет не у нее лично, а у соседей на заброшенном участке. Участок не обрабатывается уже лет 5, черешня растет, цветет, дает плоды и сеянцы. Обещала выкопнуть мне росточек.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: III Всероссийский съезд садоводов

Сообщение Андрей Голубцов » 01 дек 2012, 21:04

Галина, та черешня может быть привитой. Лучше весной съездить и поглядеть на неё, а то соседка накопает подвойной поросли, какой нибудь Ашинской вишни :-) Тоже не плохо конечно, но цель то - черешня.
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Станислав

Re: III Всероссийский съезд садоводов

Сообщение Станислав » 05 янв 2013, 23:55

Здравствуйте.
Я новичок из Петербурга.
хотел бы приехать к вам на следующий съезд виноградарей, но боюсь, что далеко и дорого.
Не подскажите, а есть ли такие же съезды, но поближе????
Еще меня интересует такой сложный вопрос, как создание клуба виноградарей в Петербурге.
Кто-нибудь расскажет как его можно организовать????
Заранее спасибо.
С уважением, Станислав.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: III Всероссийский съезд садоводов

Сообщение Сергеев » 06 янв 2013, 15:29

Здравствуйте Станислав. Пока в ближайшие 2-3 года я предполагаю, что съезды виноградарей на Урале проводиться не будут. Приезжайте ко мне на праздник "Виноградный Южноуральск", который пройдёт в первую субботу сентября. Кстати приглашаю на него всех участников форума. Будет интересно.
В Петербурге активно занимается виноградом Соловьёв.
Если Вы хотите открыть клуб по винограду или садоводству, то нужно найти школу, библиотеку или другое культурное учреждение, где Вам могут предоставить место для проведения заседаний клуба. затем нужно дать объявление в местных газетах и если есть возможность, то и по телевидению, о месте и времени начала работы клуба. Ну, а дальше рулите сами.
Вам для помощи я могу сообщить адреса Питерцев, кому я высылал черенки и саженцы винограда, а также тех, кто запрашивал каталоги. Состыкуйтесь с ними, и организуйте актив клуба. Вам могу выслать свои фильмы на дисках, которые сможете показать садоводам во время проведения занятий. И ещё обратитесь к Виктору Гребениченко, он - председатель клуба виноградарей "Лозинка" г. Магнитогорска, и ведёт этот форум. Он Вам даст практические советы.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:11
Откуда: г.Междуреченск, Кемеровская область
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1720 раз

Re: III Всероссийский съезд садоводов

Сообщение Владимир » 06 янв 2013, 16:50

Сергеев писал(а): Если Вы хотите открыть клуб по винограду или садоводству, то нужно найти школу, библиотеку или другое культурное учреждение, где Вам могут предоставить место для проведения заседаний клуба. затем нужно дать объявление в местных газетах и если есть возможность, то и по телевидению, о месте и времени начала работы клуба. Ну, а дальше рулите сами.
Николай Георгиевич! Что то Ты лёгкий путь нарисовал для создания клуба. Может у вас так и можно создать, а у меня, например, было немного посложнее. Чтобы найти место в клубе, ДК или школе, надо сначала было зарегистрироваться в администрации, в чьём ведении и находятся искомые помещения. Ведь они же учреждения муниципального подчинения и так просто любому лицу помещение не дадут. А чтобы зарегистрироваться, сначала нужно было создать общественное некомерческое объединение (клуб виноградарей). Для этого нужно было провести учредительное собрание, на котором принять устав этого объединения. А потом выбрать руководящий состав (председателя, зам. председателя и секретаря). А потом протокол этого собрания с принятым уставом отнести а администрацию (района или города). Только после сдачи этих документов меня зарегистроировали. И только потом я пошёл искать помещение. В г. Новокузнецке при создании клуба виноградарей проходили точно такую же процедуру. А на собрание, несмотря на неоднократные объявления в местной газете, пришло всего два человека, Пришлось вписывать в протокол мёртвых душ. Если объявления в газете принимают ещё бесплатно (а их приходится давать ежегодно о начале нового учебного года), то на телевидении дерут приличные деньги. Может в Питере по другому будет, а у меня было так. При том никакого опыта, как бюрократического оформления, так и проведения занятий и обучения у меня не было. У меня ещё виноград только молодой был, не сформированный. Всё начиналось практически с нуля. А в Южноуральске, интересно, клуб виноградарей есть? И кто там проводит обучение?
Переведу температуру с С (по Цельсию) в F(по Фаренгейту). Дорого, в юанях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: III Всероссийский съезд садоводов

Сообщение Виктор Гребениченко » 06 янв 2013, 21:15

С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: III Всероссийский съезд садоводов

Сообщение Сергеев » 07 янв 2013, 10:19

Владимир Терентьевич ну почему у Вас всё так сложно. У меня всё проще я захожу к мэру города или его заместителям, и все вопросы решаются положительно. Никаких проблем, только поддержка с их стороны. И никто никуда не ходил, никто нигде не регистрировался, когда я в своё время организовывал клуб. Сейчас, когда по инициативе центральной библиотеки, открылась академия "Росток", возможно они её зарегистрировали потому, что администрация города будет финансово поддерживать работу академии, а перед ней нужно отчитываться за потраченные деньги.
Станислав попробуйте обратиться в администрацию города. Может они вам смогут помочь с помещением и окажут финансовую поддержку, или найдут для этого спонсора. Так в Оренбурге финансово помогает клубу партия "Единство". Кстати клуб организовался после звонка ко мне.Посоветовал им тоже, что и Вам. И клуб работает уже 3 год, да кстати как и в Магнитогорске уже 6 год.
Так что нужно сделать только первый шаг и сдвинуть ком с места. а дальше он сам покатится

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Встречи садоводов (съезды, конференции, слёты, маёвки, пикники и т.п.)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей