Митюряев Владимир Петрович (Башмаково.Пензенской обл.)

( Личные альбомы и странички. Публикации. )
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Митюряев Владимир Петрович (Башмаково.Пензенской обл.)

Сообщение Виктор Гребениченко » 03 дек 2012, 12:30

Владимир, а сколько сортов (ГФ) растет на участке , сколько плодоносит и сколько всего кустов? :nez-nayu:
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир Петрович
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:35
Откуда: Башмаково.Пензенской обл.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Re: Митюряев Владимир Петрович (Башмаково.Пензенской обл.)

Сообщение Владимир Петрович » 05 дек 2012, 14:26

Здравствуй Виктор!Всё степлицей у меня гдето чуть больше 200.Есть несколько сортов ,где по два или три куста.А так всё по одному кусту каждого сорта.У меня каталога пока нет,внук всё ни как не сделает,а просто список сортов.Сортов 170-180 плодоносят.Остальные в этом году жду сигналки.Особенно Сенсация,посмотреть обманули или нет.
С уважением Владимир.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Митюряев Владимир Петрович (Башмаково.Пензенской обл.)

Сообщение Виктор Гребениченко » 05 дек 2012, 14:41

Тогда выложи список, сами покапаемся :-) Конечно те, что уже в черенках можно приобрести.
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир Петрович
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:35
Откуда: Башмаково.Пензенской обл.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Re: Митюряев Владимир Петрович (Башмаково.Пензенской обл.)

Сообщение Владимир Петрович » 05 дек 2012, 21:00

Утром по раньше,начну писать.
С уважением Владимир.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир Петрович
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:35
Откуда: Башмаково.Пензенской обл.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Re: Митюряев Владимир Петрович (Башмаково.Пензенской обл.)

Сообщение Владимир Петрович » 06 дек 2012, 13:21

Вот мой список винограда. Алёшенькин(пришёл как Липецкий). Аркадия. Атлант Запорожский. Арочный. Алекса(Памяти Кострикина). Айвенго. Анжелика(Ксения). Аксинья. Аристократ А-А-1-1. Алеко. Абу-Хасан. Амулет. Аметист Новочеркасский. Ажурный. Анюта. Анюта ранняя(Рубиновый юбилей). Антоний Великий. Атаман. Атаман Павлюк. Азалия. Арго. Болгария. Благовест. Баклановский(Восторг овальный). Блестящий. Белое чудо(Песня OV-6). Боготяновский. Белый Кокл. Бежевый(Весной перепривью). Багровая мантия. Восторг. Восторг красный. Вива-Айка. Восторг чёрный. Восторг оригинальный. Восторг идеальный. Виктория. Викинг. Ванюша. Водограй. Виктор. Вера. Валентина. Гелиос. Галант. ГФ-342. Гала. Граф МК. ГФ-217-40-3-6. Гурман лакомка. Гибрид-41(Бесподобный). Герат. Донские зори. Донара. Джованни(11-5-7). Дружба. Деметра. Дунав. Достойный(Пульсар). Дуэт. Дунав-2(Dsр-2-2). Жеьчужина Молдавии. Ермак. Зарница(Аркадия ранняя). Зарево(Придорожный). Заграва. Золотой Дон. Изюминка. Колрянка. Кодрянка-218. Кодряна Е.Р. Кармакод. Княгиня Ольга. Краски осени. Кардинал АЗОС. Кардинал люкс. Кеша-1. Кечи - Мемеси(Козьи сиськи). Кубань. Краса Дона(клон). Красотка. Кармен. КИШМИШИ:- Таёжный-3С. Долгожданный. Находка. Белый Потапеко. Премьер. Новочеркасский. Русбол улечшенный(Эльф). Запорожский. Арсеньавский. Лучистый. Белградский безсемянный. Памяти Домбковской. ГИС-1-31. Розовый Потапенко. Надёжный. ВСЁ. Лора. Ланселот. Любимчик. Ливия. Лия. Люси чёрная. Муромец. Молдаванин. Мавр.Мечта Татьяны. Маршал Жуков.Матрёшка. Мускат Августовый.Марадонна(Шоколадный). Мавка. Миленимум. Мадонна. Мускат летний. Монарх. Мастер. Низина. Нинель. Надежда АЗОС. Надежда Аксайская. Новочеркасский красный 1-12. Нина. Нептун. НПЗ. Новое столетие ЗГТУ. Надажда УКРНИИ. Нимранг. Находка АЗОС(КЛОН). Найдёныш. Осенний чёрный. Оригинал. Оригинал чёрный(Сувенирный). Супер - оригинал. Первозванный. Плевен мускатный. Плевен устойчивый(Болгария). Патрик. Полевой. Пересвет. Преображение. Подарок Украине. ПЗ. Прометей. Памяти Негруля. Памяти Лазоревского. Русвен. Рута. Ришелье. Розовая дымка. Рафинад. Розалия. Ризамат. Радуга(FVС-6-3). Светлана(FVR-8-2). Симпатия(Виктор-2). Супер-Экстра. Снегирь. София. Саманта. СК-28(Чёрный монарх). Сестра Венечного. Страшенский. Сенсация. Сфинкс. Тузловский Великан. Тайфи. Томайский. Тимур. Танюша. Тасон. Ташкентакий ХЗЧ. Талисман. Устойчивый Докучаевой. Фуршетный. Фавор. Фантазия. Фламинго. Фея. Хусайне(Дамский пальчик). Хаджи-Мурат. Чарли. Чёрная магия. Чёрные глаза. Шахиня Ирана(Слава Молдавии). Элегант. Юбилей-70. Юбилей Кострикина. Юлиан (ВН-8). Юбилей Новочеркасска. ВИННЫЕ и УНИВЕРСАЛЬНЫЕ СОРТА. Импульс. Левокумский устойчивый. Кристалл. Мариновский. Северный плечистик. Ритон. Платовский. Винный Белый. Изобелла. Изобелла Шахиня. Один (Амурский прорыв). Таёжный. Триумф. Лидия Франция(Аргентинская Изобелла). Неретинский. Аметистовый Потапенко. Агатам.
СОРТА, КОТОРЫЕ ЖДУТ ВЕСНЫ, ЧАСТЬ САЖАТЬ ,ЧАСТЬ ПРИВИВАТЬ. ЮХД. Валёк. Самородок. Алтай. Ульяна. Дева Мария. Ягуар. Шерхан. Регент(Винный). К.М.Коктейль. Кокетка(Белоснежка). Хамилеон. К.М.Столетие. Велес. Блек-Гранд. Румба. Галахад(и сажанец и черенок).
С уважением Владимир.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Митюряев Владимир Петрович (Башмаково.Пензенской обл.)

Сообщение Андрей Голубцов » 08 дек 2012, 20:51

Да, уж!!! Тут без комментариев.. :du_ma_et: ...для ровного счёта не хватает Таджикистанского (Хаджи-мурат) :a_g_a: Не думали о нем?
Коллекция впечатляет конечно :co_ol:
P.S.: Виноват, проглядел.. :smu:sche_nie: и Хаджи-мурат у Вас есть, ну тогда ой..
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир Петрович
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:35
Откуда: Башмаково.Пензенской обл.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Re: Митюряев Владимир Петрович (Башмаково.Пензенской обл.)

Сообщение Владимир Петрович » 09 дек 2012, 20:27

Андрей! Он у меня есть на прививке в теплице.Я забыл про него.Он привит на Тайфи.Между прочим Тайфи очень хорошо принимает привой. Да,в список вставить уже не могу,ну и ладно. Он в 13г должен дать первую сигналку,потом отпишусь.
С уважением Владимир.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Митюряев Владимир Петрович (Башмаково.Пензенской обл.)

Сообщение Андрей Голубцов » 09 дек 2012, 21:36

Он у Вас в списке, как Хаджи-Мурат. Это я прошлепал :smu:sche_nie:
Если, что-то нужно поправить в сообщениях (в списке), пишите - поправим.
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:26
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 1746 раз
Поблагодарили: 1989 раз

Re: Митюряев Владимир Петрович (Башмаково.Пензенской обл.)

Сообщение Михалыч » 09 дек 2012, 22:17

Владимир Петрович,а что Тайфи у тебя тоже плодоносил? Он же к поздним относится.Я,с месяц назад,покупал его на рынке.Очень вкусный и крупный! :nez-nayu:
С уважением Михалыч.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир Петрович
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:35
Откуда: Башмаково.Пензенской обл.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Re: Митюряев Владимир Петрович (Башмаково.Пензенской обл.)

Сообщение Владимир Петрович » 10 дек 2012, 09:58

Да,Михалыч,плодоносил лет5.Но не дозревал до конца.Вот я на него и привил Хаджи- Мурат,и Красотку.Точно не помню,но по моему с другой стороны Кармен.В этом году посмотрим.Одну лозу Тайфи оставил.
С уважением Владимир.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Александр 58
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 16:43
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Митюряев Владимир Петрович (Башмаково.Пензенской обл.)

Сообщение Александр 58 » 26 янв 2013, 21:22

Владимир Петрович, в описании Восторга Вы написали, что из-за того что у Вас близко грунтовые воды, урожайность Восторга слабая, а Велес лучше переносит близкую влагу? Вообще, по Вашему опыту какие сорта лучше при близком стоянии грунтовых вод, или по другому - какие сорта на дух не переносят близкое стояние грунтовых вод?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир Петрович
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:35
Откуда: Башмаково.Пензенской обл.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Re: Митюряев Владимир Петрович (Башмаково.Пензенской обл.)

Сообщение Владимир Петрович » 27 янв 2013, 09:36

Александр 58 писал(а):Владимир Петрович, в описании Восторга Вы написали, что из-за того что у Вас близко грунтовые воды, урожайность Восторга слабая, а Велес лучше переносит близкую влагу? Вообще, по Вашему опыту какие сорта лучше при близком стоянии грунтовых вод, или по другому - какие сорта на дух не переносят близкое стояние грунтовых вод?
Александр,Все сорта и ГФ, любят воду! Не любит избыток влаги ягода,её рвёт.За все годы выращивания,у меня погиб только Благовест.Очень близкое залегание грунтовых вод,заставляет вести агротехнику по другому.У вас корневая система (центральный корень) уходит в глубь,а у меня она стелется на поверхности.Я особо не могу перекопать участок,вся корневая как сетка рабица возле поверхности земли.За счет движения грунтовых вод идёт прилив питательных веществ и в тоже время,то что я вношув почву для подкормки,львиная доля вымывается.Я каждый год на участок подсыпаю хорошую землю.Весь участок не в силах,а секторами( 3 сектора).Много укладываю навоза от коров,а сверху подсыпаю с куриной фабрики опилки с куриным помётом.Вся трава,что вырастает на участке,кошу тримером и она там остаётся.Вы наверное обратили внимание,что у многих ,капельный полив и он включен постоянно.Куст привыкает к такому обилию влаги и ягоду не рвёт,а она гораздо крупнее(я не беру гиббереллин).Для таких виноградников с поливом,страшны только ливневые дожди и то не так рвёт.А на простых,только треск стоит.Рост лозы у всех почти сортов и ГФ сильный.Если апекс ветром надломит,то пасынки прут,только ломай.Конечно такой виноградник отнимает очень много времени и физического труда.Радует только восторг внуков и друзей,а значит и меня.
С уважением Владимир.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Митюряев Владимир Петрович (Башмаково.Пензенской обл.)

Сообщение Кольчев Сергей » 27 янв 2013, 10:14

Владимир Петрович писал(а):Александр,Все сорта и ГФ, любят воду! Не любит избыток влаги ягода,её рвёт....
Из ответа понятно, что имеет значение, не общее кол-во влаги в корневой, а НЕРАВНОМЕРНОСТЬ ее потребления корнями. Наверное поэтому " Для таких виноградников с поливом,страшны только ливневые дожди и то не так рвёт.А на простых,только треск стоит." Или я чего -то не понял? :du_ma_et:
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:59
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 861 раз

Re: Митюряев Владимир Петрович (Башмаково.Пензенской обл.)

Сообщение Петрович » 27 янв 2013, 11:17

Сергей!
Виноград,не любит не только ливневых затяжных дождей,если они редки.но и виноградарей, которые после засухи начинают очень обильно поливать через трубы кусты-тоже лопаются ягоды.
С уважением Петрович.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир Петрович
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:35
Откуда: Башмаково.Пензенской обл.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Re: Митюряев Владимир Петрович (Башмаково.Пензенской обл.)

Сообщение Владимир Петрович » 27 янв 2013, 11:28

КольчевСергей писал(а):Из ответа понятно, что имеет значение, не общее кол-во влаги в корневой, а НЕРАВНОМЕРНОСТЬ ее потребления корнями. Наверное поэтому " Для таких виноградников с поливом,страшны только ливневые дожди и то не так рвёт.А на простых,только треск стоит." Или я чего -то не понял? :du_ma_et:
Всё правильно! Резкая подпитка влаги, и ягоду начинает рвать.
С уважением Владимир.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:59
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 861 раз

Re: Митюряев Владимир Петрович (Башмаково.Пензенской обл.)

Сообщение Петрович » 27 янв 2013, 11:43

Извини Владимир Петрович,зашел на твое поле.
С уважением Петрович.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Митюряев Владимир Петрович (Башмаково.Пензенской обл.)

Сообщение Кольчев Сергей » 27 янв 2013, 12:12

Петрович писал(а):Сергей!
Виноград,не любит не только ливневых затяжных дождей,если они редки.но и виноградарей, которые после засухи начинают очень обильно поливать через трубы кусты-тоже лопаются ягоды.
Петрович!
Это всё понятно, но интересно то, что несмотря на близкое расположение грунтовых вод, ещё проводится и капельный полив.
Из текста: "Вы наверное обратили внимание,что у многих(кустов) ,капельный полив и он включен постоянно".
P.S. Вопос для меня любопытный, т.к. никогда не сталкивался с близким залеганием грунтовых вод.
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир Петрович
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:35
Откуда: Башмаково.Пензенской обл.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Re: Митюряев Владимир Петрович (Башмаково.Пензенской обл.)

Сообщение Владимир Петрович » 27 янв 2013, 13:07

КольчевСергей писал(а):
Петрович писал(а):Сергей!
Виноград,не любит не только ливневых затяжных дождей,если они редки.но и виноградарей, которые после засухи начинают очень обильно поливать через трубы кусты-тоже лопаются ягоды.
Петрович!
Это всё понятно, но интересно то, что несмотря на близкое расположение грунтовых вод, ещё проводится и капельный полив.
Из текста: "Вы наверное обратили внимание,что у многих(кустов) ,капельный полив и он включен постоянно".
P.S. Вопос для меня любопытный, т.к. никогда не сталкивался с близким залеганием грунтовых вод.
Нет!.Не у моих кустов,а у многих виноградарей,капельный полив.У них нет рядом грунтовых вод.Я имею в виду,что у них капает постоянно и плюс ливень прольёт,но рвёт уже меньше.Так-как виноградник привычен к влаге.
Последний раз редактировалось Владимир Петрович 27 янв 2013, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Владимир.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Митюряев Владимир Петрович (Башмаково.Пензенской обл.)

Сообщение Кольчев Сергей » 27 янв 2013, 13:22

....аааааа.... Тогда ясно! Вопрос исчерпан. :-ok-:
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Виноградари ,садоводы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]