Анатольевич Южноуральск

( Личные альбомы и странички. Публикации. )
Ответить
Аватара пользователя
Анатольевич
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:07
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 377 раз

Анатольевич Южноуральск

Сообщение Анатольевич » 08 фев 2013, 16:06

Здравствуйте уважаемые форумчане,администратор , модераторы.Приятно читать на форуме о настоящих достижениях опытных виноградарей ,но отрицательный опыт отсутствует,он не печатается.У меня виноградарский стаж ещё одного года не достиг,и могу без всякой угрозы для авторитета спрашивать про всё и показывать свою работу.Готов принять справедливую критику,она однозначно появиться,так как опыт отсутствует и буду приобретать его в результате нашей совместной работы.Буду показывать что "натворил",и прошу администрацию сайта предоставить мне право печатать ту информацию которая у меня имеется и интересует и не направлять меня на соответствующие разделы сайта , так как информация будет обязательно пересекаться. Если получаю Добро на ведение эксперимента,тогда начну готовить материал.Анатольевич.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Анатольевич Южноуральск

Сообщение Кольчев Сергей » 08 фев 2013, 17:13

Анатольевич писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане,администратор , модераторы...Буду показывать что "натворил",и прошу администрацию сайта предоставить мне право печатать ту информацию которая у меня имеется и интересует и не направлять меня на соответствующие разделы сайта , так как информация будет обязательно пересекаться. Если получаю Добро на ведение эксперимента,тогда начну готовить материал.Анатольевич.
Думаю Администрация сайта не разрешит печататься только в своей теме, а посоветует изъясняться в разделах форума.Такие прецеденты были. А в своей теме, я думаю можно рассказать про себя и виноград (что выращиваете, каталог сортов и т.д.)
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Анатольевич Южноуральск

Сообщение Виктор Гребениченко » 08 фев 2013, 19:40

Согласен с Сергеем. На нашей конференции Тем больше,чем Пользователей. Если Кого-то интересует Укоренение,Посадка,Обрезка и т.д. -есть соответствующие Темы и писать надо в них, придерживаясь общих Правил.
На своей страничке можно писать о своих достижениях, публиковать Каталоги, свои статьи, опыты и пр. Не надо перетаскивать всё к себе, дублировать имеющиеся форумы. :ni_zia:
И желательно Личную страничку подписать полными ФИО, а не скрываться под Анатольевичем :-( Данные можно скинуть мне в Личку- я переименую. : :-ok-:
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Анатольевич
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:07
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: Анатольевич Южноуральск

Сообщение Анатольевич » 07 июн 2013, 01:03

Теперь можно сказать что имею полный год виноградного стажа,т.к. именно год назад высаживал первые саженцы,В этом году высадил вегетирующими саженцами ,добавил к имеющейся коллекции Фэнтэзи,Сверхранний красный мускат,Эльф,Супер-Экстра,Монарх,Коринка русская,Преображение,К-ш лучистый,Виктория,К-ш 342,Виктор,Вэлиант, Фиолетовый ранний,Бианка,Цветочный,Поплавский,Тукай,осталось высадить Маркетт.На этой неделе планирую закончить высадку саженцев этого года.Будущий год планирую посвятить техническим сортам.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Анатольевич
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:07
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: Анатольевич Южноуральск

Сообщение Анатольевич » 10 июн 2014, 19:07

Весна на моем участке пришла позднее чем в прошлом,18 апреля на участке ещё лежал снег.Земля прогревается плохо, поэтому высадку вегетирующих саженцев пришлось сдвинуть.Начал высадку только сегодня.Высадил Шабреву,Шардоне,М.Фош,Красень,Прейри стар,Луиза Свенсон,Ливадийский черный,Мускарис,К-ш Юпитер,Загадка Шарова.Как и планировал в этом году больше будет технических сортов.Планирую до конца недели если погода позволит высадить остальные.Высаженные саженцы в прошлом году перезимовали плохо,часть пошла от корня ,часть молчит до сир пор.Основная причина в невызревании лозы,это из-за раннего сентябрьского заморозка.Радует Вэлиант- в тот заморозок сентябрьский он не заморозился и листва осталась не поврежденной,и как результат вызревание лозы более чем на 20 почек !!,и заморозок в конце мая также пережил с меньшими повреждениями,будут сигналки.Обязательно буду делать его зелёное черенкование.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Анатольевич
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:07
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: Анатольевич Южноуральск

Сообщение Анатольевич » 11 июн 2014, 21:23

Сегодня на участке быль град и ливень ,размер града с 50 копеечную монету.Высадил только три саженца Сверхранний черный,Журавлик и Гурман ранний.Завтра посмотрим потери от града.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Анатольевич Южноуральск

Сообщение Кольчев Сергей » 11 июн 2014, 22:35

Чего то на Вас всякие напасти набросились. Телебунькайте Сергеева. Пусть тучи разгоняет своей энергетикой. Или божий дар закончился? :du_ma_et:
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Анатольевич Южноуральск

Сообщение Сергеев » 12 июн 2014, 06:28

У меня тоже был сильный ливень с градом, величиной с вишню. Но всё целое. Зачем разгонять дожди? Потом нужно будет каждый день по 2-3 раза поливать огород и сад. Мне что то не очень хочется этого делать. Пусть будет лучше так.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Анатольевич Южноуральск

Сообщение Кольчев Сергей » 12 июн 2014, 10:26

Отмазался! :bra_vo:
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Анатольевич Южноуральск

Сообщение Сергеев » 12 июн 2014, 18:09

Меня и правда устраивает такая погода: тепло, светло и сыро.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Анатольевич
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 14:07
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: Анатольевич Южноуральск

Сообщение Анатольевич » 22 июн 2014, 00:22

Высадил Солярис,Ортега,Барон,Кристалл,Зигерребе,Траубеншварц,Сомерсет сидлис,К-ш Венера,Йоханнитер,Леон Мийо,Бажена,Памяти Смольникова,Эффект,Велика,Регент,Рондо,Севар,Дублянский.Саженцы высаженные перед дождями ,заболели оидиумом,пришлось срочно спасать теовит джетом + альбит,но Шардоне похоже спасти не удалось- повреждение всего побега.Может из замещающих что нибудь проснется.Устойчивость к болезням становится одним из определяющих факторов для тех кто не каждый день посещает садовый участок.Плюс устойчивость к морозу.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Виноградари ,садоводы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей