Черенки Гибридов Н.Н. Фаддеенкова

Ответить
Алексей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 20:36
Откуда: город Череповец Вологодская область

Черенки Гибридов Н.Н. Фаддеенкова

Сообщение Алексей » 05 дек 2021, 20:41

Доброго вечера.
Хотелось бы начинающему садоводу приобрести черенки гибридов Н.Н. Фадеенкова раннего или есть сверхраннего срока созревания.
Просьба помочь.
С уважением, Алексей.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Черенки Гибридов Н.Н. Фаддеенкова

Сообщение Кольчев Сергей » 06 дек 2021, 01:51

Здравствуйте, Алексей! Пока нет возможности дать координаты по приобретению таких черенков. Хотелось бы узнать, чем привлекли Вас черенки этих гибридов? Может я чего то не знаю? :du_ma_et:
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:11
Откуда: г.Междуреченск, Кемеровская область
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1720 раз

Черенки Гибридов Н.Н. Фаддеенкова

Сообщение Владимир » 06 дек 2021, 11:50

Кольчев Сергей писал(а):
06 дек 2021, 01:51
Здравствуйте, Алексей! Пока нет возможности дать координаты по приобретению таких черенков. Хотелось бы узнать, чем привлекли Вас черенки этих гибридов? Может я чего то не знаю?
Могу дать координаты пользователя нашего форума Вениаминовича. Он живёт в г.Бийске. Учавствует в работе клуба Ампел. Там же учавствует и организатор этого клуба Фаддеенков Николай Николаевич. По всей вероятности он может достать черенки гибридов у него. А возможно, что он их и выращивает. Чтобы связаться со Смородиным В.Вениаминовичем, надо на нашем форуме открыть "Ссылки" - "Пользователи" - На букву "В" найти "Вениаминович" - Зайти вего профиль и в личные сообщения. Останется только отправить нужное сообщение ему.
А чтобы узнать, чем привлекли черенки этих гибридов нужно набрать в поисковике "Гибриды Фаддеенкова Н.Н."
Есть ещё один вариант. В г.Бийске живёт ещё один виноградарь, которая общается с Фадденковым Н.Н. Она занимается выращмванием и распространением черенков винограда. Она пишет,что "Предлагаю на продажу лучшие черенки винограда со своего участка". Возможно она может помочь вам. Её координаты:
тел. 8-903-991-53-55
e-mail: ovinogra.de@yandex.ru
Надеюсь, что это возможно поможет Вам приобрести черенки желаемых вами гибридов.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Sever
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 21:48
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз

Черенки Гибридов Н.Н. Фаддеенкова

Сообщение Sever » 24 окт 2023, 22:11

Уважаемые, приветствую вас !
В интернете в свободном доступе есть информация о 4-й межрегиональной научно-практической конференции "Виноградарство в Западной Сибири", которая проводилась в г.Бийске в клубе виноградарей "Ампел".
В этой информации приведены контакты клуба "Ампел": 659301 ул. Памирская 50-А, г. Бийск, Алтайский край, тел. (3854) 37-14-67, с.т.(8)-960-961-15-70 (секретарь клуба Корабельникова Татьяна Федоровна).
А также в этой информации есть сведения о телефоне председателя оргкомитета конференции - Фаддеенкове Николае Николаевиче: (3854) 76-16-16, (8)-960-942-82-57.
Фаддеенков Н.Н. выпустил замечательную книгу "Виноград на Алтае и в Сибири" (сейчас уже есть второе издание книги), и когда у меня возник ряд вопросов по выращиванию винограда, я сначала позвонил Корабельниковой Т.Ф., спросил, можно ли звонить Николаю Николаевичу. Она ответила, что Николай Николаевич - очень отзывчивый человек, всегда с радостью отвечает всем звонящим, дает советы по выращиванию винограда. После чего я позвонил лично Николаю Николаевичу на указанный сотовый телефон. Николай Николаевич выслушал все мои вопросы, дал грамотные советы по выращиванию винограда, за что ему огромное спасибо.
Так что звоните Николаю Николаевичу, спрашивайте интересующие вопросы, не думаю, что он вам откажет. Так же настоятельно рекомендую приобрести его книгу, жаль, что тираж небольшой. Книга написана очень простым и доступным языком, и как раз касается вопросов северного виноградарства.
С уважением к вам !

Отправлено спустя 18 минут 55 секунд:
Добавлю, что Николай Николаевич выводит новые сорта винограда для Сибири, устойчивые к болезням и вредителям, а также адаптированные к нашим суровым климатическим условиям.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Посадочный материал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей