Маркетт

Ответить
Аватара пользователя
Эльвир
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 23:46
Откуда: ТУРАЙСКИЙ САД, запад Башкирии,Бугульминско-Белебеевкая возвышенность, низина,подножие гор.
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Маркетт

Сообщение Эльвир » 29 май 2016, 01:10

Я Маркетт почти и не трогаю, он сам себе представлен :nez-nayu: Костлявый, не заслужил внимания.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
камиль
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 13:41
Откуда: магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: Столовые: Талисман,Флора(Лора),Фуршетный,Алёшенькин,Сеня,Руслан,Красотка.
Технические:Дорнфельдер,Пино нуар,Шардоне,Мукузани ХЗЧ,Бианка,Цитроный магарача,Рислинг магарача,Мугурел,Цвайгельт,Туран,Рубин(болгарской селекции)Йоханитер,Черсеги фюсереш,Каберне кортис.
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 854 раза

Маркетт

Сообщение камиль » 17 авг 2019, 20:40

Маркетт растёт сам по себе,сорт урожайный,но вино из маркета не очень,нет танинов,нет тела.
Вложения
B03995C9-AB20-4FB9-8ED6-88A2849C9AB8.jpeg
Камиль

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
камиль
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 13:41
Откуда: магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: Столовые: Талисман,Флора(Лора),Фуршетный,Алёшенькин,Сеня,Руслан,Красотка.
Технические:Дорнфельдер,Пино нуар,Шардоне,Мукузани ХЗЧ,Бианка,Цитроный магарача,Рислинг магарача,Мугурел,Цвайгельт,Туран,Рубин(болгарской селекции)Йоханитер,Черсеги фюсереш,Каберне кортис.
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 854 раза

Маркетт

Сообщение камиль » 08 авг 2020, 12:33

С Маркетом будем прощаться,единственное достоинсво морозостойкость,вино никакое,урожайность никакая,ботвы столько что хоть шалаш делай.
Вложения
1AFEEC06-FBCF-4635-83F4-9E0520869250.jpeg
Камиль

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

СЮсергей
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 10:20
Откуда: Primory
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Маркетт

Сообщение СЮсергей » 17 фев 2021, 08:55

Сообщение камиль » 08 авг 2020, 16:33

"С Маркетом будем прощаться,единственное достоинсво морозостойкость"

https://www.mngrapes.org/page/2019ICCWCResults
А тут чуть ли не каждое второе вино из зоны холодного климата, получившее приз, было сделано из Маркетта.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
камиль
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 13:41
Откуда: магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: Столовые: Талисман,Флора(Лора),Фуршетный,Алёшенькин,Сеня,Руслан,Красотка.
Технические:Дорнфельдер,Пино нуар,Шардоне,Мукузани ХЗЧ,Бианка,Цитроный магарача,Рислинг магарача,Мугурел,Цвайгельт,Туран,Рубин(болгарской селекции)Йоханитер,Черсеги фюсереш,Каберне кортис.
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 854 раза

Маркетт

Сообщение камиль » 18 фев 2021, 20:50

Похоже по просторам бывшего СССР ходит какой-то другой Маркетт,в США и вино призовое и гроздь у Маркет а кукурузный початок на 0,5кг.
Камиль

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

СЮсергей
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 10:20
Откуда: Primory
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Маркетт

Сообщение СЮсергей » 20 фев 2021, 03:50

камиль писал(а):
18 фев 2021, 20:50
Похоже по просторам бывшего СССР ходит какой-то другой Маркетт,в США и вино призовое и гроздь у Маркет а кукурузный початок на 0,5кг.
Очень сомнительная цифра по весу. Я пока только пытаюсь разобраться в сортовой разнообразии устойчивых винных сортов. Поэтому не могу утверждать категорично.
Вы, случайно, Фронтиньяк не выращиваете для сравнения? Я читал, что на родине в одних условиях Маркетт имеет урожайность в два раза меньше, чем Фронтиньяк. При этом у последнего гроздь до 200 гр. Бутылка вина из него стоит 30 долларов.
Тем не менее, профи считают нужным промышленно выращивать менее урожайный Маркетт из за его вкусовых достоинств.
Конечно, нельзя не учитывать особенности почв и климата.
Например, сорт табака, выращенный на Кубе, ценится выше того же сорта, выращенного в другом месте.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
камиль
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 13:41
Откуда: магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: Столовые: Талисман,Флора(Лора),Фуршетный,Алёшенькин,Сеня,Руслан,Красотка.
Технические:Дорнфельдер,Пино нуар,Шардоне,Мукузани ХЗЧ,Бианка,Цитроный магарача,Рислинг магарача,Мугурел,Цвайгельт,Туран,Рубин(болгарской селекции)Йоханитер,Черсеги фюсереш,Каберне кортис.
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 854 раза

Маркетт

Сообщение камиль » 20 фев 2021, 11:12

Я больше не хочу тратить время на лабруски,рипарии и прочие виды винограда,пока решил остановиться на том что посадил. Vitis vinifera или хотя бы на 90% vinifera. Про фронтиньяк почитайте на укр.форуме.vinograd.info
А primory это где?
Цена в 30$ ни о чём не говорит,можно выставлять и за 300$,вопрос будут ли брать за такие деньги. Пробовал вино 200$ за бутылку,понравилось,но больше покупать не буду. Маркетинг,цена больше за бренд,чем за само вино.

Отправлено спустя 14 минут 48 секунд:
Вот это вино .
Вложения
A9F8D690-6DCD-43D3-9F97-E314B40D6DDD.jpeg
0C3B8B06-80C2-4BCF-A3F8-91ADC22184D3.jpeg
Камиль

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

СЮсергей
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 10:20
Откуда: Primory
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Маркетт

Сообщение СЮсергей » 20 фев 2021, 19:47

Конечно, каждый выбирает свой путь. Но мы же на форуме про виноград северных широтах. Если не теплицы, то далеко не все могут позволить себе отказаться от гибридов. Я ещё озабочен устойчивостью к грибковым болячкам в довольно влажном климате. В идеале меньше 2 баллов, чтобы ничем не опрыскивать Ведь вино буду делать не на продажу.
Primory - не совсем правильное название Приморского края

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
камиль
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 13:41
Откуда: магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: Столовые: Талисман,Флора(Лора),Фуршетный,Алёшенькин,Сеня,Руслан,Красотка.
Технические:Дорнфельдер,Пино нуар,Шардоне,Мукузани ХЗЧ,Бианка,Цитроный магарача,Рислинг магарача,Мугурел,Цвайгельт,Туран,Рубин(болгарской селекции)Йоханитер,Черсеги фюсереш,Каберне кортис.
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 854 раза

Маркетт

Сообщение камиль » 21 фев 2021, 09:39

Здравствуйте Сергей. Уже много раз писал на форуме,ничего путного из ГПП не получится! Есть у меня гибрид дальневосточный васьковского ,,Экспресс’’,у меня на нём пока только серая гниль была(2019г.),по отзывам других виноградарей очень болезненный гибрид. Но зато урожайный,ранний,сахар хорошо набирает. Оставил один куст для коллекции.Маркетт удалил,Леон мийё в этом году наверное то-же удалю. Вино из гибридов никакое,горькое,простое водянистое,с привкусом жжённой резины,на выдержку не годится разваливается. Из гибридов нужно очень постараться что бы сделать хорошее вино. Вообщем сажайте лучше Vitis vinifera,не тратьте даром своё время. Я семь лет потерял на эти амурцы,рипарии,лабруски и пр. Дрянь. Есть достаточно много раних сортов vinifera.
Камиль

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «М.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей