Челябинский Клуб виноградарей.

Ответить
Татьяна Uma
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 10:24
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Челябинский Клуб виноградарей.

Сообщение Татьяна Uma » 28 фев 2014, 13:05

влад51 писал(а):
Виктор писал(а): Столько челябинцев на форуме. Да спишитесь и организуйте первую встречу. К 8 Марта. Все вопросы порешаете.... Выберите в Пользователях Челябинцев и разошлите в личке приглашения
Назначайте встречу здесь, в этой теме. Создал эту тему для вас.
С легкой подачи Виктора...

Читаю тему и удивляюсь.
Посути актив уже есть, и как пишет Виктор - назначайте дату, встречайтесь и порешаете вопросы. А лидер появится в процессе, как в любом коллективе. И не ждите когда КТО ТО ЧТО ТО всё организует, ведь создаётся КЛУБ - клуб по интересам, а не какое то предприятие...

Отдельное предложение к Татьяне (Uma) - смотря на Ваши посты и сообщения на форуме, чувствуется в Вас большой запас энергии. Конечно основная работа, быт, дети всё понятно, НО разослать в лички Челябинцам сообщения о дате и месте встречи .....

ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ.
Спасибо, Влад и Виктор с вашей лёгкой подачи могу предложить такой вариант:
Народ,когда вообще свободны бываете? Мы с Галей то постоянно встречаемся, то куда то ездим ( последний раз в Садах России были, она недавно к Пителену ездила, накопилось немного информации, можем поделиться).. У меня офис на Теплотехе на выходных пока пустует, но всего 10 посадочных мест, время с 11 до 16 час здание работает в выходные..Пишите, когда сможете, с Галей созвонилась: до 8 марта , конечно не получится, а может 15, 16 или следующие выходные под вопросом.. Обмен телефонами в личке, если очень попросить Галину, то думаю, можно уговорить её, чтобы она уговорила пригласить Пителина на встречу, ну очень уж интересный человек!!Извините за каламбур :-):

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
АлексМеталлист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:08
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Челябинский Клуб виноградарей.

Сообщение АлексМеталлист » 28 фев 2014, 22:00

Приветствую вас, уважаемые форумчане! Меня зовут Александр.
Искренне благодарен всем кто внес вклад в создание настоящего сайта и делится опытом в выращивании винограда.
Очень кратко о себе. Садоводством занимаюсь с 2012 года. Виноград посадить планирую весной этого года. Понимаю, что виноград это не только красиво и интересно, но и постоянная забота.
Да, согласен, времени всегда не хватает, но а как же фраза: «Время проведенное в саду и на рыбалке в зачет жизни не входит». Я «ЗА» то, что бы встретиться и обсудить возможности организации клуба.
Со своей стороны, как говориться, помогу чем смогу. Ведь Клуб это прежде всего общение в реальном мире, а не в «виртуале».
С уважением Ежов Александр

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Челябинский Клуб виноградарей.

Сообщение Виктор Гребениченко » 01 мар 2014, 05:47

Татьяна Uma писал(а):.. У меня офис на Теплотехе на выходных пока пустует, но всего 10 посадочных мест, время с 11 до 16 час здание работает в выходные..Пишите, когда сможете, с Галей созвонилась: до 8 марта , конечно не получится, а может 15, 16 или следующие выходные под вопросом.. :-):
Ну вот уже появился конструктив. Главное начать. Наверняка поступят предложения по поводу помещения... Где-то ,что-то у кого-то...
Мы своё первое собрание вообще проводили в кабинете Председателя Ассоциации садоводов г. Магнитогорска Головкова А.С. и большая часть пришедших стояла... Большое ему спасибо за содействие :co_ol:
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Александр Евдокимов
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 15:46
Откуда: Ю.Уральск
Поблагодарили: 137 раз

Re: Челябинский Клуб виноградарей.

Сообщение Александр Евдокимов » 10 мар 2014, 15:01

Виктор я Ваас полностью поддержываю

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Челябинский Клуб виноградарей.

Сообщение Сергеев » 10 мар 2014, 16:58

Я про начальника говорил. К Вам придёт Челябинский представитель Союза садоводов России. Вопрос куда и когда?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Юрий Фильчагин
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1249 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Челябинский Клуб виноградарей.

Сообщение Юрий Фильчагин » 10 мар 2014, 22:47

Николай Георгиевич!
1. Хотелось бы уточнить относительно организации «Союз садоводов России». Как полное название этой организации - Челябинское региональное отделение общероссийской общественной организации «СОЮЗ САДОВОДОВ РОССИИ» (организация из структуры депутата Государственной Думы Валенчука Олега Дориановича) или это другая организация?
Почему спрашиваю? Потому что в Челябинске есть ДВЕ организации с похожими названиями. Вторая организация - региональное отделение по г.Челябинску общероссийской общественной организации «САДОВОДЫ РОССИИ» (структура депутата Государственной Думы Туманова Андрея Владимировича). Две конкурирующие фирмы. Мне иногда приходится пересекаться по садоводческим проблемам с юристами одной из этих организаций. Одна структура находится по адресу: г. Челябинск, Свердловский проспект, д.5, вторая - г. Челябинск, Пермская, 57. С последнего адреса вроде бы организация съехала...
2. Так же очень интересует такой момент: с какой ЦЕЛЬЮ Челябинский представитель «Союза садоводов России» «придёт и куда»? Если я правильно понял Виктора forum/viewtopic.php?p=13595#p13595 и Влад51 forum/viewtopic.php?p=13663#p13663 речь зашла «создать свой Клуб» «клуб по интересам, а не какое-то предприятие...». Может быть, я заблуждаюсь, но получается, что – некая инициативная группа, вы там самоорганизуйтесь, определитесь с помещением, а «начальник вам будет». Получается, НЕ представитель будет организовывать Клуб, а он лишь заявится с какой-то руководящей инициативой?
Николай Георгиевич! Можно как-то по конкретней прояснить миссию Челябинского представителя «Союза садоводов России»?
С уважением, Юрий Викторович Фильчагин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Челябинский Клуб виноградарей.

Сообщение Галина Никифорова » 10 мар 2014, 23:29

Хочешь большой, но чистой любви?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Челябинский Клуб виноградарей.

Сообщение Сергеев » 11 мар 2014, 08:47

Представитель от Валенчука. Другая организация называется облсад. На той неделе ещё была на улице Пермской, самоликвидироваться не собирались.
Вопрос о руководстве клуба возник после того, как Вы сами предварительно не можете решить, кто возглавит клуб. Тогда я предложил, что найду Вам начальника.
Вот видите Вы сразу начинаете с ограничения, а зачем нам кто то нужен со стороны, ведь мы клуб по интересам. Я так понимаю, что ни я, ни Гребениченко приглашение на это собрание не получим?
Что касается представителя Валенчика, то моей просьбе он должен прийти на организационное собрание. Должен поприветствовать, познакомиться, помочь решить какие то вопросы.
Я не понимаю: всё вот это вот сотрясение воздуха и игра юридическими понятиями. А где реальные дата, время и место проведения организационного собрания? Где?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Челябинский Клуб виноградарей.

Сообщение Виктор Гребениченко » 11 мар 2014, 09:46

Сергеев писал(а):. Я так понимаю, что ни я, ни Гребениченко приглашение на это собрание не получим?
:sh_ok: А оно мне это надо? :ni_zia: создадут Клуб- будем дружить, в гости ездить. :al_kana_ft:
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Челябинский Клуб виноградарей.

Сообщение Андрей Голубцов » 11 мар 2014, 09:58

Юрий Фильчагин писал(а):..Получается, НЕ представитель будет организовывать Клуб, а он лишь заявится с какой-то руководящей инициативой?..
Ага, лектор из общества по распространению...
Лектор.jpg
Лектор.jpg (63.16 КБ) 4261 просмотр
"..сделает доклад, коротенько так, минут на сорок, больше, я думаю, не надо…"
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Татьяна Uma
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 10:24
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Челябинский Клуб виноградарей.

Сообщение Татьяна Uma » 11 мар 2014, 18:48

Ребят, на моё предложение собраться, в личку откликнулось "0", так что не делите "шкуру неубитого медведя"!! Не для кого собираться то!!!!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Юрий Фильчагин
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1249 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Челябинский Клуб виноградарей.

Сообщение Юрий Фильчагин » 11 мар 2014, 22:24

Сергеев писал(а): Я не понимаю: всё вот это вот сотрясение воздуха и игра юридическими понятиями.
Нет никакой игры юридическими понятиями. Как только пробуешь уточнить детали о некой организации, сразу получаешь упрёк – «игра юридическими понятиями»... Уточнял ведь я не для праздного любопытства... Занимаясь проблемами садоводов, всё чаще и чаще приходится сталкиваться с разными организациями, которые имеют в своих названиях слово «садоводы», а к садоводам не имеют никакого отношения, а тем более и не собирались решать их проблемы. В особенности организация, которая именует себя «облсад», но никакого отношения к областным структурам не имеет. Копни глубже эти организации – коммерция...
Желающие могут ознакомиться с миссией «Союза садоводов России» (ССР) http://souzsadovodov.ru/souz-sadovodov- ... forum.html и Партийным проектом ССР от 20.07.2011г. http://souzsadovodov.ru/souz-sadovodov- ... oject.html Сравните с положением дел в вашем СНТ и выводы делайте сами.
Соблюдая правила форума, не могу опубликовать своё отношение к этим организациям. Кому будет интересно – отвечу в личке.
«Вот видите Вы сразу начинаете с ограничения, а зачем нам кто то нужен со стороны, ведь мы клуб по интересам.»

А я разве заявлял какие-то ограничения? Всего лишь поинтересовался: «с какой ЦЕЛЬЮ Челябинский представитель «Союза садоводов России» придёт...». Ответ получил – спасибо.
«Я так понимаю, что ни я, ни Гребениченко приглашение на это собрание не получим?»
Не правильно понимаете, Николай Георгиевич: если Клубу суждено будет организоваться – я буду в числе первых, кто предложит пригласить в гости не только Вас и Виктора, но и всех желающих членов Клуба «Лозинка» для дружбы и :dr_ink:. :-ok-:
С уважением, Юрий Викторович Фильчагин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Юрий Фильчагин
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1249 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Челябинский Клуб виноградарей.

Сообщение Юрий Фильчагин » 11 мар 2014, 22:29

Татьяна Uma писал(а):Ребят, на моё предложение собраться, в личку откликнулось "0", так что не делите "шкуру неубитого медведя"!! Не для кого собираться то!!!!
Татьяна! В этой теме уже минимум четыре человека НЕ против организации Клуба, но... пока «отболтались» по разным причинам... ::yaz-yk:
Я уже тоже попробовал среди садоводов разных СНТ выведать настроения об организации Клуба – «интузазизм», как Вы выразились «0». Март-апрель пора общих собраний в СНТ. Мне приходится готовить председателям разные документы к этим собраниям и проводить собрания. Так вот именно на собраниях, как информационное сообщение, я доводил до садоводов сведения о планах по организации Клуба в Челябинске, спрашивал – выращивает ли кто виноград, какие сорта и формы выращивают и т.д... Показал на своём ноутбуке главную страницу сайта «Виноград северных широт» и фото достижений виноградарей Челябинской области... Но... Только восхищения – :ti_pa: «Вах! Какая красота!..» и никакой заинтересованности в постижении науки виноградарства... :ne_vi_del:
Парадокс – как растение виноград в саду ещё не посадил только ленивый!.. Правда, почему-то поголовно у всех П.Домбковской и Алёшенькин (оно и понятно почему...) Очень многие вообще затрудняются ответить о названиях своих виноградных кустов – для них всего ДВА сорта: «черный» и «белый» (а что ещё какие-то бывают?) :sh_ok: .
После собраний в каждом СНТ ко мне подходили человек пять-семь (не более) интересовались, что за Клуб, как нужно выращивать виноград... Для ответов на все вопросы, я их пригласил посетить сайт «Виноград северных широт» и вот эту тему. Но, вот что-то среди вновь зарегистрированных я этих садоводов не обнаружил... Мож, заинтересовал плохо?.. :du_ma_et:
Получается - одного лозунга «Даёшь!» маловато будет. Какие будут предложения?..
С уважением, Юрий Викторович Фильчагин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Челябинский Клуб виноградарей.

Сообщение Виктор Гребениченко » 12 мар 2014, 06:37

Остается всё похерить и закрыть тему. вас не раскачаешь :a_g_a:
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Челябинский Клуб виноградарей.

Сообщение Сергеев » 12 мар 2014, 06:57

Как по Высоцкому: "Настоящих буйных мало, вот и не было скандала, нам вождя не доставало."
Прямо как по пословице: если человек хочет что-то сделать, он ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины.
Не нашлось ни одного человека, кто бы объявил хотя бы здесь на форуме: где, когда и во сколько. Глядишь народ и подтянулся бы.
Виктор, когда я готовил слёт "Новые идеи садоводам России" пытался собрать активных садоводов Челябинска. Собралось всего 7 человек. Пусть хоть немного, но 3 из них оказали реальную помощь. Один помог договориться о том, чтобы предоставили для перевозки людей бесплатно автобус. Второй обеспечил проектор, и экран, он же потом стал региональным представителем Союза Садоводов России в Челябинской области. Третий вёл слёт садоводов. У меня с ними остались тёплые дружественные отношения.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Татьяна Uma
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 10:24
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Челябинский Клуб виноградарей.

Сообщение Татьяна Uma » 12 мар 2014, 15:42

Виктор писал(а):Остается всё похерить и закрыть тему. вас не раскачаешь :a_g_a:
К осени раскачаемся, Виктор, сейчас нам не до "клубной жизни", хоть апстенку горох- весной Челябинский народ не собрать- все уже всей душой и телом на дачах)))
Сергеев писал(а):Как по Высоцкому: "Настоящих буйных мало, вот и не было скандала, нам вождя не доставало."
Прямо как по пословице: если человек хочет что-то сделать, он ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины.
Не нашлось ни одного человека, кто бы объявил хотя бы здесь на форуме: где, когда и во сколько. Глядишь народ и подтянулся бы.
Виктор, когда я готовил слёт "Новые идеи садоводам России" пытался собрать активных садоводов Челябинска. Собралось всего 7 человек. Пусть хоть немного, но 3 из них оказали реальную помощь. Один помог договориться о том, чтобы предоставили для перевозки людей бесплатно автобус. Второй обеспечил проектор, и экран, он же потом стал региональным представителем Союза Садоводов России в Челябинской области. Третий вёл слёт садоводов. У меня с ними остались тёплые дружественные отношения.
Вы то что так переживаете, Николай? Вы там свой Южноуральский для начала организуйте, а мы и поучимся потом на вашем опыте :a_g_a:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Юрий Фильчагин
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1249 раз
Поблагодарили: 1540 раз

Re: Челябинский Клуб виноградарей.

Сообщение Юрий Фильчагин » 12 мар 2014, 19:11

В выходные дни работающим, конечно же, хочется переделать максимум домашних дел (а у садоводов – тем более добавилось забот), поэтому «раскачать» на «клубную жизнь» не так просто. :a_g_a:
Где-то тут не за горами сельхозвыставка весенняя должна маячить... В середине апреля, вроде бы... Наверное, многие бывают на таких выставках. Нужно «стрелку забить» и на этой выставке встретиться для «живого» разговора. Может быть, удастся придать ИДЕЕ какие-либо более-менее реальные очертания...
Вообще-то, организация любого мероприятия (и не важно - партии, союза, блока, предприятия, сообщества, группировки, шайки и т.д.) начинается не с определения времени и места его проведения, а с разработки плана (если хотите – программы). Когда есть план и он нравится – его хочется исполнить!
Чтобы разработать план, нужно ответить на 7 вопросов: КТО? ЧТО? ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? КАК? КОГДА? ГДЕ?
С уважением, Юрий Викторович Фильчагин

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Челябинский Клуб виноградарей.

Сообщение Сергеев » 12 мар 2014, 19:40

Мы на неделе собрались, определили задачи на сезон, даты проведения выставки 10 мая и 5 сентября праздник "Виноградный Южноуральск"

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Александр 58
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 16:43
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Челябинский Клуб виноградарей.

Сообщение Александр 58 » 12 мар 2014, 22:19

Нет Юрий! Всё начинается с неформального лидера! Если он есть, то дело пойдет. Если нет, то неча людям и голову забивать, из искры, в этом случае, пламя не разгорится. Опробовано не раз на собственной шкуре и никакие планы не помогут.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Челябинский Клуб виноградарей.

Сообщение Андрей Голубцов » 12 мар 2014, 22:54

Согласен 100%!
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Региональные Клубы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей