Маринованные огурцы

Ответить
Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Маринованные огурцы

Сообщение Галина Никифорова » 18 окт 2013, 21:48

Огурцы мариную уже больше 20 лет.И сразу не получалось, чтобы стояли-хранились в тепле и не взрывались и были вкусными и хрустящими. Была возможность - перепробовала очень много вкусных засолочных огурцов. Со временем и опытом пришла к одному рецепту, который оказался оптимальным для меня. Мои секреты - в банки не кладу никакую траву, только чеснок дольками. Банки обязательно стерелизую. На дно банки кладу чеснок, потом огурцы-их обязательно нужно хорошенько помыть, наколоть - по плечики, затем несколько веточек красной смородины и крупно порезанную (чтобы в горлышко банки проходила) свежую капусту . Заливаю кипятком, даю постоять, потом сливаю в кастрюльку и кипячу с солью и сахаром, семенем укропа, лавр.листиком и перцем горошком. Этим маринадом заливаю в банку через ситечко, процеживая от специй, затем добавляю в банку уксус 70% я ч.л (если без смородины - то ст.л.) и закручиваю. Все банки укладываю на пол под теплое одеяло до остывания и затем в место хранения - в шкаф или антресоль. Капуста в огурцах получается хрустящей, а так как отдельно капусту на зиму не солю (негде хранить), то она улетает в первую очередь, кто первый банку открыл - тот и съел. И присутствие капусты не дает эффекта брожения. Вообще, если солить огурцы еще с чем-то, например, с помидорами, то они взрываться не будут. Но соленые помидоры у нас никто не ест почему-то, поэтому их заменили на капусту и все довольны.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
aleksey7449
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 12:31
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Маринованные огурцы

Сообщение aleksey7449 » 21 окт 2013, 10:50

В этом году попробовали огурцы по рецепту, который выложил Андрей. Он дал ссылочку, откуда взял этот рецепт. Прочитал 12 (на то время) страниц женский впечатлений о рецепте, сделал для себя выборку нужных советов. Первую банку открыли через 3 дня как было написано в рецепте. Верхние огурцы были не соленые. А внизу не разошлась соль. Поэтому следующие банки, пока жена несла из кухни, несколько раз взбалтывала. Солили и просто огурцы, и с помидорами, и с кабачками. Жена очень довольна рецептом, что не нужно сливать и заливать. Все просто. Результат отличный. Ничего не взрывается. И вкусно. Двоем уминаем почти всю 1л. банку. Благодарю Андрея за рецепт.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Маринованные огурцы

Сообщение Виктор Гребениченко » 08 июл 2014, 03:26

Вчера закатал первую полтарашку огурцов по новому для меня рецепту на лимонке. Через недельку вскрою и доложу. Месяц назад закусывали с соседом по саду ассорти томатов и огурцов :co_ol: . Мне понравились. Взял у его жены рацепт.
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
aleksey7449
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 12:31
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Маринованные огурцы

Сообщение aleksey7449 » 08 июл 2014, 09:34

Виктор писал(а):Вчера закатал первую полтарашку огурцов по новому для меня рецепту на лимонке. Через недельку вскрою и доложу. ...
Рецепт будет только после "вскрытия"?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Маринованные огурцы

Сообщение Виктор Гребениченко » 08 июл 2014, 15:39

Да ничего сложного в рецепте. По 2 ст.ложки соли и сахара, 1 ч.ложка лимонки на 3-х литровку. Специи по вкусу. 2-3 заливки, но можно и попробовать кипячением как в первом рецепте. Вскрытие покажет. Уксусные надоели. В погребе стоят еще банки солений-компотов 2-3 летней выдержки. :hi_hi_hi: Все уже зажрались.
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
СэМэН
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 16:05
Откуда: Магнитогорск 53*23' СШ 59*02' ВД
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Маринованные огурцы

Сообщение СэМэН » 08 июл 2014, 16:35

Виктор писал(а):.... В погребе стоят еще банки солений-компотов 2-3 летней выдержки. :hi_hi_hi: Все уже зажрались.
Люди! Не жалейте денег на водку! :ni_zia: .....и в погребах подберётесь! :-ok-: .....и будет вам..... :-)
Здоровья! ВСЕМ хорошим Людям! :ki_ss:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
bursucok
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 00:58
Откуда: Латвия г.Даугавпилс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Маринованные огурцы

Сообщение bursucok » 09 июл 2014, 00:22

Виктор писал(а):Да ничего сложного в рецепте. По 2 ст.ложки соли и сахара, 1 ч.ложка лимонки на 3-х литровку. Специи по вкусу. 2-3 заливки, но можно и попробовать кипячением как в первом рецепте. Вскрытие покажет. Уксусные надоели. В погребе стоят еще банки солений-компотов 2-3 летней выдержки. :hi_hi_hi: Все уже зажрались.
Попробуйте ещё один рецепт с добавлением лимонной кислоты в конце. Вкус очень интересный,огурчики получаются хрустящие.
Огурцы замочить в холодной воде на 2-3 часа.
Рассол из расчета на 1200 г воды.
-3 чайных ложки соли,-7 чайных ложек сахарного песка,
Закатывал в банки по 1 литру. В банку:
-5-6 горошин чёрного перца,-5-6 колечек репчатого лука,-1 зонтик укропа,1 лист вишни. Огурцам кончики обрезаю.
Уложить в банку со специями огурцы и залить горячим рассолом на 5 минут.
Слить рассол,в каждую банку насыпать 1 ст. ложку лимонной кислоты и снова залить горячим рассолом.
Закатать и перевернуть банки вверх дном.Слегка потрясти чтобы лимонка растворилась. Накрыть банки одеялом,полотенцем до остывания.Приятного аппетита.
МОЙ ВИНОГРАДНИК В ТЕПЛИЦАХ

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: Маринованные огурцы

Сообщение влад51 » 09 июл 2014, 00:42

Не первый раз читаю тему и всегда преследует вопрос: почему за ЭТАЛОН взяты огурцы "Как магазинные"?
(в кулинарии я полный ноль). :smu:sche_nie:
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Маринованные огурцы

Сообщение Виктор Гребениченко » 09 июл 2014, 00:55

Наверное Ностальгия по СССР :-) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%A1%D0%A0 .все мы помним огурчики "Глобус". В то время их хватали ящиками. :hi_hi_hi:
Вопрос в способе приготовления - без заливок. Прокипятил один раз и закатал.
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Маринованные огурцы

Сообщение Андрей Голубцов » 09 июл 2014, 13:21

влад51 писал(а):Не первый раз читаю тему и всегда преследует вопрос: почему за ЭТАЛОН взяты огурцы "Как магазинные"?
Всё гораздо проще, название рецепта огурцов "Как магазинные" призвано лишь анонсировать их вкус. И не более того.
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: Маринованные огурцы

Сообщение влад51 » 09 июл 2014, 14:08

Анонсировать вкус.
По русски представить или прорекламировать. (я так понимаю).

Правила форума:
1.5. Коммерческое использование материалов форума возможно только с письменного разрешения администрации.

Не поймите превратно, это всего лишь ШУТКА.
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
bursucok
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 00:58
Откуда: Латвия г.Даугавпилс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Маринованные огурцы

Сообщение bursucok » 09 июл 2014, 15:14

влад51 писал(а):Анонсировать вкус.
По русски представить или прорекламировать. (я так понимаю).

Правила форума:
1.5. Коммерческое использование материалов форума возможно только с письменного разрешения администрации.

Не поймите превратно, это всего лишь ШУТКА.
Думается мне,если Администратор ставит спасибку- всё в порядке. В противном случае ОН удалил бы...
Что касается фразы КАК МАГАЗИННЫЕ -отношусь к ней как к названию ветки,не более. Для меня магазинные огурцы никогда не были эталоном вкуса. Для меня они заОстрые,в большинстве случаев в них набухано от души уксуса,кориандра и проч. Мне и моим нравятся понежнее. За много лет накопилось несколько неплохих рецептов,которые прошли проверку временем. Рецепт,который я написал вчера,увидел свет лишь по одной причине- шёл разговор о добавлении лимонки как консерванта...
МОЙ ВИНОГРАДНИК В ТЕПЛИЦАХ

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Маринованные огурцы

Сообщение Андрей Голубцов » 09 июл 2014, 22:39

bursucok писал(а):..За много лет накопилось несколько неплохих рецептов,которые прошли проверку временем...
С бОльшим количеством уксуса получается остро, но банки долго хранятся не взрываются. Если у Вас есть рецепт менее острых и долгохранящихся, то прошу в студию.
P.S.: Теперь ветка называется просто "Маринованные огурцы", для соленых, думаю, лучше создать новую ветку.
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Маринованные огурцы

Сообщение Виктор Гребениченко » 05 дек 2014, 21:21

Ещё рецепт на лето...

Берем огурцы (желательно, свежесобранные), если нет-замачиваем их на 4-6 часов в холодной воде - для хруста.

Банки
Пока готовим банки. Моем тщательно с чистящим средством. Переворачиваем чистые банки и ставим на чистое полотенце.
К моменту консервирования банки должны быть сухими(!).Не надо ни над паром их держать, ни в духовке, ничего!!! Они должны высохнуть-главное условие.

Моем с губкой.Попки можно не обрезать.
Подготовка
Ставим на плиту две кастрюли - одна с водой чистой, пусть кипит. Вторая – с рассолом, пусть кипит.
Моем листья хрена, сухой укроп(в зонтиках), - режем все это складываем в кастрюльку. Чеснок чистим, складываем в тарелочку рядом. В кастрюльке маленькой пусть прокипят крышки.
На 1 литр воды - 2 ст.ложки соли,2 ст.ложки сахара.
Переворачиваем наши высушенные банки-трехлитровые. На дно каждой кладем по три зубчика чеснока. Берем дуршлаг- кладем на кастрюлю с кипящей водой - и пропариваем минуту нашу нарезку из укропа и хрена - и тут же кидаем их на дно к чесноку.
Берем огурцы(столько, что бы поместились в банку). Кидаем их в кастрюлю с кипящей водой ровно на 1 минуту (!).То есть вода кипит, вы кидаете, она перестает кипеть, вы замеряете таймером минуту -и тут же вытаскиваете их и горячими запихиваете в банку (они становятся временно эластичными и сделать это очень легко).

После того как всю банку заполнили огурцами, заливаете в банки половником рассол, который у вас кипит на плите. В конце добавляете 1 десертную ложку (нечто среднее между чайной и столовой) уксусной эссенции (не уксуса!). Закрываете крышкой, переворачивайте банку вверх дном и укутываете одеялом.
B так с каждой банкой. Конечно ясно, что рассола готовите большую кастрюлю.

И все-не надо НИЧЕГО стерилизовать, и кипятить! Сахара и соли столько, что рассол не мутнеет.Банки не взрываются, а самое главное, огурцы хрустят!
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Маринованные огурцы

Сообщение Галина Никифорова » 05 дек 2014, 22:31

Виктор писал(а):Ещё рецепт на лето...
Берем огурцы (желательно, свежесобранные), если нет-замачиваем их на 4-6 часов в холодной воде - для хруста.
Банки
Пока готовим банки. Моем тщательно с чистящим средством. Переворачиваем чистые банки и ставим на чистое полотенце.
К моменту консервирования банки должны быть сухими(!).Не надо ни над паром их держать, ни в духовке, ничего!!! Они должны высохнуть-главное условие....
И все-не надо НИЧЕГО стерилизовать, и кипятить! Сахара и соли столько, что рассол не мутнеет.Банки не взрываются, а самое главное, огурцы хрустят!
Не знаю, как у других хозяек у меня летом АВРАЛ. Надо много успеть посадить, полить, собрать, заготовить. Время заготовок так и называется - Борьба с урожаем. И самое главное в этой борьбе - чтобы при минимуме времени КАЧЕСТВЕННО сделать максимум полезного.
Виктор, я выделила в твоем сообщении фразу про сухие банки. Самый быстрый способ, чтобы они высохли - это просто их простерилизовать. Горячие банки высыхают моментально.
При мариновании огурцов у меня конвейер - пока стерилизуются банки, мою огурцы, накалываю, обрезаю попки, чищу чеснок и т.д. Сделала необходимое кол-во - сразу снимаю банки "с огня", наполняю их, заливаю кипятком. Новые банки стерелизуются, режутся и накалываются новые огурцы и капуста, время рассчитано, сливаю одни, заливаю другие, одни уношу, новые наполняю...
Самый главный секрет - не надо копить много огурцов на один раз, лучше солить каждый день понемножку, чем одну ночь в неделю.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Маринованные огурцы

Сообщение Виктор Гребениченко » 06 дек 2014, 05:19

Можно хорошо просушить банки в аэрогриле или микроволновке. Летом они у меня есть в саду и я это делал.
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Маринованные огурцы

Сообщение Виктор Гребениченко » 09 янв 2015, 16:55

Можно будет попробовать...с водочкой и под водочку.
Огурцы "Злодейские" - и хрустящие, и ароматные и очень вкусные! Рецепт незатейливый, но по нему всегда выходят отменные огурчики - упругие, хрустящие, пикантные. Зимой будет так приятно похрустеть!... А ”злодейскими” огурцы названы потому, что в рецепте используется очень много чеснока, а в конце приготовления добавляется водка, отчего огурчики получаются очень хрустящими, а банки никогда не “взрываются”. В этом рецепте лучше использовать небольшие крепкие огурчики. Они будут смотреться и в банке, и на столе просто отлично, а вкус – отменный. на 2 кг огурцов берем по 2 ст. л. соли и сахара, 10 г лимонной кислоты, 2 головки чеснока, 1,5 л воды, зелень по вкусу 50 г водки. Готовым маринадом нужно дважды залить огурцы в банке, влить водку и закатать. Данный рецепт консервированных огурцов с водкой и чесноком в банках на зиму гарантирует их хруст при поедании и шикарный вкус от входящих в него ингредиентов. Такие консервированные огурцы очень хорошо подходят для стопочки долгими зимними вечерами. Огурцы, закатанные в банки, отлично сохраняются, причем хорошо стоят при нормальной комнатной температуре. Даже без уксуса, без пастеризации и стерилизации банок. При таком способе заготовки водка и чеснок придадут огурчикам интересный вкус и хрустящую плотность.
getImage (2).jpg
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Урожай. Заготовки на зиму.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей