Наши четвероногие друзья.

Ответить
Руслан
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 17 май 2015, 16:27
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 988 раз

Re: Наши четвероногие друзья.

Сообщение Руслан » 12 ноя 2018, 14:48

Продолжаем готовить охрану для виноградника.
У меня этой осенью 3х мышей поймала и одну крысу,мышь поймает мусолит потом сожрала а крысу не стала только распотрашила и бросила у калитки.В этом году что то много мышей у нас.Собака привита лишь бы не травленные мыши были.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Руслан
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 17 май 2015, 16:27
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 1287 раз
Поблагодарили: 988 раз

Re: Наши четвероногие друзья.

Сообщение Руслан » 26 дек 2018, 17:30

На улице мороз и надо помочь птичкам.Оцените идею.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Наши четвероногие друзья.

Сообщение Кольчев Сергей » 26 дек 2018, 21:16

Хороший коттедж для птичек. Лишь бы аромат помещения понравился. :-):
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:11
Откуда: г.Междуреченск, Кемеровская область
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1720 раз

Re: Наши четвероногие друзья.

Сообщение Владимир » 27 дек 2018, 12:29

Кольчев Сергей писал(а):Хороший коттедж для птичек. Лишь бы аромат помещения понравился. :-):
Наука говорит, что обоняние практически отсутствует почти у всех птиц. Это связано, по-видимому, потому, что у них короткий нос. А вот хорошо чувствуют запахи морские птицы и те, у которых клюв длиннее. А вот что хорошо развито у них – это зрение. Острое зрение — жизненная необходимость для летающих животных.
По поводу запаха у птиц, вот что пишет одна читательница: «Я не спец. Но заметила, что мой попугай не садится на плечо, когда на мне парфюм (даже летний, очень лёгкий) когда ничем не душусь он с удовольствием сидит на мне».
В связи с вышеизложенным и с опасениями Сергея Григорьевича по поводу аромата данного помещения, от себя могу предложить дополнительные средства для привлечения будущих посетителей: а именно: 1) Опрыскать помещение ароматизатором, который бы привлекал птичек, а не отпугивал их (можно с запахом червячков).
2) Так как у птиц удивительно хорошее зрение, то можно и покрасить помещение под новогоднюю тему с нарисованными птичками в новогодних нарядах (под птичку снегурочку) и всевозможными букашками, излюбленными их блюдами.
Не надо надеяться, что в этом помещении поселятся морские и болотные птицы (хотя у них и есть обоняние), но ваш сибирский климат не способствует даже их появлению в ваших краях. Да и входная «дверь» не соответствует габаритам многих из них.
Я повесил напротив окна «полторашку» с с прекрасной входной «парадной» дверью и небольшим красивым плакатом «Добро пожаловать дорогие гости –птички. Здесь Вы можете всегда обогреться и немного перекусить»! Постоянно подсыпаю жареные семечки, которые источают ароматный запах подсолнуха.
И на что я обратил внимание: синички подлетят, быстро схватят одно семечко и быстро улетают. Следом подлетают следующие. Но стоит прилететь воробью, как тут же он полностью влетает в саму кормушку и сидит там, никого не впуская, пока не накушается вдоволь.
Переведу температуру с С (по Цельсию) в F(по Фаренгейту). Дорого, в юанях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Поговорим обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей