Охота и рыбалка

Ответить
Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:26
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 1746 раз
Поблагодарили: 1989 раз

Re: Охота и рыбалка

Сообщение Михалыч » 31 янв 2013, 10:59

Николай Георгиевич1 Причем тут бродячие собаки? Речь идет про диких зверей,которые находятся под защитой закона!
Если мы их будем отстреливать,то останемся только с собаками.
С уважением Михалыч.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 16:44
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1583 раза

Re: Охота и рыбалка

Сообщение Сергей Сергеевич » 31 янв 2013, 13:29

Бродячие собаки и те, которых выгуливают без намордников, например, у нас в скверах-это разные вещи.
Эти без намордников пугают всех и, особенно, опасны для детей. У таких собак хозяев надо воспитывать.
В лесу, мне думается, это совсем другие звери и их уже мало становится.
С уважением С.С.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Охота и рыбалка

Сообщение Галина Никифорова » 31 янв 2013, 23:12

Андрей, я сказала, что статья хорошая. А правда в ней - или нет - другой вопрос.
В молодые годы я увлекалась собаками. Мне нравились крупные и злые, такие, как кавказкая овчарка. Один щенок чумку не пережил, второй...Третьего вырастила все-таки, вместе со своими детьми. Это ж угораздило моего мужа мне щенка подарить! Это правильно говорят, что в доброй семье и собаки добрые. Мне дрессурой заниматься некогда было, собака росла вместе с детьми, рядом с песочницей. Как-то поехали в новый сад на Бажово, а там участки нарезали по полянам в лесу, еще даже заборов не было, и деревенские коровы паслись по привычке, где придется. Мы лопаты в лесу закапывали. Вот приехали, мужчины пошли в лес за инструментом, а я с детьми и собакой-кавказцем на поле осталась. Уж не знаю, откуда взялось стадо, но бык уверенно направился в нашу сторону, и я остолбенела от страха, бежать некуда. Зато у моей домашней собаки вдруг проснулся пастуший инстинкт, она быка вместе с остальным стадом так закружила хитро и увела с поля, что изумлению моему не было предела. Долго собака не прожила у меня. После щенков сильно озлобилась и мне пришлось сдать ее в собачий питомник на Трубопрокатный завод. Да и тяжело мне было с ней управляться, пару раз слегка укусила меня- показала зубы, загрызла с одного укуса 8-ми месячного дога на моих глазах у нас дома, семью "строить" начала в мое отсутствие - и моему терпению пришел конец. Любовь к собакам и ответственность к ним - это конечно, хорошо, но люди дороже.
После кавказца была русская охотничья спаниель. Милое создание, только что по потолку не бегала. Папа был рабочий, сама тоже. Документов никаких не было - муж брал для охоты, а не для документов. Знала команды, гуляла без поводка, по первому зову - домой. Кушала только дома. Дожила почти до 20 лет, к старости почти совсем ослепла и оглохла, но чутье не потеряла, на охоту брали почти до последних дней, конечно, была под присмотром.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Охота и рыбалка

Сообщение Сергеев » 01 фев 2013, 07:15

У меня постоянно живут собаки дворняжки потому, что я живу в своём доме. Это живой звонок.
Что касается отстреленной рыси в центре Магнитогорска, то чтобы Вы сами сделали в этом случае? Тем более что она была на территории детского садика. Просто стоять и ждать, когда она перегрызёт глотку ребёнку?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:26
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 1746 раз
Поблагодарили: 1989 раз

Re: Охота и рыбалка

Сообщение Михалыч » 01 фев 2013, 11:22

Сергеев писал(а):У меня постоянно живут собаки дворняжки потому, что я живу в своём доме. Это живой звонок.
Что касается отстреленной рыси в центре Магнитогорска, то чтобы Вы сами сделали в этом случае? Тем более что она была на территории детского садика. Просто стоять и ждать, когда она перегрызёт глотку ребёнку?
Случаев нападения рыси на человека в населенных пунктах не было.Можно было выстрелом усыпить ее и потом увезти через ветеренарку в зоопарк.У нас есть зоопарк в Абзаково. :a_g_a:
С уважением Михалыч.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Охота и рыбалка

Сообщение Андрей Голубцов » 01 фев 2013, 11:34

Михалыч писал(а):..Можно было выстрелом усыпить ее и потом увезти через ветеренарку в зоопарк.У нас есть зоопарк в Абзаково. :a_g_a:
Михалыч, пока бы искали укол, она успела бы столько дел натворить :sh_ok: . Забыл где живешь?
Даже крыса, загнанная в угол бросается на человека. Дикий зверь непредсказуем, в этом случае миндальничать опасно.
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 16:44
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1583 раза

Re: Охота и рыбалка

Сообщение Сергей Сергеевич » 01 фев 2013, 21:51

Андрей, у нас другой случай. Явно поторопились, и с целью. Предоставили бесплатный выстрел высокопставленному ,так называемому, охотнику.
Рысь исчезла, имя "охотника" полиция не разглашает.
С уважением С.С.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Охота и рыбалка

Сообщение Андрей Голубцов » 01 фев 2013, 23:23

Деталей не знаю, но думаю всем понятно, если была возможность без риска для людей, а тем более детей, спеленать этого зверя, то так и надо было поступить. Не понятно, как рысь попала в город. Здоровый зверь сам в город не придет. Бешеная - запросто.
В детстве в наш городишко заходили лоси, но один лось был очень старым слепым и глухим. А другой - лосёнок, видимо мамку застрелили, вот он потерянный и выбежал к людям.
Повторюсь, дикая не болная рысь добровольно к людям не придет. В лесу полно касуль, зачем ей приспичило в город? Вот вопрос.
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Ольга Корзунина
Модератор
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 16:48
Откуда: Казахстан, Костанай
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Охота и рыбалка

Сообщение Ольга Корзунина » 02 фев 2013, 11:16

Правильно Андрей, Вы говорите. Рысь приходит за добычей. В лесу хватает "еды", а если это хищное животное не может добыть себе пропитание, значит оно( животное) действительно слабое, больное и ищет легкой добычи. Когда я ездила в пионерский лагерь, был печальный случай, когда рысь напала на ребенка. Сначала они изучают, и при удобном случае нападают. Это далеко недружелюбное животное.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 17:50
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 1406 раз

Re: Охота и рыбалка

Сообщение Геннадий » 08 фев 2013, 06:39

В Якутии, жил в п.Лебединый, там старый бурый медведь повадился ходить на кладбище, собирал продукты, что приносили. На людей не нападал,а памятники на могилках переворачивал и ломал. Пришлось застрелить.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:59
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 861 раз

Re: Охота и рыбалка

Сообщение Петрович » 08 фев 2013, 09:39

Конечно киношники,романисты,любители ужасов,представляют рысь как представителя главного врага человека, но в газете отмечено:что,официально не зарегистрировано ни одно нападение рыси на людей,случаи защиты животного от нападения человека не считаются.
Сам я видел как два раза приходили лоси на территорию ММК-первый, НА СКЛАД ПРИВОЗНЫХ РУД,второй к отвалам карьера Малый Куйбас,второй раз даже с маленьким лосенком и ,что произошло? Их -Убили.И это сделали охотники ,ружья есть только у них.
А отстрел животных в городе? Что это такое?
С уважением Петрович.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Охота и рыбалка

Сообщение Кольчев Сергей » 08 фев 2013, 10:06

Петрович писал(а):Конечно киношники,романисты,любители ужасов,представляют рысь как представителя главного врага человека, но в газете отмечено:что,официально не зарегистрировано ни одно нападение рыси на людей,случаи защиты животного от нападения человека не считаются.
Сам я видел как два раза приходили лоси на территорию ММК-первый, НА СКЛАД ПРИВОЗНЫХ РУД,второй к отвалам карьера Малый Куйбас,второй раз даже с маленьким лосенком и ,что произошло? Их -Убили.И это сделали охотники ,ружья есть только у них.
А отстрел животных в городе? Что это такое?
Петрович!Это из тех лосей ,наверное, был тот лосёнок , который прошёл рядом с моим участком. Зауважал это животное, когда он, увидев бегущую на него стаю собак, отпрянул от них от неожиданности, развернулся было назад, а потом сам попёр на них, и в два прыжка пробежал между ними с гордо поднято головой. :bra_vo: На такого зверя в городе и рука не поднимется стрелять, хотя лось довольно серьёзное животное.
лось 005.jpg
Лосёнок 1
лось 008.jpg
Лосёнок 2
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Ольга Корзунина
Модератор
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 16:48
Откуда: Казахстан, Костанай
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Охота и рыбалка

Сообщение Ольга Корзунина » 08 фев 2013, 15:14

Петрович писал(а):Конечно киношники,романисты,любители ужасов,представляют рысь как представителя главного врага человека, но в газете отмечено:что,официально не зарегистрировано ни одно нападение рыси на людей,случаи защиты животного от нападения человека не считаются.
Извините, но не все газеты пишут правду. И даже, если в Вашем регионе и не было нападений рыси на человека, то это не значит, что таких случаев не было вообще. Я очень хорошо помню случай в пионерском лагере, и объявление о чрезвычайном положении. Родители тех детей, сами понимаете каких, сразу же приехали за своими чадами. Нас же обычных детей водили вожатые и в туалет. Никто по одному не ходил. Это происходило до тех пор, пока рысь приходила к нашему лагерю. Ночью вожатые дежурили. Я не знаю о дальнейшей судьбе ребенка, на которого напала рысь. О таких случаях раньше не распространялись, все шепотом говорили, а не то что там в газеты обращаться. Ну и конечно детей старались как можно меньше пугать.
http://video.bigmir.net/show/164368/
http://player-resize.kiwi.kz/watch/aw3x ... /?direct=1
http://guns.allzip.org/topic/14/348136.html
http://www.zatrofeem.ru/articles/?id=268
http://www.wildlife.by/node/8184
Рыси редко нападают на людей, обычно такие нападения спровоцированы человеком или случаются тогда, когда зверь ранен и не может убежать. Ну и конечно существует такая болезнь, как бешенство. Собака - друг человека, но случаи нападения на людей тоже имеет место быть.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:15
Откуда: Тюменская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Охота и рыбалка

Сообщение Oleg » 16 фев 2013, 15:29

Привет всем. Хочу не много похвастаться. 12 января приобрёл в г. Омск сей девайс. Beretta A300 Outlander. Классная ляличка, мне очень понравилась. Доволен как стадо слонов. Охотники меня поймут о чём я говорю. Резкость, кучность, покладистость на высоте. Качество изготовления тоже. Модель новая 2012 года. Чистая Итальянка. Прошу охотников заценить.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Охота и рыбалка

Сообщение Андрей Голубцов » 16 фев 2013, 21:50

Поздравляю, Олег! "Зарубки" на прикладе уже сделал?
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
соловушко
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 10:18
Откуда: белово,кемеровская обл.(юг западной сибири)
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Охота и рыбалка

Сообщение соловушко » 16 фев 2013, 22:30

Андрей Голубцов писал(а):Поздравляю, Олег! "Зарубки" на прикладе уже сделал?
:hi_hi_hi: Аха! Он вокруг него с шомполом,наверное, еще бегает. По крайней мере мой бы точно за месяц на него еще не надышался. :hi_hi_hi:
Срочно нужен РАСТЯЖИТЕЛЬ САДОВОГО УЧАСТКА! Со шкалой 1(еденица)- 1 геометрическая прогрессия (погрешность +- метр) с ув. Женя.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Александр 58
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 16:43
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Охота и рыбалка

Сообщение Александр 58 » 17 фев 2013, 10:18

Сделано похоже руками и не кривыми. У меня ТОЗ -25, сделано руками в середине 60х. Сейчас партиями ружья магазины возвращают на наши заводы, я так понимаю, престиж рабочей профессии упал, наши ружья собирают кто попало.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:15
Откуда: Тюменская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Охота и рыбалка

Сообщение Oleg » 17 фев 2013, 14:32

Разрешение получил только в прошлую пятницу. Успел пока по канистрам и по бутылкам по стрелять. Завтра обкатывать поедем сразу два ружья, друг купил МР 155. Зарубок Андрей пока ещё нет. Зайцы на зарубку не тянут а по серьёзнее будут в течении года в новый сезон охоты. Пока облизываю, как выше сказано. Не люблю палить по мишеням, но пришлось, пар выпустить нужно было, слишком долго ждал разрешение. Лопата(ИЖ 43 Е) надоела, даже в руки брать не хочется после Беретты.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Охота и рыбалка

Сообщение Андрей Голубцов » 17 фев 2013, 14:48

Единственный недостаток пятизарядок это расход патронов. Так что , Олег, к новому сезону запасайся боеприпасами. Мы другу на шестидесятилетие подарили МР-ку, он теперь каждый месяц с получки патроны прикупает :-)
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Александр 58
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 16:43
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Охота и рыбалка

Сообщение Александр 58 » 17 фев 2013, 15:39

У моего приятеля МРка, очень доволен, хотя лично я автоматы не люблю. Охота с легавой подразумевает горизонтальную двустволку, ложу с прямой шейкой. Охота с автоматом у легашатников дурной тон, хотя лет 10 тому назад пришлось компанию московских высокопоставленных чиновников сопровождать, они все были с автоматами. Стреляли хорошо. Но я с тех пор на охоту только один, на открытие делаю исключение. Поэтому фото меня на охоте нет. И вообще не люблю себя фотографировать, фотографирую при случае других, природу, всё хочу заняться макросъемкой насекомых, в наличии есть два цифровика, один из них в фокусом как у десятикратного бинокля.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Поговорим обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей