Ваше мнение о выставках

Ответить
Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Ваше мнение о выставках

Сообщение Сергеев » 07 май 2012, 07:41

Этой весной участвовал в 2 выставках в Магнитогорске и Челябинске. Мне бы хотелось высказать своё мнение об их итогах. Если в Магнитогорске с меня не спрашивали плату за участие в выставке. Сколько заплатите, столько заплатите. Заплатил 2 тысячи. То в Челябинске на выставке в манеже за участие в ней заплатили 10 тысяч рублей. Из-за высокой арендной платы практически все местные производители саженцев бойкотировали эту выставку. Меня одна очень хорошая знакомая попросила купить саженец яблони "Северный синап". Прошёл по всем продавцам яблонь, но даже не нашёл к кому обратиться с этим вопросом, хотя продавцов саженцами яблонь было более полусотни, но все они стояли с удочками, так называют южные саженцы. Просто засилие какое то.Так и не купил. Сейчас мода пошла на колонновидные яблони и черешню. Все хватают двухметровые саженцы по бешеным ценам, хотя проживут они всего одно лето, и к следующей весне замёрзнут.
Что объединяет обе выставки так это то, что очень мало посетителей выставок. проходимость меньше, чем у нас народа идёт по центральной улице в будний день.
Радует то, что продавцов саженцев винограда стало больше. Если ещё лет 5 назад я практически один торговал ими, то теперь в Магнитогорске кроме меня было ещё 3 продавца, и все они в своё время покупали саженцы у меня. В Челябинске продавцов винограда было человек 15. Если четверо из них покупали саженцы в своё время у меня, то остальные саженцы были привезены чёрт те знает откуда, вплоть до ферганской долины. Причём названия ничему не соответствуют. Например говорит ли Вам что нибудь название сорта винограда "Розовый персик"? Мне нет.
В Магнитогорск я возил однолетние саженцы с открытой корневой системой, и не смог их продать, хотя они по качеству лучше чем саженцы этого года.Вид у них непривлекательный для покупателей. Если у других продавцов с саженцами с зелёными листьями в контейнерах стояли очереди, то около меня не было никого. Все, кто подходил ко мне здоровались, и говорили, что у они вырастили из чубуков саженцы винограда, и он у них плодоносит. Правда, подошла одна женщина, и сказала, что она 3 раза брала у меня черенки, и ни разу не смогла вырастить из них саженцы. А как раз рядом со мной стояли 2 садовода, которые и ответили за меня, что у них от меня саженцы винограда растут. А ей может быть следует посмотреть на то, откуда у неё руки растут. В общем собрался, и уехал домой в этот же день, хотя выставка продолжалась ещё 2 дня.
На выставку в Челябинск 3 дня меня с Геной Бусаровым на своей машине возил Саша Евдокимов на своей машине. И никакой зависти, корысти. Кто сколько наторговал, тот столько наторговал, всё его. и обговорили совместное участие в следующих выставках. В то же время у нас есть в Южноуральске 2 гнилых конкурента, которые не называют мой адрес, когда их об этом спрашивают.
В дальнейших планах самому организовать праздник винограда в Южноуральске и Челябинске. Как это сделать? Буду думать.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

валентина

Re: Ваше мнение о выставках

Сообщение валентина » 08 май 2012, 20:49

К сожалению Г Бусарова на выставке найти не смогла,его хоть на лицо знаю, а Евдокимова ни разу не видела, к сожалению торопились, надо было Ваши тел.взять в общем не получилось купить у Вас саженцы,жаль конечно, обошла вроде всю выставку, вот из Троицка видела виноградарей, :ne_vi_del: с уважением Валентина

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Ваше мнение о выставках

Сообщение Сергеев » 09 май 2012, 03:51

валентина писал(а):К сожалению Г Бусарова на выставке найти не смогла,его хоть на лицо знаю, а Евдокимова ни разу не видела, к сожалению торопились, надо было Ваши тел.взять в общем не получилось купить у Вас саженцы,жаль конечно, обошла вроде всю выставку, вот из Троицка видела виноградарей, :ne_vi_del: с уважением Валентина
Мы стояли напротив Анатолия Галлерта из Троицка. Приезжайте к нам в Южноуральск, будем рады Вас видеть.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Ваше мнение о выставках

Сообщение Андрей Голубцов » 09 май 2012, 15:43

Сергеев писал(а):.. В дальнейших планах самому организовать праздник винограда в Южноуральске и Челябинске. Как это сделать? Буду думать.
В Болгарии есть праздник виноградарей - Трифон Зарезан, это праздник в честь христианского священника Трифона, которого казнили в Никее в 250 году. Такие праздники опасны для здоровья! ;;-))) Это шутка конечно, но вот такое название для Южноуральских виноградарей - Николай Зарезан или Сергеев Зарезан, каково? Для справки: приставка - Зарезан связана с обрезкой лозы, не подумайте плохого.
Поздравляю всех с Великим праздником - Днём ПОБЕДЫ!!!
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Ваше мнение о выставках

Сообщение Сергеев » 16 окт 2013, 20:46

Вчера позвонил Степанов Владимир Васильевич, и сообщил, что на прошедшей в Москве выставке: "Золотая осень" НПО "сады России" удостоено наград по 5 номинациям. Я его поздравил с этим успехом. Он сообщил также, что к его стенду подвели председателя правительства России Медведева, который в течение 10 минут с интересом рассматривал экспозицию, и взял себе каталог. Недаром все ясновидящие говорят, что возрождение России начнётся с Урала. Так давайте возрождать. В разговоре он также сказал, что закладывает промышленный сад по производству абрикосов. А прошло всего 6 лет, как он первый раз увидел и попробовал у меня в саду плоды абрикосов. Надеюсь, что Вы тоже присоединитесь к поздравлению. Ведь это успех не только НПО "Сады России" - это успех садоводов Урала.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Татьяна Uma
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 10:24
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Ваше мнение о выставках

Сообщение Татьяна Uma » 17 окт 2013, 20:54

Просмотрев, этот ролик такое ощущение, что корреспондент, просто издевается над искренностью нашего уральского виноградаря или мб просто глухой, по сто раз переспрашивая, и прося повторить одно и тоже+постоянно просит говорить по- громче.. Удивлена, терпению Николая Георгиевича))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Станислав К.
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 11:57
Откуда: Урай
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ваше мнение о выставках

Сообщение Станислав К. » 17 окт 2013, 22:30

Татьяна Uma писал(а):Просмотрев, этот ролик такое ощущение, что корреспондент, просто издевается над искренностью нашего уральского виноградаря или мб просто глухой, по сто раз переспрашивая, и прося повторить одно и тоже+постоянно просит говорить по- громче.. Удивлена, терпению Николая Георгиевича))
Тоже посмотрел, интервью понравилось. Издевательств журналиста не заметил, насчет переспрашиваний - такова специфика работы, а просьбы говорить погромче - так ведь шумно же кругом. Да и журналист даже подготовился немного - слово чубук выучил :-) К тому же он и снимал еще и сам, т.е. ему еще и за картинкой же следить приходилось и смысл разговора не терять. Просто сам работаю на ТВ и знаю что это такое.
А Николай Григорьевич молодцом, отлично перед камерой держится.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Ваше мнение о выставках

Сообщение Кольчев Сергей » 17 окт 2013, 23:35

Николай Георгиевич -это Наше Многое, но не Всё.
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Ваше мнение о выставках

Сообщение Сергеев » 18 окт 2013, 19:40

Кстати это интервью с портала: "Фермер". Руководитель этого портала Вологжанин приезжал ко мне в августе, и съёмки мы проводили в течение 4 с лишним часов. Придёт зимой время - выставит на форуме.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Ваше мнение о выставках

Сообщение Сергеев » 18 окт 2013, 19:46

Там кстати есть второе интервью, кажется больше по времени. Между прочим трудно быть говорящей головой. Это даже хорошо, когда задают вопросы. Этим самым акцентируется внимание на вопросах, интересующие зрителя, и также не позволяет упустить вопросы, касающиеся темы разговора

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Александр 58
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 16:43
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Ваше мнение о выставках

Сообщение Александр 58 » 19 окт 2013, 10:36

Да, у Николая Георгиевича неплохо получается. Это талант, уметь хорошо и доходчиво рассказывать, не каждому дано. Когда-то я тоже выступал, пока не купил себе диктофон, я думал, что совсем чуть - чуть заикаюсь, оказалось УЖАС как. С тех пор стараюсь никого не ошарашивать своей речью.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Выставки.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей