Выставка: Виноградная гроздь Орловщины

Ответить
Аватара пользователя
igor_ivanov_orel
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 01:39
Откуда: г. Орел, Орловская область
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 247 раз

Выставка: Виноградная гроздь Орловщины

Сообщение igor_ivanov_orel » 31 авг 2014, 00:23

Сегодня 30.08.2014 был на выставке Виноградная гроздь Орловщины. Все очень понравилось. большое спасибо организаторам, попробовал много сортов, выбрал несколько которые буду заказывать или приобретать. Времени было мало выставка с 12.00 до 15.00, я побыл всего 1.5 часа, с сыном, времени мало, но сорта которые выставлялись посмотрел все.
Вложения
DSCN4410.JPG
DSCN4457.JPG
DSCN4471.JPG
DSCN4405.JPG
DSCN4414.JPG
DSCN4456.JPG
DSCN4466.JPG
С уважением, Игорь Иванович.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Выставка: Виноградная гроздь Орловщины

Сообщение Андрей Голубцов » 31 авг 2014, 01:58

Игорь, а какие сорта выбрали?
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
igor_ivanov_orel
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 01:39
Откуда: г. Орел, Орловская область
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Выставка: Виноградная гроздь Орловщины

Сообщение igor_ivanov_orel » 31 авг 2014, 03:40

Андрей Голубцов писал(а):Игорь, а какие сорта выбрали?
Андрей, виноград вкус которого понравился: Ладанный-2, Дружба -универсальный сорт, понравился мускат, ну и Преображение - точно буду приобретать и сажать, этого винограда у меня нет, хочу попробовать. Много гроздей было на выставке - для красоты, а вкус еще кислый. Плохо что на выставке ничего не продавали, так как некоторые виноградари приехали из соседних регионов, в 2012 году и в 2013 году некоторые привозили с собой саженцы с закрытой корневой. так я купил несколько сортов и в этот же день посадил. Даже у тех виноградарей у которых был Ладанный- 2, предлагали записаться на следующий год. Саженцев в школке нет, спрашивал у 3 виноградарей, не тяжело самому вырастить из черенка, жалко времени.
С уважением, Игорь Иванович.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Выставка: Виноградная гроздь Орловщины

Сообщение Андрей Голубцов » 31 авг 2014, 08:09

igor_ivanov_orel писал(а):.. Ладанный-2, Дружба -универсальный сорт, понравился мускат, ну и Преображение..
Планирую к этому ряду добавить Галбену ноу(Золотинку), тоже мускатный сорт, и по срокам должен подойти. Еще есть подобный мускат у формы Любимый, но боюсь он позноват для нас, а вам возможно подойдет.
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
igor_ivanov_orel
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 01:39
Откуда: г. Орел, Орловская область
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Выставка: Виноградная гроздь Орловщины

Сообщение igor_ivanov_orel » 31 авг 2014, 16:01

Андрей Голубцов писал(а):
igor_ivanov_orel писал(а):.. Ладанный-2, Дружба -универсальный сорт, понравился мускат, ну и Преображение..
Планирую к этому ряду добавить Галбену ноу(Золотинку), тоже мускатный сорт, и по срокам должен подойти. Еще есть подобный мускат у формы Любимый, но боюсь он позноват для нас, а вам возможно подойдет.
Андрей, большое спасибо, Галбена ноу - я посадил в ОГ в 2013 году в июне, сам вырастил из черенка подаренного осенью 2012 года. А форма Любимый мне была неизвестна, большое спасибо, буду искать. Так, список увеличивается: Ладанный-2, Дружба, Любимый, Преображение.
С уважением, Игорь Иванович.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Выставка: Виноградная гроздь Орловщины

Сообщение Андрей Голубцов » 01 сен 2014, 01:08

Любимый есть у Наумова Игоря Анатольевича из Воронежа см. здесь. У него в альбоме есть фотографии, а на украинском форуме, в соответствующей теме - описание. Наумов отказывается от Дружбы в пользу Любимого. Огорчает то, что Любимый созревает позже Дружбы, а Дружба у меня в прошлом году едва успела к 24.09 набрать сахар 18Брикс.
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
igor_ivanov_orel
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 01:39
Откуда: г. Орел, Орловская область
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Выставка: Виноградная гроздь Орловщины

Сообщение igor_ivanov_orel » 01 сен 2014, 13:40

Андрей Голубцов писал(а):Любимый есть у Наумова Игоря Анатольевича из Воронежа см. здесь. У него в альбоме есть фотографии, а на украинском форуме, в соответствующей теме - описание. Наумов отказывается от Дружбы в пользу Любимого. Огорчает то, что Любимый созревает позже Дружбы, а Дружба у меня в прошлом году едва успела к 24.09 набрать сахар 18Брикс.
Андрей, большое Вам спасибо, за интересную подсказку по форме Любимый, я уже почитал по этой форме, думаю посадить и Дружбу и Любимый. У меня Молдова два куста растут, а они еще позднее, по созреванию, 27 сентября 2013 года начал кушать Молдову, была еще с кислинкой, но съели всю, родным понравился первый урожай. Открываю пораньше весной и накрываю двойным укрываемым материалом, как только мороз уходит. В этом году дам повисеть побольше на кустах.
С уважением, Игорь Иванович.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Выставки.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей