Гуминовые кислоты.

Ответить
Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Объявления

Сообщение Галина Никифорова » 18 мар 2014, 22:44

В эти выходные в Челябинске будет проходить презентация препаратов для получения экологически чистого урожая и структурирования почвы.
Препараты: гуминовые кислоты Флора С и Фитоп Флора С. Подробности о препаратах на сайте bio-ban.com.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Объявления

Сообщение Сергеев » 19 мар 2014, 08:56

Галя, возьми книгу Ивановой Людмилы, и сделаешь почву своими руками, и морковку будешь выдёргивать руками, а не копать лопатой.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Объявления

Сообщение Галина Никифорова » 22 мар 2014, 21:00

В Челябинске в воскресенье, 22 марта с 11-00 до 13-00 , в Доме Офицеров по ул.Цвиллинга, 11, будет проводиться презентация, о которой писала выше. Затем выставка поедет в Миасс. если кому интересно, где в Миассе будет проводиться эта выставка-презентация, обращайтесь в личку, дам номер телефона. Сама буду покупать эти препараты, т.к. посчитала - определенное количество для моих 6 соток по цене выгоднее 3-х тонного ЗИЛ-а навоза при том, что не требует места под хранение, не нужно перелопачивать и таскать тяжелыми ведрами по грядкам и еще и дешевле по деньгам получается. А преимуществ больше.
Хотя, могу личку и не увидеть, поэтому вот номер тел, по которому можно будет позвонить и узнать: 8913 4685 858 - Николай Михайлович.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Объявления

Сообщение Виктор Гребениченко » 23 мар 2014, 06:43

Вообще, я тоже отношусь ко всем этим препаратам критически. Почитаешь аннотации,в которых обещают улучшение и структуры почвы , и увеличение урожаев чуть ли не на 100%. Короче - панацея. Писатели. Рекламный пиар. Бизнес. Соглашусь с тем, что вреда от них нет и даже что-то и есть полезное. Но не до такой же степени... :ne_vi_del:
Считаю, проще и дешевле приготовить самому. Всё необходимое для этого есть на участке. Сорняки, любая органика и т.д....
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: Объявления

Сообщение влад51 » 23 мар 2014, 09:15

По большей части соглашусь с Виктором.
Все эти "пузырьки" не удобрение, а скорее лекарство. ИМХО.
А когда лечишся, надо знать от ЧЕГО. (если человек сломал ногу - аспирин не поможет). ИМХО.
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Объявления

Сообщение Галина Никифорова » 23 мар 2014, 10:09

Друзья, научите меня, пожалуйста, как в своих условиях приготовить гуминовые кислоты. Буду премного благодарна.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Кыштымец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:05
Откуда: Кыштым
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 233 раза

Re: Объявления

Сообщение Кыштымец » 23 мар 2014, 10:16

Все эти гуминовые препараты хороши только на стадии выращивания рассады и корневых подкормок. Структуру почвы они ни коем образом не улучшают. Достаточно взять любой учебник по почвоведению, что бы убедиться в этом. Так что улучшение структурирования почвы это лажа. У меня вообще возникает ощущение что все эти жидкие гуминовые препараты ни что иное как концентрированные вытяжки из водных растворов, которые очень быстро вымываются в нижние слои почвы, ниже того уровня, куда достигает корневая система. В чём "прелесть" навоза, особенно перепревшего в течение одного года, а лучше 2-х лет? В том что это "долгоиграющее" удобрение и в нём содержится всё что надо растениям в удобоваримой для них форме.Причем, чем дольше готовился назём (перегной), тем больше в нём концентрация К и Р.
Гуминовые кислоты и так содержатся в почве, в нужном количестве. Гуминовые кислоты позволяют растению интенсивнее извлекать из почвы питательные вещества, но только в том случае если питательные вещества содержатся в почве в достаточном количестве. Если почвы бедные, то никакие стимуляторы роста растениям не помогут.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Кыштымец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:05
Откуда: Кыштым
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 233 раза

Re: Объявления

Сообщение Кыштымец » 23 мар 2014, 10:25

Галина писал(а):Друзья, научите меня, пожалуйста, как в своих условиях приготовить гуминовые кислоты. Буду премного благодарна.
Гуминовые кислоты http://slovari.yandex.ru/гуминовые%20ки ... 20кислоты/

Гуминовые кислоты (от лат. humus — земля, почва), высокомолекулярные аморфные темноокрашенные органические вещества, строение которых окончательно не установлено. Г. к. содержатся в торфах (до 50% ), в землистых бурых углях (до 60% ); в плотных бурых и переходных углях содержание их меньше, а в выветрившихся бурых и каменных углях колеблется от нуля до 100% органические массы в зависимости от степени выветривания. В почвах максимальное количество Г. к. содержится в чернозёме (до 10%). Г. к. образуются при бактериальном разложении отмерших растительных остатков, а также при длительном воздействии кислорода атмосферы или пластовых вод на органические вещества.
Так что как видите, ничего не надо делать самому. Матушка-природа сама давно всё придумала. А те, кто за бешенные деньги впаривают людям "чудодейственные" средства, типа "капнул и больше ничего не надо", являются самыми настоящими .... Ну вы поняли.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Гуминовые кислоты.

Сообщение Виктор Гребениченко » 23 мар 2014, 10:33

С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Объявления

Сообщение Галина Никифорова » 23 мар 2014, 10:46

Кыштымец писал(а):...
Гуминовые кислоты и так содержатся в почве, в нужном количестве. Гуминовые кислоты позволяют растению интенсивнее извлекать из почвы питательные вещества, но только в том случае если питательные вещества содержатся в почве в достаточном количестве. Если почвы бедные, то никакие стимуляторы роста растениям не помогут.
Это точно! Согласна на все 100!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

К.Евгений

Re: Гуминовые кислоты.

Сообщение К.Евгений » 26 мар 2014, 06:12

Препаратами "Флора-С" и "Фитоп-Флора-С" пользуюсь на винограднике и на огороде ни один год, так-же ими пользуются и многие мои друзья, я ими доволен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Кыштымец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:05
Откуда: Кыштым
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 233 раза

Re: Гуминовые кислоты.

Сообщение Кыштымец » 26 мар 2014, 10:20

Для того что бы определить "помогает-не помогает" надо делать контрольные участки для проведения различных испытаний. Хотя бы для того, что бы выяснить стоит ли полученный результат вложенных затрат.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:59
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 861 раз

Re: Гуминовые кислоты.

Сообщение Петрович » 26 мар 2014, 15:03

Пользовался обработкой "Фитоп-Флорой-С"смородины пораженной мучнистой росой-на удивление белый налет с листьев начал сходить.
Появилось желание делать профобработки по винограду-ведь это не"химия".
С уважением Петрович.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

К.Евгений

Re: Гуминовые кислоты.

Сообщение К.Евгений » 26 мар 2014, 17:52

Кыштымец писал(а):Для того что бы определить "помогает-не помогает" надо делать контрольные участки для проведения различных испытаний. Хотя бы для того, что бы выяснить стоит ли полученный результат вложенных затрат.
Чем заниматься пустыми разьяснениями возьмите проверьте и выложите свой результат контрольных испытаний в теме. Я доказывать и навязывать ни чего не собираюсь, просто говорю за себя и за моих друзей которые применяют эти преппараты-результаты хорошие.

[youtube][/youtube]

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: Гуминовые кислоты.

Сообщение влад51 » 26 мар 2014, 20:32

А "навязывать и доказыкать" и не требуется. Если Вы и ваши друзья довольны препаратом, КОНКРЕТНО опишите на каких культурах и для КАКИХ ЦЕЛЕЙ применяли препараты и КОНКРЕТНЫЕ результаты, а не размывчатые "результаты хорошие".

Вот у Петровича вроде бы помогло против мучнистой росы (эка не видаль - золотой унитаз). :cry_ing:

А некоторые рассматривают препарат как альтернативу КАМАЗУ перегноя. (ВОТ ЭТО БЫЛ БЫ РЕЗУЛЬТАТ) :-): :-):
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Кыштымец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:05
Откуда: Кыштым
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 233 раза

Re: Гуминовые кислоты.

Сообщение Кыштымец » 26 мар 2014, 21:07

Да мне и не требуются доказательства. Мне достаточно того, что в ВУЗе я изучал почвоведение, земледелие, физиологию растений, основы биохимии. Причём в тогдашнем УЛТИ, помимо высококлассной школы преподавания, были ещё и зверские требования знания предмета. Поэтому официально заявляю, что все микроудобрения, стимуляторы роста и т.п. для растений, при отсутствии правильного земледелия и повышения плодородия почвы, путём внесения органических (!) и ограниченно минеральных удобрений, всё равно что супер витамины для дистрофика при отсутствии достаточного питания (белки, жиры, углеводы)-толку не будет.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

К.Евгений

Re: Гуминовые кислоты.

Сообщение К.Евгений » 26 мар 2014, 21:49

влад51 писал(а):А "навязывать и доказыкать" и не требуется. Если Вы и ваши друзья довольны препаратом, КОНКРЕТНО опишите на каких культурах и для КАКИХ ЦЕЛЕЙ применяли препараты и КОНКРЕТНЫЕ результаты, а не размывчатые "результаты хорошие".

Вот у Петровича вроде бы помогло против мучнистой росы (эка не видаль - золотой унитаз). :cry_ing:

А некоторые рассматривают как альтернативу КАМАЗУ перегноя. (ВОТ ЭТО БЫЛ БЫ РЕЗУЛЬТАТ) :-): :-):
Чтобы не разводить руками, как это делает рыбак скажу, что применяю, чередуя препараты "Флора-С" и "Фитоп-Флора-С" на винограднике по листу в течении всего сезона, болезней у себя не замечал. В прошлом году применял на картошке, накопал -порядочно. Когда делаю обработку виноградника прицепом прохожу и по грядкам. Начал я дисскусию по другому случаю: у меня есть также знакомые, которые постоянно сомневаются в чем-то призывая на какие- либо проверки. Не понимаю их, если есть такая необходимость и не верят чужому опыту, почему-бы не проверить самим, чем разглагольствовать и блестать своим умом.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Татьяна Uma
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 10:24
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 256 раз

Re: Гуминовые кислоты.

Сообщение Татьяна Uma » 26 мар 2014, 21:53

Не забывайтесь, Кыштымец, что тема про гуминовые кислоты, а с вашими белками, жирами и углеводами- прямая дорога только в фитнес клуб(кстати, для дистрофика- уже никакое здоровое питание не поможет, только антидепрессанты, а это уже не удобрение(если про сравнения)! а мы тут не про протравливание говорим!)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: Гуминовые кислоты.

Сообщение влад51 » 26 мар 2014, 22:19

Чудес на свете не бывает - бывают за...бы мозгов. ИМХО.

Полностью согласен с Олегом (Кыштымец): :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
"Структуру почвы они ни коем образом не улучшают".
"Матушка-природа сама давно всё придумала".
"Все эти гуминовые препараты хороши только на стадии выращивания рассады"
"А те, кто за бешенные деньги впаривают людям "чудодейственные" средства, типа "капнул и больше ничего не надо", являются самыми настоящими .... Ну вы поняли".

ИМХО.
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Кыштымец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:05
Откуда: Кыштым
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 233 раза

Re: Гуминовые кислоты.

Сообщение Кыштымец » 26 мар 2014, 22:20

Татьяна Uma писал(а):Не забывайтесь, Кыштымец, что тема про гуминовые кислоты, а с вашими белками, жирами и углеводами- прямая дорога только в фитнес клуб(кстати, для дистрофика- уже никакое здоровое питание не поможет, только антидепрессанты, а это уже не удобрение(если про сравнения)! а мы тут не про протравливание говорим!)
Комплекс NPK для роста, развития и плодоношения растения, то же самое что полноценное питание для человека. Гуминовые соединения не более чем стимуляторы для более интенсивного усвоения NPK из почвы. Не более того. И если в почве (в пустыне) нет ничего, то никакие стимуляторы роста не помогут. Даже в огромных количествах.
Ну а насчёт фитнеса вы попали почти в точку. Вот только те самые белки, жиры и углеводы мне действительно нужны и именно для занятий спортом зимой. И "углеводный взрыв" я тоже позволяю себе раз в год . Иначе можно "сдохнуть" на лыжне за 2-2,5 часа непрерывной гонки, от физической перегрузки организма.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Природное (органическое) земледелие.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]