Виноделие

Ответить
Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Виноделие

Сообщение Галина Никифорова » 20 ноя 2014, 19:49

Мое ежевичное до 23 февраля навряд-ли доживет. В декабре ДР у папы, потом Новый год, потом ДР у мамы и у мужа. На каждый ДР, если встречаться вчетвером, то по 100 грамм "на нос" получается. Вопрос: сколько вина у меня осталось от 3-х литров?
Точно половина. :smu:sche_nie:
В следующем году буду делать больше (пока в 2 раза).

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Кыштымец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:05
Откуда: Кыштым
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 233 раза

Re: Виноделие

Сообщение Кыштымец » 20 ноя 2014, 20:26

Я делаю вино из розовой смородины, тёмного крыжовника и винограда. Получается 20-30 литров в год. Расходуется литров15. Самые старые хранились 3года.Бывают не удачные годы и приходится расходовать старые запасы. А ещё дети имеют дурную привычку взрослеть :sh_ok: и периодически увозят бутылочку с собой. Видимо придётся немного расширить производство.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Николай-Снежинк
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 20:13
Откуда: Свердловская обл., Сысертский р-н, с. Патруши
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Виноделие

Сообщение Николай-Снежинк » 20 ноя 2014, 21:38

В прошлом году сделал 60л вина из винограда ЧБЗ, на сегодня осталось ~ 7л. В этом году уже 90 л и думаю на длительное хранение вряд ли много останется. Знаете ли друзья, родственники, дети, да и сами с женой понемногу дегустируем, смотришь и все, нет. :-( Свое вино пьется легко и хорошо утоляет жажду в жару, если разбавить холодной водой. Так что, в следующем году расширяю плантацию технарей. :co_ol:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:59
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 861 раз

Re: Виноделие

Сообщение Петрович » 05 дек 2014, 14:17

Николай,из собственного опыта могу посоветовать вино"божоле нуво" нам не подходит.
Из винограда Ч Б З вино можно пить только после годичной выдержке,после выпадения винного камня в осадок.
А букет в вине появляется с выдержкой 3 и более года.
С уважением Петрович.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: Виноделие

Сообщение влад51 » 07 дек 2014, 18:09

Петрович писал(а):Из винограда Ч Б З вино можно пить только после годичной выдержке,после выпадения винного камня в осадок.
Если молодое вино подержать на холоде ( хороший способ осветвления), то и винный камень выпадет на много много раньше.
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Николай-Снежинк
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 20:13
Откуда: Свердловская обл., Сысертский р-н, с. Патруши
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Виноделие

Сообщение Николай-Снежинк » 08 дек 2014, 11:12

Вино из ЧБЗ осветляется очень хорошо. Винный камень из вина урожая 2013г. выпал при хранении в погребе, при этом как мне показалось выпало и часть танинов. Петрович ты прав, вино уже после года хранения имеет неплохой букет, полностью отсутствует горчинка и приятно на вкус. Попробую проявить волю и оставить литра 4 на хранение до 3-х лет. Володя вино этого года держал на веранде (холоде) 3 дня камень не выпал, но вино хорошо осветлилось. Надо было бы подержать подольше, но резко опустилась температура побоялся переморозить. Храню вино в 5-ти литровых канистрах из под воды. На выдержку разливаю в стеклянные бутылки и закатываю в 3-х литровые банки.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:59
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 861 раз

Re: Виноделие

Сообщение Петрович » 08 дек 2014, 17:58

Недавно попробовал вино 2013 года-отличное.аромат и тд...достал трех литровку 2010 года-букет шикарный,потом опять попробовал 2013 года-бормотуха:все познается в сравнении.Только вино я наливаю под крышку и закрываю плотно пластмассовой крышкой .
.Сахар 16 brix% для устойчивости хранение в погребе.
С уважением Петрович.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 16:44
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1583 раза

Re: Виноделие

Сообщение Сергей Сергеевич » 08 дек 2014, 21:04

Вино 2010 сохрани на лето 2015, надо оценить букет, как следует.
С уважением С.С.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: Виноделие

Сообщение влад51 » 03 фев 2015, 14:21

Ежегодно, разливая вино по бутылкам, становится проблема наличия этих бутылок.
Очередной раз договорился с кафе на счет стеклотары. Все бутылки оказались с пробками внутри.
Встал вопрос их извлечения. Советом помог интернет. Всё довольно просто и эффективно. :-):

[youtube][/youtube]

Может быть кому то так же будет интересно. (звук можно выключить).
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Виноделие

Сообщение Виктор Гребениченко » 03 фев 2015, 14:59

Сергей Сергеевич писал(а):Вино 2010 сохрани на лето 2015, надо оценить букет, как следует.
Надеюсь, на ежегодном партсобрании у Петровича летом продегустируем этот букет? Иначе ведь никто не поверит... :-)
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: Виноделие

Сообщение влад51 » 19 апр 2015, 23:47

Вино: чем старше, тем лучше ? ? ? ?

http://www.winephilosophy.net/2012/04/o ... wines.html
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: Виноделие.

Сообщение влад51 » 02 авг 2015, 21:28

влад51 писал(а): Ранее делал вино из терна
Вновь поступают в "личку" письма с просьбой о рецепте приготовления "вина" из тёрна, да и в клубе садоводов г. Магнитогорск просили о подобном.

Вначале несколько слов собственно о "вине" из тёрна. Само по себе оно не является эксклюзивным напитком, или чем то очень выдающимся. Совершенно ординарное столовое вино.
Но ... с другой стороны оно имеет достаточно оригинальный букет (особенно в полусухом или полусладком исполнении) и в определенных условиях может составить конкуренцию даже виноградным винам, особенно к мясным блюдам из красного мяса (говядине, телятине). Всем известно, что лучшие соусы к красному мясу делаются на основе слив.

Терн - это просто дикая слива. Плоды ее обильны, но практически совершенно не съедобны из-за огромного содержания дубильных и вяжущих веществ. Поэтому единственно рациональное примение плодов терна - переработка их на вино.
И благодаря именно этим веществам, вино из терна на порядок лучше вина из простых столовых слив, которое попросту вовсе не имеет никакого букета. Разве что за счет всевозможных ароматических и вкусовых добавок. Поэтому столовые сливы идут на еду в свежем виде, компоты, варенья, павидло, джемы. А вот на терн следует обратить внимание именно как на сырье для изготовление тернового вина в домашних условиях.

И так сам рецепт:
После сбора урожая терна, ягоды не моют и им дают немного повялиться (2-3 дня) под открытым небом.
После этого ягоды следует поместить в крепкую емкость и истолочь до состояния однородной массы. Т.е каждая ягодка должна быть размята и превращена в пюре. В это пюре добавляется чистая вода в соотношении 1:1 ( на 1 объем пюре добавляется 1 объем воды) и вся эта смесь оставляется на воздухе. (Разумеется следует прикрыть емкость противомоскитной сеткой, так как запах привлечет полчища ос и фруктовых мух).
Когда на поверхности смеси начнут появляться пена и пузыри (начался процесс брожения) и мезга начала отделяться от смеси сока и воды, следует процедить смесь через мелкую сетку. Сухие нерастворимые вещества и косточки отправляются на компост, а полученый "сок" переливают в герметичные сосуды бля брожения.
В "сок" добавляют сахар, из расчета 200-250 гр./литр для сухого и полусухого вина и 300-350 гр для полусладкого и сладкого вина. Добавление сахара производят путем его размешивания непосредственно в "соке".
Сосуды необходимо заполнять не более, чем на 75%, т.к. в процессе брожения образуется достаточно сильная плотная пена. После чего сосуды закрывают и устанавливают водяные затворы.

Брожение. Процес брожения идет обычным образом и при температуре 20-25 гр. продолжается месяц-полтора. Когда выделение газа прекратится, молодое вино (а это уже вино, а не сок) следует слить с осадка и разлить в другие герметичные сосуды на созревание.
Созревание тернового вина длиться несколько месяцев, после чего вино приобретает свой неповторимый терпкий и пряный аромат.
Букет тернового вина имеет яркий выраженный запах зрелой сливы и старого сада и вызывает в памяти массу ассоциаций и воспоминаний о прошедшем лете. Особенно в морозную зимнюю пору...
О сливовице - самогоне из тернового вина ... (у уфф ф) - промолчу. :-):
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Свистунов
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 14:44
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 30 раз

Re: Виноделие

Сообщение Свистунов » 06 авг 2015, 17:23

Влад спасибо за рецепт с терном !

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Кыштымец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 21:05
Откуда: Кыштым
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 233 раза

Re: Виноделие.

Сообщение Кыштымец » 07 авг 2015, 10:09

влад51 писал(а):В "сок" добавляют сахар, из расчета 200-250 гр./литр для сухого и полусухого вина и 300-350 гр для полусладкого и сладкого вина. Добавление сахара производят путем его размешивания непосредственно в "соке".
Схар добавляют весь сразу или с интервалами во время брожения?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Свистунов
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 14:44
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 30 раз

Re: Виноделие

Сообщение Свистунов » 18 авг 2015, 12:17

Свистунов писал(а):Влад спасибо за рецепт с терном !
Приветствую Влад , может скинешь на эл. почту мне restoran-servis@mail.ru СВОЙ рецептик красного и белого вина С УВАЖЕНИЕМ Сергей Свистунов

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергей Комаров
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 17:57
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 4 раза

Сбор урожая 2015

Сообщение Сергей Комаров » 07 сен 2015, 23:36

добрый вечер поясните по каким критериям определяется сбор гроздей для приготовления вина. А именно если это имеет значение сорт изабелла
Если сильно захотеть можно в космос полететь!!!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Сбор урожая 2015

Сообщение Кольчев Сергей » 08 сен 2015, 11:00

У каждого сорта есть срок созревания (от начала вегетации - до созревания гроздей), но и начало вегетации в каждой местности разное. По нашему региону (Магнитогорск) 5-10мая. Зная описание сорта, можно предположить дату созревания. У Альфы (в народе Изабелла) он 140-145 дней http://vinograd.info/sorta/vinnye/alfa.html, т.е. она должна набрать заявленные показатели к середине октября, если не попадет под заморозок, что вполне вероятно. При плохом уходе, перегрузе, плохой погоде и т.д. этот срок увеличится. Поэтому сейчас она ещё кислая, а для вина нужен сахар или надо его добавлять (бадяжить) в сок. У настоящей Изабеллы срок созревания ещё больше -150-180 дней http://vinograd.info/sorta/yniversalnye/izabella.html Например, кишмиш Венгерский (ГФ №342) у меня поспевает к 15 августа.
Практически зрелость ягод определяют по вкусу, пробуя нижнюю часть кисти - она созревает позже. Когда нижние ягоды готовы, то верхние тем более. Также сахар можно замерить рефрактометром. forum/viewtopic.php?p=6061#p6061
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: Виноделие.

Сообщение влад51 » 08 сен 2015, 11:48

Кыштымец писал(а):Сахар добавляют весь сразу или с интервалами во время брожения?
Олег, прошу прощения - сразу не ответил. ( не внимателен).
Думаю ещё не поздно, тёрн ещё висит.
По сахару - можно и сразу, а можно и дробно.
Самое главное не допускать бурного брожения. (температура). ИМХО.
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:59
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 861 раз

Re: Виноделие

Сообщение Петрович » 16 сен 2015, 10:00

вино 2015.jpg
Начало приготовления вина 2015 г. положено.Удачный сорт Амурский на фото,уход минимальный:осенью обрезка ,укладка на землю,укрываю кусочком старой пленки ,весной веревками поднимаю лозы на крышу,привязываю что-бы не сдуло ветром и жду осени для снятия урожая на вино brix за 20 %.Также сепаж+купаж;Олимпиада,ЧБЗ,Ранний Магарача Краса севера,мускат Шатилова.Вино будет готово к употреблению в 2017 году.
С уважением Петрович.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Виноделие

Сообщение Кольчев Сергей » 21 сен 2015, 19:55

Вчера отделил ягоды от гребней, сделал мезгу со всех сортов (сепаж). Сок её показал 19,5%. Довёл % до 24. Раньше разделял белые сорта от окрашенных. По белым получилось не вино, а что то типа шампанского - бурлило целый год, пока не выпили. Но вкус был похож на кислушку. :-(
SAM_5521.JPG
Продукт работы нескольких часов. Без помощи не обошлось.
SAM_5526.JPG
Жнём "вручную"
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Вино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей