Охота и рыбалка

Ответить
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:15
Откуда: Тюменская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 136 раз

Охота и рыбалка

Сообщение Oleg » 29 апр 2012, 20:15

Здравствуйте всем.
По совету Виктора Гребениченко, Открываю новую тему для охотников. Надеюсь ни кто меня за это не осудит.
Мой охотничий стаж не большой, всего 24 года. Но то, что видел сегодня на открытии охоты, меня просто потрясло. Я был в шоке. Не по далёку от меня устроилась компания "охотников", они то и шокировали меня своими действиями. Стреляли во всё, что летало. Эти сволочи разбили в пух и прах стайку лебедей.Это даже не браконьеры, это нелюди. Когда я выплыл с воды они выносили из камыша лебедей и заметили меня, расстояние было примерно метров 250. Один из них быстро побежал к машине, завёл, подъехал, они быстренько погрузили лебедей и смылись как ни в чём не бывало.
Мои результаты утренней охоты скромные. Добыл четыре селезня Кряковой утки и два гуся. Погода была очень плохая, +3 тепла, сильный ветер до шести часов утра , а потом дождь с ветров. Весь день сегодня +6 гр. тепла. Охоту открыли на два дня, 29 и 30 апреля. Зато стоимость лицензии на уток и гусей не изменилась. Ка была 400 руб так и осталась.
А как у вас открытие прошло?
С уважением, Олег.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Охотники Сибири и Урала.

Сообщение Андрей Голубцов » 29 апр 2012, 21:47

Всегда, как пионер, готов поддержать такую тему, но у нас на сегодня охота закрыта, ждемсссс осени... (охотничий минимум сдан в 1991г.). Олег, на счет лебедей. У нас лебеди ведут себя крайне варварски(у вас наверняка так же). Появившись на водоёме, они отжимают всех кто на нём гнездится, не гнушаются и камышовками. Пока самка парит яйца, самец изгоняет с воды всё живое. А осенью, когда приходишь на свое любимое озерцо, обнаруживаешь на нем выводок лебедей. Уток нет, и охотится не на кого...
За крайние семь-восемь лет, лебедей развелось неприличное количество...По этому поводу, вспоминаем сюжет застолья из фильма "Иван Васильевич меняет профессию", и всё становится на свои места! :a_g_a:
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:15
Откуда: Тюменская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Охотники Сибири и Урала.

Сообщение Oleg » 29 апр 2012, 22:11

Вступил в общество в 22 года. Вот с тех пор и охочусь. Нынче заряжал патроны по новому, по крайней мере для меня по новому. Зарядка называется Дуплекс. просто идеально . Мне очень понравилось. Сегодня был только один промах, да и то замешкался, через камыш стрелял. Вечером не поехал, идёт до сих пор дождь. Надеюсь с утра его не будет. Для меня охота это страсть. Мой друг смеётся надомной, как приезжаем на охоту , у меня усы дыбом встают. Это он говорит и нос по ветру становится.
С уважением, Олег.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:15
Откуда: Тюменская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Охотники Сибири и Урала.

Сообщение Oleg » 29 апр 2012, 22:14

Андрей, у нас лебедей не так много. По этому убийство лебедя для нас как шок. Слава богу у нас хватает мест для охоты. Эта благородная птица нам не мешают ни когда.
С уважением, Олег.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 17:50
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 1406 раз

Re: Охотники Сибири и Урала.

Сообщение Геннадий » 29 апр 2012, 22:28

Свой первый билет получил в70году, но до этого уже года три было старенькое ружьё . А лет с десяти ловил сусликов в петли и пытался выделывать ихние шкурки. Ну а потом так и поехало. Я и на севера уехал в 1977г не за длинным рублём, а на охоту и на рыбалку. Любил охотится на пушного зверя и боровую дичь, на утку не очень, разве что на гуся. Сейчас охочусь редко, здоровье подкачивает. Изредка езжу на козу с друзьями, да зимой зайца петлями ловлю.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Охотники Сибири и Урала.

Сообщение Андрей Голубцов » 29 апр 2012, 22:31

Oleg писал(а):Андрей, у нас лебедей не так много. По этому убийство лебедя для нас как шок..
Тогда понятна такая реакция, а у нас лебедей, как "мух". На сегодня, они реально мешают размножению уток и не только. Приезжай к нам, покажу тебе небольшие болотца, на которых сидят по 20-30 шт. лебедей. Не побоюсь этого слова, скажу, на сегодня лебеди задолбали своим присутствием :ohot_nik: .
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Охотники Сибири и Урала.

Сообщение Андрей Голубцов » 29 апр 2012, 22:38

Геннадий писал(а):..Любил охотится на пушного зверя и боровую дичь..
В крайние годы, в область возвращается глухарь, а тетеревов и куропаток и так хватает :a_g_a: , увлекательное это занятие..
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:15
Откуда: Тюменская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Охотники Сибири и Урала.

Сообщение Oleg » 30 апр 2012, 21:21

Тетеревов и куропаток у нас тоже хватает. В двух км. от нас находится заказник. Так вот там очень много кабана, касули, лось тоже не редкость. Два года тому назад к самому селу подошли медведи и не плохо окопались. Делали облаву на них в месте с егерями. Буквально в 500 метрах до ближайшего дома. Проказничали не на шутку. Медведица и двое медвежат двух годовалых. Завалили всех. Птица умная пошла, после открытия охоты. как будто её совсем не бывало. летает только по темноте. Камыш будто бреет летит. Сложная охота началась. Легче кабана завалить, если конечно есть лицензия.
С уважением, Олег.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Охотники Сибири и Урала.

Сообщение Андрей Голубцов » 02 май 2012, 15:14

Oleg писал(а):..Птица умная пошла, после открытия охоты. как будто её совсем не бывало. летает только по темноте. Камыш будто бреет летит. Сложная охота началась. Легче кабана завалить, если конечно есть лицензия.
С уважением, Олег.
Этточно, я бы сказал - осторожная птица пошла. Утка, это еще туда-сюда, а к гусям и тетеревам ближе 200-от метров не подойдешь.
Девять лет назад был в ваших краях, 200км от Югорска, боровой навалом:
сканирование0013.jpg
Ту, что в руках держим, это десятая часть от добытого. Пёс мой, западно-сибирская лайка, создан для охоты :a_g_a:
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Охотники Сибири и Урала.

Сообщение Виктор Гребениченко » 03 май 2012, 06:03

Убивцы... Птичку жалко :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: .
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Татий
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:53
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 122 раза

Re: Охотники Сибири и Урала.

Сообщение Татий » 03 май 2012, 19:15

Виктор писал(а):Убивцы... Птичку жалко :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: .
Аналогично! Ещё и хвастаются, что это только десятая часть. :sh_ok: Лицензии на убийство предъявите. :de_vil:
С уважением, Татиевский Виктор.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Охотники Сибири и Урала.

Сообщение Андрей Голубцов » 04 май 2012, 05:20

Татий писал(а):
Виктор писал(а):Убивцы... Птичку жалко :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: .
Аналогично! Ещё и хвастаются, что это только десятая часть. :sh_ok: Лицензии на убийство предъявите. :de_vil:
Подобные упреки принимаются только от вегетарианцев, все остальные любители куриных ножек, шашлыка из свинины и говяжьих отбивных, проходят мимо. У диких зверей и птиц хотя бы шанс есть, а домашние обречены и тупо ждут своей очереди. Охотник - самое древнее ремесло, охотников иначе называют добытчиками. Вдумайтесь в это слово - добытчик! А добыть дичь не так уж и просто, это своего рода искусство, я бы даже сказал - ритуал. Охота, это еще и общение с друзьями, с природой. Общаясь с природой, охотник знает повадки зверей и птиц, когда и кого можно добывать, а кого нельзя. А как романтично просто посидеть на берегу на утренней зорьке, слушая утренние трели птиц и вдыхая свежий душистый воздух!
На счет лицензии, конечно есть и лицензия и путевка есть, всё как положено. Всё это готов предъявить, как только предъявите "корку" охотинспектора :-)
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Охотники Сибири и Урала.

Сообщение Виктор Гребениченко » 04 май 2012, 05:57

Да это всё понятно , общение с природой и т.д., но всё равно птичек жалко и козочек. А почему то шашлык идёт за милую душу :-) :al_kana_ft: и даже не вспоминается,из кого он сделан... ;;-)))
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Охотники Сибири и Урала.

Сообщение Андрей Голубцов » 04 май 2012, 15:00

Виктор писал(а):Да это всё понятно , общение с природой и т.д., но всё равно птичек жалко и козочек. А почему то шашлык идёт за милую душу :-) :al_kana_ft: и даже не вспоминается,из кого он сделан... ;;-)))
Ага! А свинятину не жалко? А она тоже вроде как живая была, а скотобойня пострашнее фильмов ужасов будет, и охотничии фото - детские забавы, в сравнении с профессиональным забоем скота. Не будем о грустном, у каждого своё увлечение, хобби кому что нравиться. Вот возьмем к примеру рыбную ловлю, как можно часами сидеть глядя на поплавок и ничего при этом не делать?! Вот не понимаю такую рыбалку, по мне так сетёху с вечере закинул, утром снял и весь день занят - сетуешь, чистишь, потрашишь, а после сушишь, жаришь, одним словом - готовишь. Вот это рыбалка! Всё время при деле, всё с пользой для дома для семьи. А с удочкой? Принесет мужик домой горсть сикелявок, целый день просидел на воде, а результат нулевой. И что? Рыбак ё-моё! Но его не смей этим упрекать. Это хобби! Это святое! Резюме: Будем милосердны к чужим увлечениям!
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:15
Откуда: Тюменская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Охотники Сибири и Урала.

Сообщение Oleg » 04 май 2012, 16:18

Андрей, ты прав. Я считаю, что у каждого мужика должна течь кровь охотника -добытчика на генном уровне. Когда приезжаю с охоты, соседи встречаются иногда. Говорят, вот бы дичи сейчас покушать. А кто вам говорю запрещает. Вступайте в общество, покупайте всё что вам нужно для охоты и в перёд за орденами. О нет говорят, это очень дорого. Одного соседа хотел заманить, подарил ему пять селезней по осени. Пока он их кушал, мечтал стать охотником. А когда они закончились, стал мечтать когда я ему снова подарю. Но не тут то было. Обломался сосед. Кушать все молодцы, попробуй добыть дичь сам. Вкуснее в пять раз покажется когда с раннего утра и до ночи подранка добираешь. Ни чего не чувствуешь, ни рук ни ног. Зато какое блаженство, на едине с природой, чистый воздух лесной, адреналин плещется через край когда стоишь на номере или берёшь дичь с подхода. Всего словами не описать, нужно испытать самому.
С уважением, Олег.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Охотники Сибири и Урала.

Сообщение Андрей Голубцов » 09 май 2012, 16:50

Олег, не убавить не прибавить! Кто охотой заразился, те друг друга понимают с полуслова. А то увидят дичь в "одежде", на фото, и ну упрекать в жестокости, а как мясо кушать - так губа винтом :a_g_a:
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:15
Откуда: Тюменская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Охотники Сибири и Урала.

Сообщение Oleg » 09 май 2012, 18:21

День добрый всем. Прежде всего, хочу поздравить всех с Днём победы.
Правильно Андрей. Кушать все молодцы, только подкладывай успевай. Андрей, по чём у вас лицензия на кабана и косулю? У нас в прошлом году лицензия что на кабана, что на косулю была 900 руб, нынче не знаю как будет. Ещё на ревуна в августе(самец косули) такая же цена была. Нынче снова попробуем взять, если нам достанется. Как всегда лицензий ограниченное количество.
В июле нужно записываться.
С уважением, Олег.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Охотники Сибири и Урала.

Сообщение Андрей Голубцов » 09 май 2012, 20:20

Oleg писал(а):..Андрей, по чём у вас лицензия на кабана и косулю? У нас в прошлом году лицензия что на кабана, что на косулю была 900 руб, нынче не знаю как будет. Ещё на ревуна в августе(самец косули) такая же цена была.
У нас гос.лицензия где-то так же стоит, но её днем с огнем не выцарапаешь. Гос.лицензию распределяют по охот. хозяйствам, а те тупо перепродают, называя её коммерческой. А коммерческая лицензия на касулю сеголетка стоит от 10 тыс.руб., взрослый казел от 15 тыс.руб, в зависимости от угодий, кабан от 20 до 30 тыс.руб. сеголеток и секач соответственно. У нас теперь по всей стране эдак то.., раньше это называлось спекуляцией, а теперь всё :-ok-: - 10...15 кратный подъем :a_g_a:
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Охотники Сибири и Урала.

Сообщение Сергеев » 10 май 2012, 07:12

Ко мне кроме садоводов за саженцами винограда приезжают и охотники. Вот история об одном из них. В ворота постучали, открыл, стоит мужчина и просит продать саженцы винограда. Прошлись с ним по огороду. Вышел его провожать. Смотрю в машине собака, ружьё и высокие охотничьи сапоги. Спрашиваю: на охоту собрались. Он отвечает: с охоты на уток. Я спрашиваю сколько подстрелил, где добыча? Он отвечает подстрелил штук 5, собака в воду не полезла, потому что вода холодная, да и я тоже. Обозвал его браконьером. На том и расстались.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:15
Откуда: Тюменская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Охотники Сибири и Урала.

Сообщение Oleg » 10 май 2012, 21:05

А вот мой друг , охотник и помощник. Русский спаниель, по кличке Патрон.
Изображение
Изображение
Изображение
С уважением, Олег.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Поговорим обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей