Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Ответить
Аватара пользователя
камиль
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 13:41
Откуда: магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: Столовые: Талисман,Флора(Лора),Фуршетный,Алёшенькин,Сеня,Руслан,Красотка.
Технические:Дорнфельдер,Пино нуар,Шардоне,Мукузани ХЗЧ,Бианка,Цитроный магарача,Рислинг магарача,Мугурел,Цвайгельт,Туран,Рубин(болгарской селекции)Йоханитер,Черсеги фюсереш,Каберне кортис.
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 854 раза

Re: Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение камиль » 05 мар 2017, 20:03

В интернете об этом магазине один хороший отзыв,другой плохой,больше информации нет.То что я заказывал (цвайгельт) ни у одного виноградаря в России нет.В Украине заказывать боязно.
Камиль

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение Галина Никифорова » 05 мар 2017, 22:13

Звонить по номерам, указанным в Контактах, не пробовали?

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
камиль
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 13:41
Откуда: магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: Столовые: Талисман,Флора(Лора),Фуршетный,Алёшенькин,Сеня,Руслан,Красотка.
Технические:Дорнфельдер,Пино нуар,Шардоне,Мукузани ХЗЧ,Бианка,Цитроный магарача,Рислинг магарача,Мугурел,Цвайгельт,Туран,Рубин(болгарской селекции)Йоханитер,Черсеги фюсереш,Каберне кортис.
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 854 раза

Re: Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение камиль » 06 мар 2017, 13:37

Сегодня то биш 07.03.2017. ответили,попросили напомнить номер заказа,будем ждать .
Камиль

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение Галина Никифорова » 06 мар 2017, 15:06

Пусть все разрешится достойным образом! Камиль, сегодня 6 марта!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
анжелика
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 14:28
Откуда: Красноярский г. Назарово
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение анжелика » 02 апр 2017, 10:04

А я занесла в этот список фирму "Беккер". Саженцы винограда пришли зараженными осенью. Вынесла в феврале и сразу выкинула. Саженцы лопнули вдоль своего ствола. Выжил из 8 штук только один, и то тот который мне не нужен был-Одесский сувенир. Видимо часто думала - что же я с ним таким поздним буду делать? ;;-))) Отсюда вывод-хотите чтобы те, кого любите, долго и счастливо жили-почаще о них думайте :a_g_a: Хотя не факт, что это вообще Одесский сувенир :du_ma_et: Семь сортов из "Садов России" растут и не болеют. Пока растут и не болеют, там видно будет. Я не делаю им рекламы-у них тоже жуткий пересорт :-( Что там вырастет-время покажет и вырастет ли вообще :du_ma_et: "Беккер" даже умудрились вместо картофеля сортов Пикассо и Ласунак отправить мне сорта Каменский и ....Цыганку!!!! :ne_ne_ne: Этот сорт абсолютно неурожаен и ни к чему не устойчив, к тому же КОРМОВОЙ!!! :sh_ok: Пыталась дозвониться-бесполезно! :-( Оставила свой комментарий-сразу начали писать мне в майл-мол мы вам заменим, извините, но у нас такое бывает. Вышлите нам фото и т. д. и т. п. :a_g_a: Видимо у них там такое не бывает, а постоянно происходит ;;-))) Я не расстроилась сильно :a_g_a: Денег было жалко, но в конце концов не они все решают и это самое главное. :bra_vo: Обратилась к проверенному уже виноградарю и он мне выслал черенки сортов о которых я даже и мечтать не думала. Теперь буду проверять эти сорта в условиях Сибири-как они себя здесь поведут. :a_g_a: Правда выговор по телефону получила за то что покупаю у непроверенных продавцов :-) Это тоже нужно иногда :a_g_a: Вот имейте ввиду-фирма Беккер-фирма абсолютно ненадежная. Отправляет что попало и плевать им и на качество и на сортность и НА ВАС!!! :sh_ok:

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение Кольчев Сергей » 02 апр 2017, 21:16

Сочувствуем. Деньги желательно платить (или не платить) после прочтения отзывов о таких магазинах на сторонних сайтах.
http://www.otzovy.ru/otzyv/otzyv-na-int ... cev-bekker
Любопытно, что стандартные извинения за свой товар менеджеры сделали через год после публикации отзывов. Положительные отзывы, в основном, в начале работы этой конторы.
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение Галина Никифорова » 02 апр 2017, 22:50

Деньги желательно отдавать, предварительно подумав сто раз! Вспомните старую русскую пословицу - семь раз отмерь, один раз отрежь. Если условия продажи предполагают Договор - требуйте сначала его, внимательно прочтите и только после этого, если все устраивает - прощайтесь со своими денежками. Всем удачи и качественных здоровых саженцев!

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
камиль
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 13:41
Откуда: магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: Столовые: Талисман,Флора(Лора),Фуршетный,Алёшенькин,Сеня,Руслан,Красотка.
Технические:Дорнфельдер,Пино нуар,Шардоне,Мукузани ХЗЧ,Бианка,Цитроный магарача,Рислинг магарача,Мугурел,Цвайгельт,Туран,Рубин(болгарской селекции)Йоханитер,Черсеги фюсереш,Каберне кортис.
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 854 раза

Re: Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение камиль » 15 апр 2017, 20:13

Сегодня получил саженцы от фирмы ,,tenkot,,.Не обманули.Саженцы не отправляли наверное потому что боялись,что поподут под мороз,поэтому отправили попозже.Вообщем можно доверять этой фирме.
Камиль

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение Кольчев Сергей » 15 апр 2017, 23:42

камиль писал(а):...Саженцы не отправляли наверное потому что боялись,что поподут под мороз,поэтому отправили попозже.Вообщем можно доверять этой фирме.
Да ничего они не боялись. Может эти саженцы до этого хранились в непонятных условиях. Главный козырь, что потом предъявить некому. Черенки получил - получил, какие могут быть вопросы? А на счёт живые они или нет - договора не было. :ne_vi_del:
Всегда удивляло стремление получить нечто необычное с Луны, когда всё это лежит под ногами.
Ну, если нет в Магнитогорске тех сортов с красивыми названиями, с ягодами по 30г и гроздями от 1,5кг, так поезжай в Южноуральск, возьмёшь хорошие саженцы и будешь знать кого благодарить. Что там на юге есть такого, чего нет у нас? :nez-nayu: Всё уже проверено, и не один год.
То, что предлагают фирмы, всё обезличено (у них другие задачи, и как правило, сильно отличающиеся от наших) и предъявить потом, через 3 года будет некому. Тут 50х50. Так зачем испытывать судьбу, если этот момент важен для Вас? :nez-nayu:
Вообщем можно доверять этой фирме.
Об этом с уверенностью можно будет сказать, когда будет виден результат - плоды винограда с того саженца, а это 2-3 года.
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
влад51
Модератор
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:06
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 4608 раз

Re: Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение влад51 » 16 апр 2017, 01:44

Кольчев Сергей писал(а): Что там на юге есть такого, чего нет у нас?
А я рад за Камиля, человек получил то что хотел и от туда от кого хотел.
Да в Магнитогорске (и Южноуральске) в последнее время появилось много различных сортов (ГФ), Но ... Откуда они появились ... с юга.
Да и по сей день многие продолжают приобретать новинки с югов, что им запретить? (смешно).
Сегодня (и прошлые года) так же получил посылку с саженцами ( :-): c юга) и какие ... саженцы - пах пах пах.
У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение Галина Никифорова » 16 апр 2017, 11:04

Нельзя запретить с юга выписывать, все равно вожделенное найдется на юге. Главное - помнить про карантинные мероприятия, не натащить инфекцию или вредителей. И помнить про акклиматизацию растений. Уже писали в другой теме, что акклиматизированные растения в разы лучше растут и вызревают, чем привозные новинки. Хочется побыстрее получить и посадить - а получается, что теряется время на акклиматизацию. И в итоге получается фигня, время потеряно, растение "привыкает" к нашим условиям, бубен всегда при деле. Про конкуренцию уже не буду писать, если нравится кому-то деньги южанам платить вместо родных уральцев - пожалуйста, тогда уж и консультируйтесь у своих продаванов-южан, много они вам расскажут северных секретов? :hi_hi_hi:
влад51 писал(а): Сегодня (и прошлые года) так же получил посылку с саженцами ( :-): c юга) и какие ... саженцы - пах пах пах.
Ну не всем так везет, как Вам, Владимир Андреевич. У меня много почивших саженцев, впустую выброшенные деньги, даже от известных продаванов. И не в один год.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
любитель
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 11:52
Откуда: Ю.Уральск
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 1528 раз

Re: Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение любитель » 16 апр 2017, 11:37

Весь виноград, который растет у меня, получен из южных регионов, но не саженцами , а черенками. Не говорю уже про "дегазацию и деактивацию" полученных черенков, с ними нужно повозиться как минимум 3 года, две зимы в подвале, а потом на пмж. За это время саженец проходит цикл акклиматизации и привыкает к нашим условиям. Пока все, что посажено, растет и плодоносит нормально, каких либо южных болячек не наблюдал.
Юрий Иванович

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение Кольчев Сергей » 16 апр 2017, 12:11

влад51 писал(а):...
Да и по сей день многие продолжают приобретать новинки с югов, что им запретить? (смешно).
...
Сейчас запретить ничего нельзя, да и не о том речь. Ежегодно проводятся выставки-дегустации по винограду в Южноуральске и Магнитогорске. Спросите у тех, кто выписывает сорта издалека, сколько раз они были на тех выставках, чтобы увидеть и попробовать сорта и сказать, что всё это полная фигня, а вот по слухам и картинкам и издалека сорта гораздо лучше. Понимаю ещё тех, кому не реально добраться до этих выставок, и тех, кто всё это посмотрел и не нашёл подходящего. Например винные сорта у нас не так распространены, тогда, наверное, можно рискнуть и заказать кота в мешке, может года через 3 и порадоваться, что взял то, лучше чего нет прекрасней.
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
камиль
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 13:41
Откуда: магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: Столовые: Талисман,Флора(Лора),Фуршетный,Алёшенькин,Сеня,Руслан,Красотка.
Технические:Дорнфельдер,Пино нуар,Шардоне,Мукузани ХЗЧ,Бианка,Цитроный магарача,Рислинг магарача,Мугурел,Цвайгельт,Туран,Рубин(болгарской селекции)Йоханитер,Черсеги фюсереш,Каберне кортис.
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 854 раза

Re: Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение камиль » 16 апр 2017, 17:54

Заказал в инт.магазине потому что не нашел этот (винный сорт ,,цвайгельт,,) у других виноградарей.В южноуральске этого сорта нет ,я уверен на 150 %. Заказал еще потому что , уж больно хвалят его украинцы.
Камиль

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение Кольчев Сергей » 16 апр 2017, 21:02

Камиль, видно что направленность у тебя на винные сорта. Как планируешь этот сорт разводить. В смысле приобрёл один-два саженца, а потом разведёшь целую делянку этого сорта и будешь делать вино. Или же будешь этот сорт смешивать с другими при приготовлении вина (сепаж)?
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
камиль
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 13:41
Откуда: магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: Столовые: Талисман,Флора(Лора),Фуршетный,Алёшенькин,Сеня,Руслан,Красотка.
Технические:Дорнфельдер,Пино нуар,Шардоне,Мукузани ХЗЧ,Бианка,Цитроный магарача,Рислинг магарача,Мугурел,Цвайгельт,Туран,Рубин(болгарской селекции)Йоханитер,Черсеги фюсереш,Каберне кортис.
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 854 раза

Re: Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение камиль » 17 апр 2017, 13:46

Конкретно ,,цвайгельт,, купил 10 саженцев.Пока наверное буду делать все в одну кучу,буду мешать.А вот когда выйду на проектную мощность,вот тогда буду делать моно.
Камиль

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1775 раз

Re: Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение Сергеев » 18 апр 2017, 10:07

Возьми для вина декоративный Сергеевой. Из него получилось самое вкусное вино. И ещё цветочный.Он добавит вкус и аромат в любое вино.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Галина Никифорова
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:07
Откуда: г. Челябинск,
Благодарил (а): 3078 раз
Поблагодарили: 3165 раз

Re: Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение Галина Никифорова » 18 апр 2017, 12:45

:ne_ot_ho_di:
Чего то от темы совсем ушли

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
камиль
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 13:41
Откуда: магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: Столовые: Талисман,Флора(Лора),Фуршетный,Алёшенькин,Сеня,Руслан,Красотка.
Технические:Дорнфельдер,Пино нуар,Шардоне,Мукузани ХЗЧ,Бианка,Цитроный магарача,Рислинг магарача,Мугурел,Цвайгельт,Туран,Рубин(болгарской селекции)Йоханитер,Черсеги фюсереш,Каберне кортис.
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 854 раза

Re: Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение камиль » 03 май 2017, 16:43

На всех саженцах ,которые мне прислал инт.маг.,,тенкот,, распустились почки.Очень качественный посадочный материал.Этой фирме можно доверять.Правда потрепали немножко нервы,но главное результат хороший.
Камиль

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Кольчев Сергей
Администратор
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:56
Откуда: Магнитогорск
Выращиваю сорта винограда: viewtopic.php?p=34098#p34098
Благодарил (а): 5468 раз
Поблагодарили: 12355 раз

Re: Недобросовестные продавцы. (Черный список)

Сообщение Кольчев Сергей » 18 янв 2018, 22:23

Как то просочилась навязчивая реклама по винограду. Пошёл массовый развод на деньги. Посмотрел - :sh_ok: . Ох и дурят народ эти системные торгаши. Пишут чёрте чё, лишь бы товар впарить. Ещё и пришлют кота в мешке с таким подходом.
https://abekker.ru/catalog/vinograd/orders
Взять к примеру сорт Преображение, за которым гоняются в Магнитогорске с прошлого года. Кто его пропиарил - не известно. Сорт, как сорт из тройки Крайнова. Но не спрашивают ни Юбилей Новочеркасска, ни Виктор, а только его.
Читаем описание сорта:https://abekker.ru/product/sajency-vino ... enie-3-saj
Очень урожайный, раннеспелый сорт винограда, приносящий по два урожая за сезон! С одной лозы за теплый период можно получить 20 кг крупных, плотных, мясистых ягод, имеющих великолепные вкусовые качества.
Причём, что с одной лозы, что с куста урожай 20кг :sh_ok:
Преимущества сорта ...•Длительный период плодоношения. На старых побегах ягоды созревают в августе, а на однолетках наливаются соком к сентябрю.
Т.е. нате Вам и 2 урожая и длительный период плодоношения в одном флаконе. А то что плодоносит и на новых и на старых побегах - это ваащё дурь, а может, наверное на корнях плодить по их логике. Учим-учим, что виноград плодоносит на однолетней лозе, а тут - суперсорт.
Вот ещё перлы
Screenshot_1.jpg
Кроме того оказалось, что Августин -это новинка, и морозостойкость -30*С. :sh_ok:
Наверное жители Подмосковья или Карелии, не говоря про Сибирь, просто офигеют от такого чудо-винограда.
Кольчев Сергей Григорьевич

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Посадочный материал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей