Воры.

Ответить
Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Воры.

Сообщение Виктор Гребениченко » 15 фев 2012, 13:04

Сегодня утром позвонили с охраны сада - взломали домик. Приехал на участок - замки на входной двери взломаны ломом,межкомнатная металлическая дверь в самом домике тоже взломана , язычки замков выгнуты.Впервые за 20 лет установки... . Все разбросано -как ураган прошел. Стащили кое что из эл.инструмента и пр. Дверь входную забил гвоздями,т.к. сейчас ничего не сделаешь - на зиму отключают электричество. Блин -когда у нас будут Законы с крутыми санкциями ? Отрубать руки по самые яйца? Чтоб лишний раз неповадно было? Страна дураков... :al_kana_ft: :st_ruskiy: и алкашей-бомжей. :dr_ink:
Вложения
DSC00430.JPG
DSC00431.JPG
DSC00432.JPG
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Светлана

Re: Воры.

Сообщение Светлана » 16 фев 2012, 10:55

НЕ удержалась, посмотрела. :sh_ok: Сочуствую от всей души! Действительно, когда у нас будут законы как в Китае?! Своровал мало-отрубили руки, своровал много-башку! Нас за 1.5 года владеня дачей обнесли три раза. Правда, в домик не заходили, у нас антивандальная облицовка. :ti_pa: А вот железо с участка все вынесли, даже, гады! стойки у винограда выдернули. Когда пришли, виноград на земле валялся. Проревелась :cry_ing: и опять за дело! Потом виноград сняли, потом цветы выкопали. Опять поревела! :cry_ing: Соседи в недоумении- чего это нас облюбовали. Но, жизнь то продолжается! Готовимся к новому сезону! Готовим материал на высоченный забор, проволоку колючую. Мне б еще автомат! ;;-)))

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:26
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 1746 раз
Поблагодарили: 1989 раз

Re: Воры.

Сообщение Михалыч » 16 фев 2012, 12:55

Виктор,запоры у тебя слабые для сада.Да и двери нужно обить железом.Меня,в декабре,тоже обокрали.Приезжаю вечером с рыбалки,а дверь в гараж открытая.Когда гараж без машины,я оставлял один висячий замок.Так вот - его сбили и забрали 4 летних колеса.Теперь даже пустой закрываю на винт.
С уважением Михалыч.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Воры.

Сообщение Виктор Гребениченко » 16 фев 2012, 14:40

Да чем больше закрываешь , придумываешь всякие запоры и железные двери- тем больше потом самому восстанавливать. Против лома -нет приема. Кому надо будет -сломают ,взорвут ,подожгут... :cry_ing: ,а еще и просто нагадят , если ничего приличного не найдут для себя... А Охрана садовская застраховалась- заключила договор со страховой компанией и в случае взлома домика эта компания выплачивает только за разбитое стекло ,взломанную дверь,сломанный замок . Имущество в доме их не волнует. И выплачивают копейки ,на которые и простой замок на замену не купишь. А деньги за охрану берут немалые с каждого садовода. :a_g_a:
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:59
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 861 раз

Re: Воры.

Сообщение Петрович » 16 фев 2012, 15:19

Единственное наверно правильное решение-махнуть рукой и поберечь нервы а этим ... воздастся по заслугам.
С уважением Петрович.
С уважением Петрович.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Воры.

Сообщение Андрей Голубцов » 16 фев 2012, 22:17

Хорошо иметь домик в деревне.
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Светлана

Re: Воры.

Сообщение Светлана » 17 фев 2012, 10:03

Андрей Голубцов писал(а):Хорошо иметь домик в деревне.
Ага! И взвод солодат Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Воры.

Сообщение Андрей Голубцов » 17 фев 2012, 14:28

В родительском саду, каждый год, что нибудь тырят. То конёк из нержавейки, то чугунную плиту от печки, в прошлом году латунные краны свинтили, вот тут точно взвод нужен, и хотя бы один пулемет :wo_rk: на всех. Несколько лет назад, в ручье, недалеко от садового кооператива, нашли тётку забитую насмерть, говорят тоскала всё, что плохо лежало. Почему-то не жалко :-( , грустно только.
Другое дело домик в деревне, за шесть лет ни одного покушения, соседи живут круглый год, у всех собаки. Всё на глазах, под присмотром, тьфу-тьфу-тьфу, не накаркать бы :du_ma_et: .
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Александр Кузнецов
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 03:01
Откуда: Алтайский край, Алтайский район
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 1623 раза
Контактная информация:

Re: Воры.

Сообщение Александр Кузнецов » 19 фев 2012, 06:36

И в деревне не лучше.. И "тырят", и что хуже- поджигают..
Страшнее воров- пожар в виде преднамеренного поджога "доброхотами".
Несколько лет назад взял в аренду участок 8 га в надежде развести плодовый сад. Вбухал туда кучу средств на саженцы и осушение участка. Вырастил сад. А его дважды сожгли. Первый раз кое-что выжило. А второй раз доконали сад.

Решил бросить затею. Перенес все на приусадебные участки в село. Так на одном участке тоже подожгли. Там где применял залужение и прокашивание (косой). А вот сад с опилками поджечь не смогли. Хотя пытались... Теперь прокашиваю триммером. Чтобы травы совсем не оставалось. Этой жимой вырезал уже огромные сухие деревья на площади в 30 соток. Получился "лесоповал". Теперь весной предстоит прививка в отросшую поросль всего сада заново.. А это ни одна тысяча прививок. Однако..

Самое обидное в этом- потеря времени и коллекции сортов. Особенно новых селекционных форм.
Которые уже плодоносили. А теперь все начинай сначала... Но, это и урок. Теперь прививаю в крону на разных участках всю коллекцию (для надежности).

Но, во всем есть и положительные моменты. Например, не сожги мне 8 га. Так и копал (пахал) бы по старинке на участке землю (пропахивал бы широкие междурядья)..

А так при переносе "производства" на малый участок.. Само обстоятельство переноса заставило задуматься об интенсивной агротехнике. И так родилась агротехника Активной мульчи. Которая позволила сократить площадь в 10-15 раз при том же объеме производства. https://rusvinograd.ru/viewtopic.php?f=19&t=60
И теперь мне не нужны "сторожа", "помощники-доброхоты". Такую площадь в 60 соток я способен обслужить один.
Так что как говориться: "Нет худа без добра".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ВикМарКон
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:47
Откуда: приморский край, п. сибирцево
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Воры.

Сообщение ВикМарКон » 19 фев 2012, 14:44

У меня тоже ,,домик в деревне" , с обоих сторон соседи с собаками, однако каждую зиму раз, а то и два ,,ревизоры" навещают. И тоже после каждого раза хочется нарушить закон и взяться за оружие защиты. Сейчас у нас в Приморье на китайских рынках стали появляться в продаже охранные сигнализации. В комплекте датчики движения( до 4-х шт.) и блок управления.Прием сигнала с датчика на б.у. на расстояние до 1000 м. Хочу этим летом заняться этим делом.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Воры.

Сообщение Андрей Голубцов » 19 фев 2012, 19:19

Александр Кузнецов писал(а):И в деревне не лучше.. И "тырят", и что хуже- поджигают..
Мы с Вами о разном говорим. Я сравниваю шесть соток в садовом товарИществе, в котором зимой просто проходной двор, и двадцать соток в деревне, с забором собаками и пр. А Вы про полевой участок, а полевой - всё равно, что чужой участок :cry_ing:
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Воры.

Сообщение Андрей Голубцов » 19 фев 2012, 19:28

ВикМарКон писал(а):У меня тоже ,,домик в деревне" , с обоих сторон соседи с собаками, однако каждую зиму раз, а то и два ,,ревизоры" навещают. И тоже после каждого раза хочется нарушить закон и взяться за оружие защиты. Сейчас у нас в Приморье на китайских рынках стали появляться в продаже охранные сигнализации. В комплекте датчики движения( до 4-х шт.) и блок управления.Прием сигнала с датчика на б.у. на расстояние до 1000 м. Хочу этим летом заняться этим делом.
Не знаю как у Вас, у меня соседи каждый день скотину кормят, навоз откидывают, заодно и в мою сторону, на снег посматривают, на предмет чужих следов. Со стороны дороги, поставил двухметровый забор из профлиста, слева и справа собаки..куда они сунутся? Себе дороже :-)
Чужие там не ходят, а свои в основном нормальные люди. Деревню выбирал где-то года полтора, почти весь пригород облазил, в радиусе 100км. Конечно, есть такие деревни, что не приведи господь, одни алкаши остались и бабки вековые, но у нас деревня тихая...все с глушителями ходят :-ok-:
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Светлана

Re: Воры.

Сообщение Светлана » 19 фев 2012, 21:40

Андрей, я от всей души желаю( в надежде что когда нибудь ты нас пригласишь :smu:sche_nie: ) чтобы твой участок эти заморочки обошли стороной. Но. не нужно уповать на соседей итд, лучше подстраховаться. Заминируй подходы! :-)

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Воры.

Сообщение Андрей Голубцов » 19 фев 2012, 22:27

Светлана, ну у меня вот так..пока без капканов обхожусь. Видимо придеться подробно расписать :smu:sche_nie: :
В чем отличие коллективных садовых участков от домика в деревне? В деревне всё на глазах, как говорил Г.Жеглов, всегда найдется человек, который что-либо видел, что-либо слышал, что-либо знает, или догадывается. И требуется только наладить отношения с местными, по крайней мере есть с кем налаживать. А в садах чего? Сторожа или "охрана" только констатируют факт, когда воровайки уже далеко, а частенько и сами не брезгуют помародерствовать. Теперь разрешили прописываться в садовых домиках, если народ будет перебираться в сады на ПМЖ, возможно ситуация с кражами в садах изменится, а пока ..минируйте подходы, только без фанатизма, не то привлекут :a_g_a:
В гости обязательно приглашу, только пока у меня идет стройка, полный раскардаш, даже принять по человечески негде. Старую баню разобрал, новую еще не построил. А без бани и шашлыков, что за гости? Пока только фундамент залил, годика через два-три не раньше :nez-nayu:
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Воры.

Сообщение Виктор Гребениченко » 20 фев 2012, 06:59

ВикМарКон писал(а): Сейчас у нас в Приморье на китайских рынках стали появляться в продаже охранные сигнализации. В комплекте датчики движения( до 4-х шт.) и блок управления.Прием сигнала с датчика на б.у. на расстояние до 1000 м. Хочу этим летом заняться этим делом.
Тоже заморочки с датчиками движения. По участку толпами ходят ёжики, стаями -вороны и пр. птицы - вот и будет постоянно выть эта сирена... :a_g_a: или че там на выходе поставишь. :nez-nayu: Да и живу за полтора десятка км . :cry_ing:
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

ВикМарКон
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 13:47
Откуда: приморский край, п. сибирцево
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Воры.

Сообщение ВикМарКон » 21 фев 2012, 05:29

Виктор, датчики движения ,,умные" , даже на крупную собаку не реагируют, только на человека, видимо учитывается объем.
А еще к этому датчику можно подсоединить прожектор. Один из вариантов отпугивания.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Воры.

Сообщение Виктор Гребениченко » 21 фев 2012, 07:17

Зимой это не спасет . Электричество на зиму отключается у нас. Да и в зимнее время "гости" хозяйничают на участках преимущественно днем. Да и охрана,мне кажется ,здесь замешана -всё можно списать на воров. На лето я переезжаю в сад . Наверное такая сигнализация с прожектором помогла бы от ночных "гостей" во время поспевания урожая.. Хотя у меня собака ночью в домике и реагирует на всякие посторонние шумы на участке. :co_ol: Даже ёжиков чует... Чау-Чау с помошником ;;-)))
Вложения
Изображение 094.jpg
Охрана участка на посту ... в кресле.
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:26
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 1746 раз
Поблагодарили: 1989 раз

Re: Воры.

Сообщение Михалыч » 22 фев 2012, 10:11

Изображение
С такой охраной нам не страшны никакие воры!
С уважением Михалыч.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Воры.

Сообщение Виктор Гребениченко » 22 фев 2012, 12:40

Н..да. моей охране далеко до твоей пограничной служебной собаки. ;;-)))
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:59
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 861 раз

Re: Воры.

Сообщение Петрович » 22 фев 2012, 20:08

Есть видеорегистраторы для авто и что интересно их можно устанавливать на даче,делают съемку даже ночью,работают в автономном режиме и включаются датчиком движения, но работают в + температуре.
Может это кого-нибудь заинтересует.
С уважением Петрович.
С уважением Петрович.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Поговорим обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей