Наш форум. Пожелания.

Ответить
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 16:44
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1583 раза

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Сергей Сергеевич » 30 окт 2012, 00:08

Михалыч писал(а):Я не понимаю,почему такая пассивность стала на форуме ? 3-4 человека иногда выходят в "эфир",а остальные молчат.??? Работы в саду закончились,можно и подвести итоги,поговорить.
Михалыч, сейчас ,Ты, закрыл траншеи поликарбонатом, оставил проёмы для вентиляции.Так?
Температура будет понижаться, как будешь действовать дальше?
Поликарбонат будет замедлять промерзание поверхности .
Когда будешь закрывать укрывным материалом?

С уважением С.С.
С уважением С.С.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
соловушко
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 10:18
Откуда: белово,кемеровская обл.(юг западной сибири)
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение соловушко » 12 ноя 2012, 09:43

Ну нифига себе?! Это сколько ж меня небыло?Вы все так здорово изменили!Теперь,еще больше лета хочется.
Срочно нужен РАСТЯЖИТЕЛЬ САДОВОГО УЧАСТКА! Со шкалой 1(еденица)- 1 геометрическая прогрессия (погрешность +- метр) с ув. Женя.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Камалов Алексей
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 10:39
Откуда: магнитогорск
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Камалов Алексей » 28 ноя 2012, 16:21

Андрей Голубцов писал(а):Здравствуйте, Леонтий Иванович! Вас и не узнать, lik - это, как в гриме и парике. И только два заветных слова - Леонтий Иванович, безошибочно выдают нашего давнего друга - Леонтия Ивановича Кирягина из Казани! :bra_vo:
Добро пожаловать, Леонтий Иванович! Очень рад Вашему появлению на форуме! :ya_hoo_oo:
Надеюсь, еще не раз, услышать интересные рассказы о виноградарстве в Татарстане и восхищаться Вашим поэтическим даром :smu:sche_nie: .
Как себя чувствуете на новой должности? Поделитесь с нами своими планами. Винограду в Татарстане быть? Аль не быть? Так и не удалось увидеть Вашего "Графа Монте-Кристо", ибо заблокирован на форуме пузенко по политическим мотивам, :ts_ss: за связь с "неблагонадежными". Покажите своего Графа здесь, не откажите диссиденту? И очень жду встречи на III Съезде в Челябинске :pri_vet:-:
Андрюша Привет с Магнитки !!! Вчера укрыл полностью винограт.Самое время учиться работать на сайте .
Вы пригласили Леонтия Ивановича КИРЯГИНА на 3 Съезд в Челябинск дай бог чтобо встреча состоялось.
КОГДА СОСТОИТСЯ СЪЕЗД можно ли мне попасть на этот съезд
С уважением АЛЕКСЕЙ

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Модератор
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1629 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Андрей Голубцов » 28 ноя 2012, 17:29

Камалов Алексей писал(а): Андрюша Привет с Магнитки !!! Вчера укрыл полностью винограт.Самое время учиться работать на сайте . Вы пригласили Леонтия Ивановича КИРЯГИНА на 3 Съезд в Челябинск дай бог чтобо встреча состоялось. КОГДА СОСТОИТСЯ СЪЕЗД можно ли мне попасть на этот съезд
Привет, привет, Алексей! Рад видеть на сайте! Дык, "кино, то уже давно кончилось.." :-)
Переписка с Леонтием Ивановичем была в феврале, а съезд прошел 16-18 марта. В каждом сообщении стоит дата и время его написания. Теперь уже только 4-го съезда ждать, а когда он будет пока не знаю.
Чему быть, того не миновать. Остальное в наших руках.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
АлексейСургут
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 06:38
Откуда: город Сургут ХМАО - ЮГРА
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение АлексейСургут » 01 дек 2012, 15:14

Михалыч писал(а):Я не понимаю,почему такая пассивность стала на форуме ? 3-4 человека иногда выходят в "эфир",а остальные молчат.??? Работы в саду закончились,можно и подвести итоги,поговорить.
Действительно в форуме "Виноград северных широт России" тема о винограде на 6 и 9 месте, парадокс. Очень бы хотелось в соответствующей теме, откликнитесь о "свободно свисающем приросте", теории начитался, может у кого свой опыт есть.
Еще один парадокс - неужели тому же Красновишерску или Североуральску Серову, нечем "похвастаться", или там до того "крутые", что Ростят себе по тихоньку, и ни с кем "делиться"не собираются. В общем в моих "достижениях" тоже есть элемент "похвалиться", но больше конечно по форуму хожу, чтоб ума набраться, я лично без такого форума "далеко не уеду", если и есть в Сургуте виноградари, то молчат глухо, затихарились видимо.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Михалыч
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 16:26
Откуда: г.Магнитогорск
Благодарил (а): 1746 раз
Поблагодарили: 1989 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Михалыч » 10 дек 2012, 19:59

Уважаемый Николай Георгиевич! Я хочу спросить(если уж я про это начинал)-будем ли мы считать 150 пользователя юбилейным? :nez-nayu: Или будем ждать 200-того? Интересно "Леда" у Алексея приживется? :-):
С уважением Михалыч.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Сергеев
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:24
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 1776 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Сергеев » 11 дек 2012, 09:33

Михалыч. К сожалению с сорта Леда срезать черенки этой осенью не удалось. Отослал в подарок другой сорт. Всем 150 и 200 и т.д. черенков хватит. Где то 60 сортов осталось на весну. Вышлю в подарок без проблем. Только назовите их.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:11
Откуда: г.Междуреченск, Кемеровская область
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1721 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Владимир » 11 дек 2012, 11:04

Михалыч писал(а):Уважаемый Николай Георгиевич! Я хочу спросить(если уж я про это начинал)-будем ли мы считать 150 пользователя юбилейным? :nez-nayu: Или будем ждать 200-того? Интересно "Леда" у Алексея приживется? :-):
Анатолий Михайлович! Я обратил внимание, и это уже давно, что при сто с лишним зарегистрированных пользователей, читают наши сообщения от 10 до 15 человек. В исключительных случаях чуть больше. И это легко проверить. Возьмите любую тему и посмотрите сколько сообщений в ней и сколько просмотров в ней и Вы сможете определить, сколько человек просмотрели каждое сообщение и выйдете на эти цифры. Отсюда я и делаю вывод, что среди зарегистрированных пользователей преобладающее число, это "мёртвые души", которые и не заглядывают на форум. Может я не прав, поправьте.
Переведу температуру с С (по Цельсию) в F(по Фаренгейту). Дорого, в юанях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
АлексейСургут
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 06:38
Откуда: город Сургут ХМАО - ЮГРА
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение АлексейСургут » 13 дек 2012, 05:13

Может среди "Мертвых душ", те кому пока нечего сказать, или читают с "нуля", чтоб не задавать повторных вопросов. Я тоже пару месяцев читал молча. Нам новичкам пока трудно определиться с тем "а что мы хотим узнать".

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Виктор Гребениченко » 13 дек 2012, 06:08

Да, есть и "мертвые души" ,которые только зарегистрировались, но ни разу не заходили на Форум. Это легко посмотреть, нажав кнопку "Пользователи" в верху. Я уже удалял таких. Будем с Андреем чистить и дальше таких. :a_g_a:
В Правила Форума добавлен пункт 4.4. https://rusvinograd.ru/viewtopic.php?f=62&t=393 .
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:11
Откуда: г.Междуреченск, Кемеровская область
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1721 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Владимир » 13 дек 2012, 10:08

АлексейСургут писал(а):Может среди "Мертвых душ", те кому пока нечего сказать, или читают с "нуля", чтоб не задавать повторных вопросов. Я тоже пару месяцев читал молча. Нам новичкам пока трудно определиться с тем "а что мы хотим узнать".
Но читал, не читал, это дело личное каждого. А я говорил о тех,кто вообще не открывал сообщения, не заходил на страницу., на форум Это легко проверить. Возьми, открой любое сообщение, предварительно посмотрев сколько просмотров было на нём. Например -63. Как только ты вышел из сообщения (не важно, читал его или нет) появится цифра -64. И всё. Разделив общее количество просмотров (открываний страниц) по любой теме и на количество сообщений на ней, узнаешь. сколько человек (пользователей) в среднем ,открывали одно сообщение. А это как раз и говорит о том , сколько пользователей фактически заходят на форум. У меня эта цифра варьировала от 10 до 15 человек.
Переведу температуру с С (по Цельсию) в F(по Фаренгейту). Дорого, в юанях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Виктор Гребениченко » 13 дек 2012, 10:21

Спциаиально для Владимира повторюсь. Заходишь в "Пользователи" https://rusvinograd.ru/memberlist.php и там все видно-кто когда зарегистрировался и когда было последнее посещение.
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:11
Откуда: г.Междуреченск, Кемеровская область
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1721 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Владимир » 13 дек 2012, 10:53

Виктор писал(а):Спциаиально для Владимира повторюсь. Заходишь в "Пользователи" https://rusvinograd.ru/memberlist.php и там все видно-кто когда зарегистрировался и когда было последнее посещение.
Извини меня, Виктор, но я не нашёл данные, сколько конкретный пользователь раз заходил на форум. Там стоит только общее количество просмотров для какой-то темы. И для всех пользователей она одинакова. Возьмём к примеру тебя. На теме пожеланий у тебя стоит цифора 5783 проосмотров. Беру Александра Мчедлидзе - у него точно такая же цифра. Хотя, мне, кажется он редко заходит на форум. Возьмём того, кто вчера зарегистрировался, у него тоже стоит эта же цифра -5783. Как узнать, сколько раз посещал форум любой пользователь? Таких данных я не нашёл. Есть дата регистрации, и дата последнего посещения, Может я что- то не так делал? Тогда прошу прощения. Поправь.
Переведу температуру с С (по Цельсию) в F(по Фаренгейту). Дорого, в юанях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Виктор Гребениченко » 13 дек 2012, 11:07

Кто сколько раз заходил на форум ты и не найдешь. Мне надо только знать - заходит или нет пользователь вообще...
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:11
Откуда: г.Междуреченск, Кемеровская область
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 1721 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Владимир » 13 дек 2012, 12:30

Виктор писал(а):Кто сколько раз заходил на форум ты и не найдешь. Мне надо только знать - заходит или нет пользователь вообще...
А как же Ты собираешься чистить форум? Как ты узнаешь - Активный он пользователь или нет? Ведь активность определяется по числу посещений. Я например зайду один раз на форум к примеру 10 сентября. У меня будет стоять только дата последнего посещения -10 сентября. Ты для чистки собираешься узнать, стоит меня удалять или нет? А сколько раз я заходил до этого, неизвестно, Может всего один раз, а может ежедневно. Сколько раз я воспользовался услугами форума? Неизвестно. Ещё один пример:Я открыл пользователя –Веру Барышеву. Зарегистрирована 3 февраля 2012 г. Последнее посещение – 26 ноября 2012 г. Ну и какую информацию об активности данного пользователя я могу почерпнуть. Сообщений –ноль. Ясно, что, как корреспондент она не активна, но может как пользователь не вылазит из форума, а может это её единственное посещение. И как в таком случае принимать решение об удалении? Это я к тому, что Ты пишешь, что удалял часть неактивных пользователей. И каким критерием руководствовался? А вообще-то какая разница между тем, не заходил вообще или заходил один раз? Мне кажется разницы большой нет. А другой информации о количестве посещений, т.е. об активности конкретного пользователя нету. , Я уже наверное надоел тебе с этим вопросом. Закрываю эту тему
Переведу температуру с С (по Цельсию) в F(по Фаренгейту). Дорого, в юанях.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Виктор Гребениченко » 13 дек 2012, 13:54

Виктор писал(а):Да, есть и "мертвые души" ,которые только зарегистрировались, но ни разу не заходили на Форум. Это легко посмотреть, нажав кнопку "Пользователи" в верху. Я уже удалял таких. Будем с Андреем чистить и дальше таких. :a_g_a:
В Правила Форума добавлен пункт 4.4. https://rusvinograd.ru/viewtopic.php?f=62&t=393 .
Даже выделил. У которых в "Последнем посещении" стоит прочерк, причем уже давно- будут удаляться. Если Пользователь форума посещает Форум,но ни чего не пишет, а только читает - зачем его удалять? Начитается и созреет для ответов.
Неужели не понятно написано? :ni_zia: Тогда я извиняюсь... :uch_tiv: Не понятные разборки :nez-nayu:
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Ольга Корзунина
Модератор
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 16:48
Откуда: Казахстан, Костанай
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Ольга Корзунина » 14 дек 2012, 19:49

Виктор, хочу Вам предложить рассылать предупредительные письма перед удалением кого либо. Например: Вы зарегистрированы на форуме "Виноград Северных широт России". Подтвердите пожалуйста свою активность, пройдя по ссылке ... Если Вы не пройдете по ссылке, то ваш аккаунт будет удален через 3 дня.
Что то в этом роде. Многие сайты практикуют такую рассылку. Если человеку важно быть на нашем форуме, то он обязательно проявится. Ведь всякое может быть: и новый браузер установили а закладки не были сохранены, или была переустановлена операционная система ПК. А может и вовсе забыли добавить в закладки. Человек же когда регистрируется указывает свой e-mail.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Виктор Гребениченко
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:08
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1723 раза
Поблагодарили: 3940 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Виктор Гребениченко » 14 дек 2012, 20:36

Спасибо! Сделаем и рассылки :a_g_a:
С Уважением В.В.
Изображение

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

НИКолай

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение НИКолай » 06 янв 2013, 15:42

У меня предложение к админам. Часто бывает, что открывая внутреннюю ссылку форума и после просмотра, закрываяя её "крестиком", я вылетаю с форума. А чтобы вернуться надо опять заходить по основной ссылке форума. Согласитесь, что это неудобно. Можно конечно вернуться, нажимая "стрелочку" слева в верху, но бывает и иначе...
Гораздо проще, когда новая ссылка открывается в другом окне и закрыв его обычным способом ("крестиком"), остаёшься на форуме. Понятно сказал? :hi_hi_hi:
А вообще мне нравится дружелюбная атмосфера северных виноградарей и нам с вами по пути. :co_ol:
P.S. И ещё вопрос: как сделать так, чтобы зайдя в тему сразу были были видны последние сообщения? На нашем Ягодном можно кликнуть на последнее сообщение в оглавлениях тем и сразу попадаещь на последнюю страничку.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя
Ольга Корзунина
Модератор
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 16:48
Откуда: Казахстан, Костанай
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Наш форум. Пожелания.

Сообщение Ольга Корзунина » 06 янв 2013, 18:50

НИКолай писал(а):У меня предложение к админам. Часто бывает, что открывая внутреннюю ссылку форума и после просмотра, закрываяя её "крестиком", я вылетаю с форума. А чтобы вернуться надо опять заходить по основной ссылке форума. Согласитесь, что это неудобно. Можно конечно вернуться, нажимая "стрелочку" слева в верху, но бывает и иначе...
Гораздо проще, когда новая ссылка открывается в другом окне и закрыв его обычным способом ("крестиком"), остаёшься на форуме. Понятно сказал? :hi_hi_hi:
Здравствуйте Николай! Добро пожаловать на наш еще молодой форум! Спасибо Вам за очень важное замечание, действительно это очень неудобно. Работы по техническим возможностям сайта ведутся, и надеюсь, что в скором времени все будет так, как будет удобно всем ! А пока могу предложить всем открывать странички в новой вкладке, перед этим нажав на правую кнопку мыши.По крайней мере так пользуюсь форумом я :hi_hi_hi: Это уже привычка.
НИКолай писал(а):P.S. И ещё вопрос: как сделать так, чтобы зайдя в тему сразу были были видны последние сообщения? На нашем Ягодном можно кликнуть на последнее сообщение в оглавлениях тем и сразу попадаещь на последнюю страничку.
Подсказываю: перед тем как открыть тему, в колонке последнее сообщение после имени, кто это сообщение написал, есть значок "Перейти к последнему сообщению". Нажимая на него, Вы читаете последнее сообщение, написанное в выбранной Вами теме.

Ссылка:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Пожелания по форуму/сайту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей